Soccer.ru

Кубок России могут реформировать

06 июля 2022, 22:47

РФС планирует изменить формат Кубка России. Эта мера рассматривается в качестве альтернативы Кубку Лиги, у которого возникло немало организационных вопросов.

Обновленный кубковый турнир планируется провести по системе с двойным выбыванием, разделив турнирную сетку на «Путь РПЛ» и «Путь Первой и Второй лиги».

В «Пути РПЛ» 16 команд Премьер-Лиги будут разделены на 4 группы. Соревнование пройдет в два круга, на групповом этапе команды проведут по 6 матчей. После группового этапа команды, занявшие первые два места в каждой группе отправятся в верхнюю сетку плей-офф, команды с третьей позиции — в нижнюю сетку, клубы с 4-й строчки вылетают из турнира.

На первом этапе «Пути Первой и Второй лиги» клубы Второй лиги и одна команда из Первой, выбранная по жребию из числа новичков Первой лиги, сыграют один матч на вылет. В рамках второго этапа 16 победителей первого этапа сыграют с 16 клубами Первой лиги. После этого победители играют по кубковой системе (одну игру), четыре лучших клуба добавляются в нижнюю сетку плей-офф Кубка России.

Розыгрыш в нижней сетке турнира начинается со стадии 1/4 финала, однако каждый раунд будет разбит на два дополнительных этапа. В первом этапе 1/4 финала нижней сетки играют команды, занявшие третье место в групповом этапе «Пути РПЛ» и лучшие четыре команды «Пути Первой и Второй лиги». Во втором раунде 1/4 нижней сетки турнира к командам добавляются проигравшие в 1/4 финала из верхней сетки. В полуфиналах и финале нижней сетки этот принцип повторяется. Победитель нижней сетки турнира играет в суперфинале с победителем верхней сетки.

Кубок России могут реформировать

Источник: championat.com Фото: Сайт championat.com
Все комментарии
Томик
07 июля 2022 в 07:34
Какой-то никому не нужный бред.
Знатог
07 июля 2022 в 06:11
Кубок России могут деформировать, пОнятнО.
Leha-ha50
07 июля 2022 в 00:01
Зачем изобретать уже изобретенное. К чему такие сложности. Есть же классические схемы. Кому то просто хочется себя проявить, но такой мудреж никому не нужен. Пора не форматы турниров менять, а футбольное руководство.
Ironigor
06 июля 2022 в 23:46
Как обычно !)
stanichnik
06 июля 2022 в 23:35, ред.
На ночь глядя такие новости противопоказано получать. Признаюсь, дважды перечитал предложенный проект реформирования Кубка России, но к великому стыду видно придётся и в третий раз, только уже утром.
протон
06 июля 2022 в 23:18
Опять намудрили, а по сути, кроме увеличения количества матчей мало что изменилось (ну по этой схеме из новости). Ведь интерес к Кубку начинается с 1/4 или с отдельно-взятых матчей, наподобие дерби. А по факту, интерес к кубку надо поднимать именно общей жеребьёвкой всех профессиональных команд под эгидой РФС, а не какие-то группы, подгруппы, под-этапы и прочее придумывать.
Реформа велосипед. что то надо сделать, что бы показать работу.
ANATOLY KANDAUROV
06 июля 2022 в 23:05
Судя по всему РФС и сами запутались в этой схеме. Чем проще схема, тем интереснее турнир. РФС очень не хочет Кубок РПЛ. Все просто. Газпром против.
Zenit_84
06 июля 2022 в 22:53
Давно пора реформу
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить