Soccer.ru

Месси набрал 1000 очков по системе «гол+пас» за клубную карьеру

05 марта 2023, 08:59

Нападающий ПСЖ Лионель Месси отметился голом в ворота «Нанта» в матче 26-го тура Лиги 1 (4:2).

Аргентинец забил 701-й мяч, а также отдал 299 передач за всё время выступлений в «Барселоне» и «Пари Сен-Жермен», проведя 841 игру. Теперь у футболиста 1000 очков по системе «гол+пас».

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ salleeh (раскрыть)
07 марта 2023 в 14:29
Как раз Месси справедливо получил ЗМ 2021. Он выиграл КА. Одному бразильцу тоже дали ЗМ за одну только победу на КА 1997. Его звали Роналдо. Поляк в 2021 году выиграл только чемпионат (в который раз подряд!!!) и стал лучшим бомбардиром. За это он получил ЗБ.

За одну победу на ЧМ ЗМ тоже давали. Роналдо в 2002 и Каннаваро в 2006. Причем тогда были достойные кандидаты: Зидан (победитель ЛЧ) и Роберто Карлос (победитель ЧМ и ЛЧ) в 2002; Роналдиньо (победитель ЛЧ) в 2006 году
salleeh
salleeh ответ Elliada (раскрыть)
07 марта 2023 в 14:18
Правила и критерии меняются, странным образом под кого-то… Последнее вручение ЗМ гному, а не Левандовскому, поставило точку в вопросе справедливого подхода к данному мероприятию. Очевидное – невероятное…
Elliada
Elliada ответ salleeh (раскрыть)
06 марта 2023 в 14:46
Месси получит ЗМ. И не важно, как пройдет игра с Баварией. Почему? Посмотри историю победителей ЗМ. Всегда получали чемпионы ЧМ. Исключение период 2010-2015, когда ЗМ вручался вместе с ФИФА, тогда другие правила были.
salleeh
05 марта 2023 в 22:42
Потихоньку готовят нас к тому, что ЗМ за этот сезон получит опять гном. Уже надоел этот персонаж, как только перестанут покупать его футболки, так сразу и пропадёт с заголовков новостей….
Шуnя771
05 марта 2023 в 13:08
Все с рекордами, на крайний случай Кубками нашего КП ходят, самому как то даже стрёмно среди интеллекта брюзжать...)
Шуnя771
05 марта 2023 в 13:06
Мы уже подняли рюмку чая!
Следующий рекорд прошу озвучить с лобного (не лобкового) места!)
(Огурец твердо держим на конце вилки...)
adekvat
adekvat ответ Elliada (раскрыть)
05 марта 2023 в 12:22
Зато Алвес на зоне еще какой ни будь титул получит. ШУТКА.
Elliada
Elliada ответ adekvat (раскрыть)
05 марта 2023 в 12:17, ред.
Ты взял данные из Википедии. Посмотри внимательно на титулы Алвеса в Барселоне: 2 Кубка Каталонии и Суперкубок Каталонии. С каких это пор это официальные трофеи? Представляешь, сколько Месси этих Кубков Каталонии выиграл??

Тут еще финал ЛЧ с Ювентусом, как трофей посчитан. А так если посчитать у Алвеса 36 клубных трофеев

В большинстве источников у Алвеса 43 трофея за карьеру, у Месси 42. И у одного, и у второго посчитали молодежный ЧМ. Месси выиграет Чемпионат Франции и сравняется с Алвесом
adekvat
adekvat ответ Elliada (раскрыть)
05 марта 2023 в 12:05, ред.
40 титулов за европейские клубы, 6 со сборной один из них с молодежкой. Еще 3 штатов.
«Севилья»

Обладатель Кубка Испании: 2006/07
Обладатель Суперкубка Испании: 2007
Обладатель Кубка УЕФА (2): 2005/06, 2006/07
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2006
«Барселона»

Чемпион Испании (6): 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2012/13, 2014/15, 2015/16
Обладатель Кубка Испании (4): 2008/09, 2011/12, 2014/15, 2015/16
Обладатель Суперкубка Испании (4): 2009, 2010, 2011, 2013
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (3): 2008/09, 2010/11, 2014/15
Обладатель Суперкубка УЕФА (3): 2009, 2011, 2015
Победитель Клубного чемпионата мира (3): 2009, 2011, 2015
Обладатель Кубка Каталонии (2): 2012/13, 2013/14
Обладатель Суперкубка Каталонии (1): 2014/15
«Ювентус»

Чемпион Италии: 2016/17
Обладатель Кубка Италии: 2016/17
Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2016/17
«Пари Сен-Жермен»

Чемпион Франции (2): 2017/18, 2018/19
Обладатель Кубка Франции: 2017/18
Обладатель Кубка французской лиги: 2017/18
Обладатель Суперкубка Франции (2): 2017, 2018
Байкал-38
05 марта 2023 в 10:39
Alex12357
Йоханес Бё инвалид и ему надо на параолимпиаде выступать, а он "лекарство" от астмы вёдрами жрёт и побеждает здоровых людей.
Сборной Норвегии официально разрешили допинг принимать, там вся команда инвалидов согласно обследованиям.
Elliada
Elliada ответ adekvat (раскрыть)
05 марта 2023 в 10:28
У Алвеса 37 трофеев на клубном уровне, а всего 43, а не 46. 3 трофея не учитываются (чемпионат штата и кубок штата)
Ilya Seedyakin
05 марта 2023 в 10:24
Месси - пёс
dok66
05 марта 2023 в 10:18
Знаковая цифра . Есть к чему стремиться молодым вундеркиндам . Но что-то мне подсказывает , что этот рекорд еще долго будет принадлежать Месси .
adekvat
adekvat ответ Elliada (раскрыть)
05 марта 2023 в 10:07
Самый титулованный Дани Алвес у него вроде 46 титулов
shlomo
05 марта 2023 в 10:01
Это вам не арабов саудитов обижать...:))) А всего за карьеру аргентинец сделал уже больше ТЫСЯЧИ результативных действий. Безумие. Красава!!!
Alex12357
05 марта 2023 в 09:57
Гном -учись у биатлонистов -Йоханес Бё не рекламирует себя ,он это делает своими результатами ,тебе до него как до неба ,в биатлоне кубки и медали деньгами не купишь!!!Понял гном!!!
Comentarios
05 марта 2023 в 09:49
Уже не смешно и фонарик в подарок
ssspartak
05 марта 2023 в 09:28
Кто бы что ни говорил плохо, но мало какой игрок может себе позволить такие достижения, играя на высоком уровне.
Elliada
05 марта 2023 в 09:25
G.O.A.T!!!!!!!!!!!!!!!! Сотворил 1000 голов в клубной карьере за 841 матчей. При этом, самый титулованный футболист в истории на клубном уровне (37 трофеев).

Забив гол Нанту, Месси сравнялся с Роналду по забитым голам в клубной карьере в Европе. Только Месси, чтобы забить 701 голов, понадобилось 841 матчей, а Роналду 946 матчей. Следующий гол станет 800-м голом в карьере и Месси станет единоличным лидером по голам в Европе на клубном уровне.
протон
05 марта 2023 в 09:20
Месси создан самим футболом, как эталонный представитель игры. Его от всех остальных отличает и менее упоминаемые качества, например, принятие решений на запредельно компьютерном уровне, почти не делает лишних движении или неверных ходов при атаках, такое даже для многих великих непостижимо. И почему-то когда он делает пас, мяч катится слишком ровно и точно по силе, будто мяч его послушный пёсик, а не надутый шарик, в ногах всех других игроков мяч ведет себя как мяч. Мы свидетели чего-то действительно необычного.
каждый микроджоуль рациональный.
протон
05 марта 2023 в 09:19
Хоккейная статистика какая-то. Сколько там до рекорда Гретцки осталось?
протон
05 марта 2023 в 09:19
Просто легендарный и феноменальный игрок !
Гость