Soccer.ru

Аргентина разгромила Италию в матче Финалиссимы

01 июня 2022, 23:44
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия0 : 3Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Состоялся матч Финалиссимы, в котором встречались команды Италии (чемпион Европы) и Аргентины (обладатель Копа Америка).

Победу одержали номинальные гости — 3:0. Голы забивали Лаутаро Мартинес (28’), Анхель Ди Мария (45+1’) и Пауло Дибала (90+4).

Впереди у аргентинцев цикл товарищеских матчей для подготовки к ЧМ. Итальянцы же мундиаль пропустят, но скоро начнут выступление в Лиге Наций.

Все комментарии
Ironigor
01 июня 2022 в 23:45, ред.
Позорная игра Италии. Манчини уже надо было уходить после Чемпионата Европы.

Для сборной Италии нужна новая кровь и полное реформирование. Старики уже совсем не тянут, и Манчини это прекрасно понимает, но почему-то так ничего и не предпринял.

На мой субъективный взгляд и Доннарумма после чемпионата Европы как поймал звезду, так ничего хорошего не показывает не в играх за ПСЖ, также и в сегодняшнем матче не выручил. А первый мяч уж точно его ошибка. Прекрасно зная что Бонуччи не сможет опередить Лаутаро Мартинеса, нужно было прочитать этот момент и спокойно выходить и забирать эту передачу. А он почему-то до последнего стоял в воротах. И только после того как Бонуччи был отыгран начал выходить из ворот, и получил зашиворот.

Да и во втором забитом мяче, мог бы передачу Месси перехватить, мяч пролетел по вратарской, и это его вотчина, в которой вратарь главное действующее лицо. Вообщем сборная Аргентины можно сказать не особо напрягаясь выиграла у Чемпионов Европы.

Мои поздравления болельщикам сборной Аргентины ! Всем Добра !
h_a_k_k_e_r
01 июня 2022 в 23:53, ред.
Сегодня мы не видели Италию от слова совсем. Аргентина была просто монстром - на ЧМ она будет одним из основных претендентов с такой игрой.

Италию жаль, но с такой игрой им нечего делать на ЧМ. Может, действительно, эпоха Манчини завершена?

Но самое удивительное то, что сегодня мы снова увидели того великого Месси! Казалось что все, его эпоха ушла, но сегодня было нечто! Он рвал и метал, носился как в старые добрые времена - жаль не забил. На мой взгляд, лучший игрок матча.
Аргентину с заслуженной победой!
A.S.A
01 июня 2022 в 23:47
Ну все Карим,не видать тебе ЗМ....
95-shishani-95
01 июня 2022 в 23:51
Сборной Италии надо провести смену поколения. Как они могли допустить такое, что в составе до сих пор играют игроки, которые доигрывают свою карьеру? На таких стариках (по футбольным меркам), далеко не уедешь. Походу, сборная Италии долго будет приходить в себя, как и сборная Нидерландов. А ведь очень сильная сборная была у Италии, почти во все времена. Теперь непонятно что творится. Надо провести чистку, начиная с Федерации Футбола Италии. Аргентину с победой.
Caniggia
02 июня 2022 в 06:37
В одну калитку арги напихали полную авоську люлей физруку и его сборной. Такая немощная Италия справедливо не попала на ЧМ.
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 июня 2022 в 08:16
Этот турнир не для Месси сделали. Он был основан в 1985 году, еще до рождения Месси. Причина, по которой он долго не проводился, заключается в том, что он был заменен другим турниром - Кубком Конфедераций. КК упразднили, поэтому вернули Финалиссиму.

Финалиссима - официальный турнир с официальным трофеем, как Суперкубок УЕФА. Состоит из одного матча, где встречаются сильнейшие команды своих континентов. Только страны из Южной Америки и Европы становились чемпионами мира. И этот матч выяснил, кто из них сильнейший, просто не стали как ФИФА пихать другие сборные, чтобы было больше матчей и больше денег. Этот турнир можно назвать аналогом ЧМ, ведь чтобы его выиграть, сначала нужно было выиграть КА или Евро.
Leha-ha50
01 июня 2022 в 23:52
Давно не видел такую беспомощную италию. Аргентинцы по сути в одну калитку переиграли итальянцев. Аргентинцы были лучше во всех компонентах игры и заслуженно победили с крупным счетом.
Шуnя771
02 июня 2022 в 11:26
Аргентина показала мастер класс как держать мяч...
Бонуччи и Кьеллини хорошие ребята, но видно подошло время чтобы задуматься о гвозде и бутсах...
Per4ick
Per4ick ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 05:01
как нет? один нападающий Мартинез из Интера стоит как все нападение италии, а кто играл за них в этом матче? Беллотти со дна чемпионата италии, и два ноунейма. Иммобиле не было, более того не было Кьезы Инсинье и Верратти, почти пол состава нет. два старика? ну а бонуччи и кьелини тоже два старика которые и бегать то особо уже не могут
КЭТиК
02 июня 2022 в 07:26
Болезненно проходит смена поколений в сборной Италии.
SHMEL258
02 июня 2022 в 07:27
Помяли конкретно Италию, у них явный кризис.
faneng
01 июня 2022 в 23:45
Манчини пора на выход. После Евро он проиграл все что можно - Лигу наций 2021, отбор на ЧМ, теперь это.
Elliada
01 июня 2022 в 23:46
Италия позор. Хорошо, что на ЧМ не поедут
eleven LC
01 июня 2022 в 23:47
Италия просто ужасна
А вот Аргентина взяла трофей и это заявка Месси на золотой мяч)
95-shishani-95
02 июня 2022 в 00:00
Не удивлюсь, если они подарили Леонелю Месси награду, как "лучший игрок матча". Хотя по сути он им не является. Карим Бензема, теперь берегись. Тебе стоит волноваться за свой заслуженный золотой мяч уже второй год подряд. Месси выиграл со сборной очередной придуманный "трофей 🏆". Италия совсем никакая, не уровень Чемпионата мира. Поэтому и не попадают на Мундиаль второй раз подряд. Интересно, когда-нибудь итальянцы могли себе представить такое?
Bobon
Bobon ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
02 июня 2022 в 00:14, ред.
Я уже много раз писал про Месси. Ему просто пофиг на ПСЖ, как было пофиг на Барселону последних несколько лет. Единственное, что его волнует - трофеи со сборной. Особенно ЧМ. Это единственный турнир, который он не выигрывал. На клубном уровне он выйграл все. У него просто нет мотивации выкладываться за клуб.
ermak6848
02 июня 2022 в 09:51
Это стоило ожидать...позорный матч итальЯШЕК...
Ironigor
Ironigor ответ Димон Булыкин (раскрыть)
02 июня 2022 в 10:14, ред.
А ЕСЛИ БЫ... , то могли бы вообще не проиграть !)
Очень убедительно .
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Baggio R. (раскрыть)
02 июня 2022 в 00:59
Я не смотрел матч. Я написал не удивлюсь, если так будет.
Но с другой стороны, как же Лаутаро Мартинес, который забил победный гол и отдал голевую передачу?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:00
Ну вот, я ж поэтому и говорю, что этот матч подстроен под Месси.
амурец
амурец ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:04
а так и было натянули на Месси лучшего игрока матча, не скажу что он худший, но и не лучший, тот же Лаутаро, Ди Мария, были не хуже, да и Дибала вышел в конце игры и сразу же забил
ZedZipper
ZedZipper ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:07
Вы матч не смотрели, но месси "по сути лучшим игроком матча не является".
Я не фанат аргентинской десятки, но это совершенно предвзятое и субъективное мнение - "Не смотрел, но осуждаю".
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ амурец (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:08
Ди Мария всегда страдает из-за Месси. И раньше были матчи, когда у Ди Марии крали награду "лучший игрок матча" и дарили Месси. Спасибо, что написал. Теперь понятно, что ничего нового...
lobsterdam
02 июня 2022 в 15:16
Италию хватило на первые 15-20 минут, престарелая защита перестала справляться потом...
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ZedZipper (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:12
Я не говорил, что он точно не лучший. Я говорил, что не удивлюсь, если ему дали незаслуженно, как обычно.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ амурец (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:17
Мне даже нечего сказать))) Ты всё разложил по полочкам))) Так если подумать, этот матч получается и проводился под Месси...
амурец
02 июня 2022 в 01:22
А мне вот больше игра Ди Марии понравилась, и не скажу что Месси худший, но вот Ди Мария явно лучше был, да и Лаутаро выглядел не хуже
амурец
амурец ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:24
Именно так, пропиарить для 6 липового мяча
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ZedZipper (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:25
Не могу понять, почему испанцы /португальцы/чилийцы/бразильцы и т.д. не заслуживали этого трофея, если он не сделан под Месси?
амурец
амурец ответ ZedZipper (раскрыть)
02 июня 2022 в 01:25
А что он решал?
Гость