Soccer.ru

Хусаинов — о первом голе ЦСКА в игре с «Рубином»: «Это офсайд»

20 марта 2022, 20:07
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)6 : 1Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Бывший арбитр Сергей Хусаинов высказался о спорных эпизодах в матче РПЛ между ЦСКА и «Рубином».

По первому голу, как мне видится, тут вне игры, если верить тем линиям, которые расчертили арбитры на ВАР. А если верить правилам игры и нейтральности, тут офсайд.

Поэтому тут вопрос к уровню квалификации ребят, которые сидят на ВАР. Он, мягко говоря, не вызывает уважения.

Что касается второго гола, надо рассматривать так – если бы это была рука защитника, это пенальти? Если нет, значит, это гол.

Все комментарии
cska1948
21 марта 2022 в 08:48
Хусаинов говорит, что первый гол из офсайда. Федотов говорит, что второй гол - игра рукой. Чтобы их примерить судьи засчитали ОБА гола.
Locomotive Breath
21 марта 2022 в 07:16
Даже если и не засчитывать первые 2 мяча, то ЦСКА всё равно не заметил бы такой Рубин. Кони их просто растоптали.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Caniggia (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:44
Офсайд не засчитывается если пас проходит от соперника либо если игрок находится за линией мяча. Тут со всех этих повторов трудно оценить положение игрока (его головы) относительно линии мяча из-за того, что камера снимает под углом, а голова и мяч находятся на разных уровнях относительно поля. Поэтому ситуация неоднозначная чтобы так уверенно утверждать есть ли тут офсайд.
Сп62
Сп62 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:35
Это ты так хочешь, чтобы мяч был впереди нападающего. А на самом деле игрок ЦСКА был впереди и мяча, и защитников. Вам дали отмазку и вы за неё цепляетесь. Посмотри ещё раз видио ВАР.
Vredinka_online
Vredinka_online ответ particular (раскрыть)
20 марта 2022 в 22:15
Разницы нет) Очевидно, что не является результативной ошибкой матча!!!
minai
20 марта 2022 в 22:08
Сам ты офсайд. Совсем шоле ослеп ?
ANATOLY KANDAUROV
20 марта 2022 в 21:52, ред.
Отстал сильно старина Хусаин. Мяч был ближе к воротам, чем Языджи, поэтому был пас назад, а это не офсайд. Чего не скажешь в порыве любви к народной команде. Стыдно
Красно Синий воин
20 марта 2022 в 21:16, ред.
На общем плане без линий кажется, что Языджи ближе к воротам, чем защитники. Но загвоздка в том, что офсайд фиксируют по линии мяча, а тот ближе к чужим воротам, чем турецкий плеймейкер. Максимум — примерно на одном уровне. Получается пас назад или строго поперек поля. Первый гол ЦСКА засчитали по правилам, хотя многим сразу показалось, что офсайд очевидный

Слуцкий: «Смешно обсуждать судейство, когда проигрываешь 1:6»
Caniggia
20 марта 2022 в 21:06
Чистый офсайд, не пойму там эти линии, всё предельно чётко видно, что игрок ЦСКА был вне игры!
stanichnik
20 марта 2022 в 21:04, ред.
Панину наверняка придётся объясняться перед судейской экспертной комиссией и пройти курс начертательной геометрии.
lotsman
20 марта 2022 в 21:01
Офсайд был. Вар неправильно черту чертил.))
ABir
20 марта 2022 в 20:34
С этим варом, какой-то мудрешь пошёл, стало ещё больше двояких судейских трактований вроде бы в очевидных моментах. Создаётся впечатление, что или судьи на Варе, думают, что только они эти картинки видят, или им показывают вообще что-то другое
shlomo