Soccer.ru

«Зенит» заработал больше других российских клубов в прошлом евросезоне

16 октября 2015, 20:30

 УЕФА объявил размеры выплат участникам групповых и финальных раундов Лиги Чемпионов и Лиги Европы за сезон 2014/15. Наибольшую сумму среди всех российских клубов заработал питерский «Зенит» — 21,6 миллионов евро (19,1 млн. евро за участие в ЛЧ и еще 2,5 млн. за участие в ЛЕ), на втором месте московский ЦСКА – 18,2 млн. евро. Далее следуют московское «Динамо» (6,9 млн. евро) и «Краснодар» (4,5 млн. евро).

В целом самые большие призовые за прошлый еврокубковый сезон заработал туринский «Ювентус». Несмотря на поражение в финале ЛЧ итальянский клуб заработал 89,1 миллиона евро.

Все комментарии
Санчо Панса
17 октября 2015 в 13:27
А Барселона получается заработала меньше Ювентуса в прошлом сезоне? Интересно! Что касается выступления Зенита, то получается, что за участие в матчах ЛЧ они получили почти в 8 раз больше, чем за участие в матчах Лиги Европы. Хотя и там, и там они сыграли по 6 матчей) А, ну еще же питерский клуб принимал участие в квалификации ЛЧ, как же я про это мог забыть.
alfranza
17 октября 2015 в 13:09
Нафига об этом писать в кризис, когда всех сокращают. В России безработица, а вас радует что Газпром с нас всех бабки отжимает. Пишите о футболе, а не о бабле, тогда может посещаемость футбола повысится.
barston59
barston59 ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 10:41
Ой до.....ся, сдернут полотенечко.....
arzamas
arzamas ответ Selevk (раскрыть)
17 октября 2015 в 10:12
Потому, что Спартак получает основные доходы от бензоколонок, а теперь еще от аренды подтрибунных помещений. Ведь на деньги от торговли чипсами и на премиальные кубка соли долго не протянешь.)
AdekvatNICK
17 октября 2015 в 10:09
эта новость вселила надежды в судей РПЛ )
arzamas
arzamas ответ нефтегаз (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 10:08
Казнокрады это те, кто из казенного кармана перекладывают в личный. А те кто из казенного кармана перекладывают в клубный называются спонсорами.
Ты намеренно попутал или по глупости?
Selevk
17 октября 2015 в 10:08
Стойте.Если Спартак у нас первый по посещаемости, то почему его в 4-ке нет?
Где там доходы с билетов?)
бубнов саша
бубнов саша ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:38
Тебе то чего до этих бабок?? От зависти слюни потекли!!
rado33
17 октября 2015 в 09:24
Пох.й.
удав
17 октября 2015 в 09:24
все логично ,кто лучше играет тот лучше и зарабатывает)
КРЫШ
КРЫШ ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 09:24
Крик души таджика засчитан.
Jeck Denielse
17 октября 2015 в 09:21, ред.
Зенит продолжит зарабатывать как премиальные за победы в ЛЧ так и очки в копилку рейтинга страны.........две победы на старте ЛЧ вселяют оптимизм перед двумя играми с Леоном......было бы проще если бы Слуцкий не затиранил Шатова и Смольникова.....
У ЦСКА скорей не получится пофеерить,проигрыш Вольсбургу да и МЮ пожалуй не даст набрать в 2-х играх больше 1-го очка.......
Удачи так же Краснодару и Локо в Европе...........
ZORY123
17 октября 2015 в 08:53
Спорт превратили в базар.
Linxform
Linxform ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 08:39
Весь мир это ты убогий и тебе подобные?
Зенит 2015
17 октября 2015 в 08:35
ЦСКА должен Краснодару, как минимум, 13,7 млн. евро, так как они наглым образом отобрали у Краснодара второе место. Причём "наиграли" кони, при этом, на место не выше четвёртого, а если бы вратаря за мордобой выгнали , то вообще в стыках играли.
реал-король
реал-король ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 07:00
Не знаешь, не пиши. Каддафи диктатор? Это скорее ты эмбрион. Политолог нашелся......
реал-король
17 октября 2015 в 06:50
Конечно барса получила больше, но так как потратились на судей в итоге осталась ни с чем.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 06:23
Плаха по нём плачет.
JuryLeko
17 октября 2015 в 05:38
главное что зарабатывают, и деньги и очки в копилку рейтинга, надеюсь в этом сезоне все достойно выступят (Локо,Зенит,Цска,Краснодар) и мы все-таки обойдем Французов и получим возможность заявлять 3 команды в ЛЧ.
JuryLeko
JuryLeko ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 05:35
иди застрелись...а то сало по мозгам ударило
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 04:49
Вам зенитовские про к а ки второсортным клубам напомнить? ;)
Comentarios
17 октября 2015 в 03:24
Крутяки вложили заработали. Менеджмент значит у северной столицы хорошо развит
Snerg
Snerg ответ КРЫШ (раскрыть)
17 октября 2015 в 02:04
алеша))) спартак давно раскрыл бюджет! если ты слепой) ну что поделать)))
Мигалков
Мигалков ответ КРЫШ (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:35
И опять все крайне примитивненько. Я же уже вам написал, отдохните, а потом попробуйте снова.)
КРЫШ
КРЫШ ответ Мигалков (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:28
Ну я тебя не первый день знаю.
Ведь ты и тот пост не с первого раза осилил.
ты же педовец...
Гуливер
17 октября 2015 в 00:27
Зенит лучший клуб в мире!
EVM
EVM
17 октября 2015 в 00:26
Ну и хорошо! В этом году тоже заработаем! А всем кому это не нравится, советую купить себе карамелек.
Мигалков
Мигалков ответ КРЫШ (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:19
После вашего коммента, адресованного мне, где вы 40 раз повторили "ХА", стал переживать за вас. Может быть, если вам удастся хорошо поспать, вы сможете изобразить что-нибудь менее примитивное.)
КРЫШ
КРЫШ ответ Мигалков (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:12
Ну так это моё дело.
За себя переживай =)
КРЫШ
КРЫШ ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2015 в 00:10, ред.
Долгие годы мало кто мог нарушить гегемонию столичных клубов в российском футболе.
Победы добывались разными путями-переманиванием игроков,админресурсом,использованием допинга...
Но так или иначе кубок чемпиона почти всегда оставался в москве.
И вот в середине 00-х годов клуб из Санкт-Петербурга громко заявил о себе,став чемпионом и обладателем 2-х европейских супертрофеев,чего столица не могла добиться за все годы.
Ладно это был бы любой другой клуб,но ведь это был Зенит из ненавистного столице Санкт-Петербурга.
Всем известно,что уже сотню лет москвичи не могут изжить из себя комплекс провинциала.
Разумеется это вызвало резкую волну негатива и давления в СМИ.
Но тем не менее Зенит был,есть и будет лучшим клубом страны ещё многие годы!!!
Гость