Soccer.ru

Президент «Анжи»: «Я продавал свои квартиры, чтобы поддерживать клуб»

24 июня 2022, 01:01

Президент «Анжи» Осман Кадиев рассказал, на какие меры шёл для спасения махачкалинского клуба. Он руководил командой с 2016 года.

У меня заложена земля для налоговых структур и для судебных приставов. Да, заложено 16 гектаров земли. Конечно, это своя земля. А что, я чужую отдам? Я же свои квартиры продал, чтобы поддержать команду. Каждый год во второй лиге содержание команды обходится порядка 30-33 миллионов рублей.

Ее же никто не содержал. Конечно, мне помогали мои близкие друзья, я брал деньги взаймы, или кто-то приходил, помогал. Это мой близкий круг, 3-4 человека. Они всегда со мной. У меня друзья на один день не бывают.

«Анжи» объявил о потере клубом профессионального статуса 3 июня.

Все комментарии
альсато
альсато ответ shlomo (раскрыть)
24 июня 2022 в 12:48
да какой там спонсор)))))..завтра нас ждет-национализация всего крупного бизнеса, после завтра-среднего, а малый бизнес-может потянуть только команду районного уровня, да и то-только на резину школьного автобуса!
Jeck Denielse
24 июня 2022 в 09:45
Не всем везёт как Федуну...
Не каждый может идти по Москве и случайно найти нескончаемую нефтяную скважину....
И процветает и по сей день...даже самого Зиньковского может себе позволить.....на зависть ПСЖ и МС....
112910415
24 июня 2022 в 09:30
надежда умерла последней (
mensk
24 июня 2022 в 08:56
Поэтому проф статус команда и потеряла. Президент ни чем нужно занимался.
VeniaminS
24 июня 2022 в 08:28
Слишком много квартир лишних было.
stanichnik
24 июня 2022 в 07:59, ред.
У любителей футбола к Одиеву может сложиться неоднозначное двоякое отношение, но чтобы судить о нем нужно быть в курсе всех происходящих событий, как в самом клубе, так и вокруг него.
shlomo
24 июня 2022 в 07:25
Ему конечно уважуха, но нужно искать спонсора
Звезда по имени Солнце
24 июня 2022 в 07:21
8 по жизни это судьба.
Надо было тратить по возможностям, а не закладывать всё своё имущество непонятно зачем.
Вот все говорят об том, что Анжи это достояние республики Дагестан, но когда вспоминают об Анжи, то в первую очередь вспоминают об цирке, который устраивал Керимов. Это достояние? Я так не считаю, скорее наоборот.
Динамо Махачкала вот это реальное достояние республики, а Анжи так халиф на час.
hjlzuf
24 июня 2022 в 06:51
Надёжное вложение капитала - земля и недвижимость.
Ангел неБесГрешен
24 июня 2022 в 06:43
Возник вопрос, а зачем ему несколько квартир? Или эти друзья, близкий круг, в них проживали?
Gahi
24 июня 2022 в 06:36
Главное чтобы футболисты понимали, какой ценой приходится жертвовать чтобы содержать команду. И соответственно играли так, чтобы все усилия для содержание команды были не напрасны. Удачи
sv_1969
24 июня 2022 в 06:30
Однако это в пустую
mihaluch
24 июня 2022 в 05:46
Ну а толку всё равно развалились.
2nay87y3yaq5
24 июня 2022 в 04:34
И такое бывает...
Ironigor
24 июня 2022 в 03:04
Наслышаны о тебе. Респект и Уважение тебе !
протон
24 июня 2022 в 01:32
Достойный поступок если так
Дмитрий Климович 3
24 июня 2022 в 01:18
Ну точно не на последние содержал!
Гость