• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Президент ФК «Шахтер»: "Я очень сильно скучаю по «Донбасс-Арене»

02 августа 2015, 21:02

 Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о том, как он сильно скучает по атмосфере на «Донбасс-Арене», на которой в данный момент не может проводить свои домашние игры донецкий клуб.

«Без футбола очень трудно, но на сегодняшний день нам всем, знаете, все равно не до футбола. Потому что Донбасс в беде, люди гибнут. Мирные люди гибнут!

Когда будет мир, наступит мир – а мы надеемся, что он наступит, – мы все вернемся на „Донбасс-Арену“, и мы все обязательно соберемся. И я обязательно приду на футбол.
 
Я очень сильно скучаю по „Донбасс-Арене“. Вы понимаете, в Донецке я родился и вырос. Донецк – это мой самый родной и любимый город. И я по нему очень сильно скучаю. Все жители нашего города, нашего края, всегда приходили на „Донбасс-Арену“ и такую поддержку оказывали, что там всегда очень трудно было противостоять нам всем нашим соперникам. Все говорили, что с „Шахтером“ на выезде играть очень трудно! На „Донбасс-Арене“ такая атмосфера, которая в принципе заставляла по крайней мере ошибаться наших соперников, а нашу команду – лететь вперед и показывать качественную победную игру для наших болельщиков.
 
А на сегодняшний день там беда, люди в беде. И я уже не раз говорил, что должен победить здравый смысл. Сейчас важно – все хотят мира. Важно, чтобы перестали стрелять, перестали убивать, перестали гибнуть мирные люди. Восстановить экономику, дать рабочие места, то есть чтобы люди получили достойную работу и достойную зарплату. И жили, не выживали, как сейчас, а жили! Достойно и счастливо. Вот что главное. Мир, восстановить экономику, восстановить рабочие места.
 
Я уверен, что на „Донбасс-Арене“ будет звучать гимн Лиги чемпионов и мы все соберемся дружной семьей на „Донбасс-Арене“. И Дарио споет песню для всех наших болельщиков „Вышел в степь донецкую...“, а все болельщики будут подпевать. И, мне кажется, это будет очень трогательная встреча с болельщиками со слезами на глазах».


 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Spartaque13
10 августа 2015 в 15:14
Динамо Чемпиоооон...
NikoloZ_and_Arsenal
NikoloZ_and_Arsenal ответил Cleaner
03 августа 2015 в 18:49
Я тебе больше скажу что есть даже памятник в Москве!
poodle
03 августа 2015 в 17:49
наивный мечтатель,скоро раздербанят эту окраину все кому не лень!))
Спартач-болельщик
03 августа 2015 в 17:35
...наивный ! чуть только он озвучит поддержку ополченцам , все деньги он потеряет ( все счета будут заблокированы ) или ты думаешь он миллиарды с собой в кошельке носит ?
...это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ !!! в действии браток ! и это только начало...
Спартач-болельщик
03 августа 2015 в 17:22
...вам нацвыблядкам вечно в масках на ваших рожах ходить , а потом ещё будете по лесам прятаться ...не долго осталось , нормальному народу скоро это надоест...
Спартач-болельщик
03 августа 2015 в 17:15
...Путин страдает , как всякий порядочный глава государства , страдает за Отечество своё и народ...
...но тебе похоже как и оригиналу твоего аватара ( душегубу и ненавистнику Русского народа ) этого не понять...
Cleaner
03 августа 2015 в 16:40
Разницы между ними не вижу.
Cleaner
Cleaner ответил NikoloZ_and_Arsenal
03 августа 2015 в 16:38
У нас с портретами кадырова и с факелами по Москве не ходят!
Судья
03 августа 2015 в 16:12
Уважаемые пользователи, не нужно превращать футбольную тему в политическую, и разжигать тут межнациональные конфликты. За этим могут последовать строгие наказания.
FROBI
FROBI ответил Donetsk_the_BEST
03 августа 2015 в 11:25
Если ключевое слово "выгодно", то зачем болтать целый вагон лирической ахинеи про мир, любовь, дружбу и семью?!?
(с) По делам познается человек, а не по словам...
NikoloZ_and_Arsenal
03 августа 2015 в 11:17
У них Бендера герой у нас Кадыров)Оба убивали Российских солдат!
Juventus 32
Juventus 32 ответил Alexashka
03 августа 2015 в 11:17
На счёт снаряда это была "деза", были незначительные деформации кровли от взрывной волны вследствие взрыва на заводе по утилизации взрывчатых материалов.
Великолепный
03 августа 2015 в 10:52
Середина второго лета принесла хорошую новость гражданам Донбасса: российской паспортизации Донбасса быть! Это уже подтвердил и сам глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с представителями ветеранских организаций республики. "Сейчас рассматривается вопрос о том, что на территории ЛНР и ДНР всем, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит право получения паспорта".
mamba9090909
mamba9090909 ответил Hardwell
03 августа 2015 в 09:53
Так говорят те, кто не может, а главное не хочет заниматься хозяйственной деятельностью. Не желает трудится на благо СВОЕЙ страны, СВОЕГО народа. Их кредо - украсть, отобрать, захватить, даже ценой жизни собственного народа. И не о своём народе, не о своей стране они пекутся, а собственном Я.
Санчо Панса
03 августа 2015 в 05:10
Я надеюсь, что горняки в скором времени вернутся в свой родной город, на свой родной стадион к своим болельщикам! И не сомневаюсь, что будет аншлаг на матчах Шахтера) Соскучился житель Донецка по большому футболу все таки..
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 04:32
Где ты тут увидел футбол? "люди гибнут. Мирные люди гибнут!"...это футбол из текста?)
алдан2014
03 августа 2015 в 04:27
Вам не кажется,что вы со знаниями произведений Маркса,коего считаю умным писателем,попали не на ту ветку.Тут футбол обсуждают.
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 04:17
так майдановец или гитлер сказал?
алдан2014
03 августа 2015 в 04:16
У сша нет интересов в крупнейшей европейской стране?Вы открыли америку!Поздравляю.Вы какие то особенные книги читаете
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 04:15
От санкций Путин и Обама страдают?) Удивил)
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 04:14
Ты думаешь Маркс просто так это оставил в наследство? просто написал и забыл? Ты не понимаешь,сколько исследований,умственного труда,изучение сотни научных книг и конспектирований было вложено в эту "цитатку"(по твоему мнению).Чтобы прийти к таким выводам!
К тому же сам Маркс ученый,а следовательно его определение научное.И я не совсем понимаю твои выкрутасы.Вижу в тебе невежество)
алдан2014
03 августа 2015 в 04:11
Товаришъ не в курсе,что Обама Путина ненавидит.И что сша санкции против России ввели.Вот такая дружба верхов
Hardwell
03 августа 2015 в 04:08
Как то раз общался с самым настоящим "Майдановцем".Он мне одну вещь сказал,которая говорит о многом.Так вот...А ведь знаешь,однажды Гитлер сказал "Никогда ещё в истории ни одно развитое государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью". Тут о многом говорит и их понимании.
алдан2014
03 августа 2015 в 04:07
Уважаемый, не трудитесь.
Hardwell
03 августа 2015 в 04:04
Это не вики,а научное определение.А ты мне приводишь в пример ЦИТАТУ того,что сказал Карл Маркс в своей книге)))Определение и цитата-есть разница или у тебя там со знаниями туговато?Ты попросил привести определение,я привёл,а ты мне в ответ,пытаясь показаться умным,приводишь то,что сказал Карл Маркс.Я тоже так могу приводить цитаты))))
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 03:59
Так написал как будто американского капитала не было до майдана)))А вот после майдана,кстати,американские "бизмисмены" потерпели крах и банкротство.Хотя бы взять примеры сланцевых компании)
Да и вообще капитал не имеет национальных рамок,как и капитализм в целом.Этот общественный строй "развивается" на основе частной собственности и мелкого производства.Корни капитализма,если хочешь)
алдан2014
алдан2014 ответил Zakirinho
03 августа 2015 в 03:54
Скажи еще что ты постоянно смотришь американские новости.Бредятину тут несешь с укр.тв.
Лев Троцкий
03 августа 2015 в 03:50
Бух)как всё сложно)викушой пользовался?)
"Историк",вот тебе научное определение и оно описывает буквально всё.
История-есть результат современности предшествующих событий(Очерки на полях,Карл Маркс)
Определение термина одно!Говорить что их много и о каких то трактовках может человек,который прозябает,тонет в понимании общественных процессов.Это человек,который не способен увидеть систематические взаимодействия людей,групп,классов,социума.Не способен разглядеть за деревьями лес!
Вот скажи,ну зачем писать о событиях на Украине не зная что же на самом деле происходит?
Доктор Шмурге
03 августа 2015 в 03:39
Потому что на Украине есть хорошие олигархи и плохие. Одних убрали, других поставили, потому что плохие не так быстро страну распродавали западным инвесторам. Поэтому по плохим можно и пострелять, чтобы боялись и делились властью и богатством.
Доктор Шмурге
03 августа 2015 в 03:37
Почему у американского капитала не могут быть интересы на Украине? Земля дармовая, власть карманная, народ любит и охотно пойдет работать на любую работу. Экологические стандарты можно не соблюдать, проверок никаких нет, власти Украины согласны на любые условия, уже сейчас взяли столько кредитов, что не отвертятся. Осталось скупить земли, а дальше можно разворачивать сельское производство, или промышленное, в духе китайцев.