Soccer.ru

Хачатурянц: «Все решения об отстранении арбитров были единогласными»

06 апреля 2022, 14:26

Глава РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал отстранение арбитров Алексея Сухого, Артема Любимова и Игоря Панина до конца сезона.

Все решения были единогласными. Никто из арбитров не присутствовал, нет необходимости присутствия на таких совещаниях.

Особенно специалисты, которые сидят на VAR, будут повнимательнее. Можно было бы избежать Карасёву такой ошибки.

Сергей Карасёв по итогам матча «Локомотив» — «Спартак» получил дисквалификацию на одну игру, а Павел Шадыханов, который отвечал за VAR — на две игры.

Все комментарии
протон
06 апреля 2022 в 22:28
Поняли судьи ситуацию что иностранцев уже не пригласят, почуяли что замены им нет, начали получать взятки, нужен полиграф, концовка чемпионата и зарабатывают. такой массовости ошибок и ему объяснение я не вижу.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
06 апреля 2022 в 15:16
Давно известно, что желание помочь соперникам Спартака приобрело всемирный характер. Пора в ООН уже Обращаться и вводить санкции
Байкал-38
06 апреля 2022 в 15:02
Как у нас всё хорошо всегда делается, молодцы! Единогласно, без виновных раз и "расстреляли", то есть отстранили. И всем хорошо, и волки сыты и овцы целы. Самое главное сбавили напряжённость и недовольство толпы.
Вот только дело то совсем в другом, не в том, что наказать, а разобраться в причинах всего происходящего. Наказывать то конечно надо, но кто главный виновный? А главный виновный как раз и наказывает своих бывших подопечных.
Ашот Хачатурянц с 2019 года по 2021 год был руководителем судейского комитета Российского футбольного союза, а также возглавлял экспертную судейскую комиссию при президенте Союза Александре Дюкове.
Это он в первую очередь виновен в том, что сейчас у нас судьи такие. Но себя наказывать он не может, не хочет и не будет. Устроили показуху, отстранённые доработают в ФНЛ концовку сезона, наверное потеряют в зарплате, а может и нет. А дальше что?
STVA 1
06 апреля 2022 в 14:43
Сделали видимость!

Не нужно работать много – нужно работать в нужное время в нужном месте.
makkie
06 апреля 2022 в 14:39
Особенно специалисты, которые сидят на VAR, будут повнимательнее.
________________________

Полагаю, что тут не во внимательности дело.
Кроты на VAR сознательно так делают. Одни эпизоды смотрят, другие игнорируют. Что мешало, например позвать Иванова, Кукуяна и Карасёва к монитору? Похоже желание помочь соперникам Спартака. Потому что все три решения могли круто изменить ход матча. Но в итоге 1 очко из 9 возможных, при "помощи" судей.
ДСА
06 апреля 2022 в 14:35
Тут демократией и не пахнет, все либо за, либо против.
shlomo
shlomo ответ David Young (раскрыть)
06 апреля 2022 в 14:33
Добра Вам!

Может я что то не понимаю, о каком переносе идет речь, если он закончился и есть официальный результат
shlomo
06 апреля 2022 в 14:29
Ну все... теперь будет порядок ...:)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить