Soccer.ru

«Спартак» вылетел из Кубка России в Краснодаре

28 октября 2015, 22:28
КубаньЛоготип футбольный клуб Кубань (Краснодар)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 Московский «Спартак», как и месяц тому назад в чемпионате, снова уступил на выезде краснодарской «Кубани». На этот раз поражение случилось в рамках Кубка России.

«Кубань» — «Спартак» — 1:0 (1:0)

Гол: Мельгарехо, 34

«Кубань»: Беленов, Манолев, Армаш, Клещенко, Бугаев, Ткачев (Аршавин, 78), Рабиу, Хубулов (Тлисов, 89), Мельгарехо, Якуба (Каретник, 81), Бальде
Главный тренер: Сергей Ташуев

«Спартак»: Ребров, Комбаров, Гранат, Боккетти, Комбаров, Озбилиз (Бакаев, 64), Глушаков, Попов, Промес, Леонтьев (Зуев, 46), Давыдов
Главный тренер: Дмитрий Аленичев

Предупреждения: Комбаров, 56, Хубулов, 76, Бакаев, 79, Зуев, 84, Беленов, 86, Рабиу, 87

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Источник: soccer.ru
Все комментарии
kkomov
30 октября 2015 в 11:23
кто там недавно из спартаковских лузеров вещал о цели спартака в этом сезоне - о победе в Кубке?
паршивлюк, кажется)))
со сбычей мечт блосю и подобных!_
Metal Militia
30 октября 2015 в 07:11, ред.
Из другой темы: про матч "ДИНАМО" — "СПАРТАК"

Цитата небольшого фрагмента статьи какого-то журналиста, рассуждающего о победе "Спартака": "Обыграли вот в выходные динамовский МОЛОДНЯК" ...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Состав "молодняка": Габулов - 32 года, Жирков - 32 года, Погребняк - 32 (исполнится 8-го ноября), Денисов - 31 год, Алексей Козлов - 28 лет, Соснин - 25 (!) лет, Кокорин - 24, Живоглядов - 21, Григорий Морозов - 21, Ташаев - 21, Зобнин - 21, и Анатолий Катрич - 21.

Самое маленькое - это 21 год у 5-ти футболистов! Моложе - НИКОГО!!
4 игрока сборной России (Козлов, Жирков, Кокорин и Денисов), два БЫВШИХ игрока сборной (Габулов и Погребняк), 4 обладателя Кубка УЕФА и 2 полуфиналиста Евро-2008!!

Самыми молодыми игроками в матче были: ДАВЫДОВ ("Спартак") и ЗУЕВ ("Спартак")!! Давыдов - 20 лет, Зуев - 19! Оба находились на поле ещё при счёте 1:1!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Из темы "Кубок России: прОклятый "Спартак" и цена победы "Зенита" (с другого сайта):
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему прОклятый?!? Не выигрывать Кубок 12 лет - абсолютно нормальное и обычное дело! В советские времена "Спартак" не выигрывал Кубок 20 (!) лет (1972 - 1991 г.). А ЦСКА и "Зенит" не выигрывали Кубок по 33 и 52 года!!! "Зенит" ведь завоёвывал Кубок всего 3 раза: в 1944-ом, 1999-ом и 2010-ом. Учитывая то, что в 1956-ом году Кубок не проводился (кстати, очень жаль), а в 1959-ом и 1960-ом проводился в течение двух сезонов - "Зенит" не выигрывал Кубок 52 раза подряд!!!
Итальянский "Милан" (всего-навсего 5-КРАТНЫЙ обладатель Кубка Италии) не выигрывал Кубок 25 лет!! После 1977-го только в 2003-ем! И ни разу (как и "Спартак") не выиграл его ПОСЛЕ 2003-го! То есть, за последние 40 лет завоёвывал Кубок всего один раз!!
Мадридский "Реал" не выигрывал Кубок Испании целых 14 лет (после 1966-го только в 1981-ом). "Манчестер Юнайтед" не завоёвывал Кубок 38 лет! А чемпионом не становился по 40 и 25 лет подряд!! В 1974-ом году занял предпоследнее, 21-ое место и вылетел в низшую лигу!!
В общем, все такие серии - обычное дело. "Кубань", основанная ещё в 1928-ом году, не завоевала за всю свою историю ВООБЩЕ ни одного трофея!! 80 лет без побед!!
Так что, проклятье здесь не при чём. А то получается, что почти ВСЕ были в разный период своей истории ПРОКЛЯТЫ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ВЕЧНЫЙ РЕКОРД «СПАРТАКА»!! Все 14 клубов, выигрывавших Кубок СССР по футболу:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-ое место: «СПАРТАК» Москва — 10 раз! Сезоны: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971 и 1991/1992 г. __ Количество финалов — 15 (10 + 5)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2-ое место: «ДИНАМО» Киев — 9 раз (1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1984/1985, 1986/1987 и 1989/1990 г.) / Количество финалов — 10 (9 + 1)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3-е место: «ТОРПЕДО» Москва — 6 раз (1949, 1952, 1959/1960, 1968, 1972 и 1985/1986 г.) / Количество финалов — 15 (6 + 9)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4-ое место: «ДИНАМО» Москва — 6 раз (1937, 1953, 1967, 1970, 1977 и 1984 г.) / Количество финалов — 11 (6 + 5)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5-ое место: Ц.С.К.А. (Москва) — 5 раз (1945, 1948, 1951, 1955 и 1990/1991 г.) / Количество финалов — 8 (5 + 3)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6-ое место: «ШАХТЁР» Донецк — 4 раза (1961, 1962, 1980 и 1983 г.) / Количество финалов — 8 (4 + 4)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7-ое место: «ДИНАМО» Тбилиси — 2 раза (1976 и 1979 г.) / Количество финалов — 8 (2 + 6)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8-ое место: «АРАРАТ» Ереван — 2 раза (1973 и 1975 г.) / Количество финалов — 4 (2 + 2)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9-ое место: «ЛОКОМОТИВ» Москва — 2 раза (1936 и 1957 г.) / Количество финалов — 3 (2 + 1)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10-ое место: С.К.А. (Ростов-на-Дону) — 1 раз (1981 г.) / Количество финалов — 3 (1 + 2)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11-ое место: «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург — 1 раз (1944 г.) / Количество финалов — 3 (1 + 2)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12-ое место: «МЕТАЛЛИСТ» Харьков — 1 раз (1987/1988 г.) / Количество финалов — 2 (1 + 1)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13-ое место: «ДНЕПР» Днепропетровск — 1 раз (1988/1989 г.) / Количество финалов — 1 (1 + 0)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14-ое место: «КАРПАТЫ» Львов — 1 раз (1969 г.) / Количество финалов — 1 (1 + 0)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Metal Militia
30 октября 2015 в 06:30, ред.
ЧУДОВИЩНОЕ невезение "Спартака" в играх с "Кубанью"! Сыграв в этом сезоне в Чемпионате и Кубке России 8 гостевых матчей, "Спартак" одержал в них 6 побед!! 1:0 над "Краснодаром", 2:0 над "Крыльями Советов", 3:1 над "Амкаром", 7:0 (!) над нижегородской "Волгой" (так крупно ЦСКА не выигрывает уже 25 лет!!), 1:0 над "Мордовией" и 3:2 над московским "Динамо"! И только ДВА матча "Спартак" не выиграл, проиграв их "Кубани"! А наш соперник - НАОБОРОТ: одержал в сезоне всего ТРИ победы, и ДВЕ из них - над "Спартаком"!
Поражает и то, что "Кубань" не проигрывает "Спартаку" у себя в Краснодаре уже 9-ый матч подряд!! Очень ТРУДНО отыскать в истории "Спартака" аналогичную серию с кем-либо из ДРУГИХ его соперников! Я просмотрел все результаты матчей "Спартака", сыгранных против "ЗЕНИТА" в Санкт-Петербурге (за все годы), так там даже БЛИЗКО ничего нет к этому! Всего в Чемпионатах СССР и России (1936 - 2015 г.) "Спартак" сыграл с "Зенитом" в Санкт-Петербурге 67 матчей: их итог - 30 побед "Спартака", 15 ничьих и 22-е победы "Зенита". Плюс - было проведено 2 матча в КУБКАХ страны (в 1936-ом и 2007-ом): "Спартак" их выиграл 3:0 и 2:1. Таким образом, в 69-ти матчах "Спартак" одержал ровно на 10 побед больше, а голов забил больше ровно на 30 - 113:83. Выдал 3 серии из 4-ёх побед к ряду: с 1936-го по 1940-ой - 3:0, 4:0, 4:1 и 4:3; с 1954-го по 1957-ой - 1:0, 4:0, 6:0 и 4:1; и с 1983-го по 1986-ой - 2:0, 2:0, 4:1 и 1:0.
У "Зенита" лишь 5 мини-серий из ДВУХ побед к ряду: в 40-ые, 50-ые и нулевые годы. А если брать ВООБЩЕ все игры (а не только в Санкт-Петербурге), то "Спартак" во 2-ой половине 30-ых годов выдал серию из СЕМИ побед - 3:0, 4:0, 4:0, 4:1, 3:1, 4:3 и 2:0!! В том числе обыграв "Зенит" в финале КУБКА страны (1939 г.) - 3:1. В 1939-ом "Спартак" выиграл у "Зенита" все 3 матча в сезоне - 4:0, 4:1 и 3:1, а финал Кубка стал единственным пока в истории, когда "Спартак" играл против "Зенита"!
Возвращаясь же к матчам в Санкт-Петербурге, обращает на себя внимание ещё и БЕСПРОИГРЫШНАЯ серия "Спартака" из 8-ми матчей (с 1982-го по 1989-ый год) - 0:0, 2:0, 2:0, 4:1, 1:0, 2:2, 0:0 и 5:1. 3 ничьи и 5 побед!!
Так вот, если сравнивать с "Кубанью" (не проигрывающей "Спартаку" уже 9 матчей в Краснодаре!), то даже "ЗЕНИТУ" до неё далеко: самое большое, сколько "Зенит" не проигрывал "Спартаку" у себя дома - это ЧЕТЫРЕ матча!!! Таких серий у "Зенита" было 3: с 1965-го по 1968-ой - 1:0, 2:2, 0:0 и 1:0; с 1971-го по 1974-ый - 1:0, 0:0, 0:0 и 1:1; и с 2008-го по 2011-ый - 0:0, 2:1, 1:1 и 3:0. Последняя серия оборвалась 6-го мая 2012-го года, когда "Спартак" одержал в Санкт-Петербурге победу со счётом 3:2 (очень похожую на последнюю победу над "Динамо"): "Спартак" тоже по ходу матча проигрывал 0:1 и 1:2, а 3-ий мяч забил хоть и не на 91-ой минуте (а чуть раньше - на 89-ой), но зато при счёте 1:1 пропустил 2-ой гол аж на 82-ой (!) минуте (с липового пенальти) и тем не менее умудрился всё равно победить (забив на 84-ой и 89-ой). Кроме того, разница ещё и в том, что 3-ий гол "Спартак" забивал уже играя в меньшинстве! Сравняв счёт (2:2), он тут же потерял одного из своих игроков за простое похлопывание по руке!
В общем, та победа "Спартака" была не МЕНЕЕ крута, чем последняя победа над "Динамо"! Ну а "Кубань" совершила настоящее ЧУДО, выдав такую уникальную серию! Пожалуй, это даже РЕКОРД. Потому что, я вот, просмотрел все игры "Спартака" в КИЕВЕ (за всю историю советского футбола), так обнаружил всего лишь ДВЕ похожие серии у киевского "Динамо", но при этом они всё же немного поменьше: с 1963-го по 1968-ой год "Динамо" не проигрывало "Спартаку" в Киеве ВОСЕМЬ матчей (из них 2 на Кубок), а с 1971-го по 1978-ой - СЕМЬ.
"Спартак", кстати, не проигрывал в Киеве с 1936-го по 1950-ый год 11 (!) матчей подряд (5 побед и 6 ничьих), а с 1987-го по 1989-ый год выиграл там все 3 матча - 1:0, 2:1 и 4:1!!
Тбилисское "Динамо" не проигрывало "Спартаку" у себя в Тбилиси самое большое - ШЕСТЬ матчей (с 1968-го по 1973-ий), чемпион СССР 1983 и 1988 днепропетровский "ДНЕПР" - не проигрывал "Спартаку" дома максимум ТРИ матча (с 1981-го по 1983-ий и с 1988-го по 1990-ый), Бронзовый призёр 1987-го года и один из сильнейших клубов СССР 2-ой половины 80-ых вильнюсский "ЖАЛЬГИРИС" - выдал беспроигрышную серию из СЕМИ матчей в Вильнюсе (но "Жальгирис", вместе с московским "Динамо", был САМЫМ тяжёлым соперником "Спартака" в 80-ых!), а если даже взять московские клубы ЦСКА, "Динамо" и "Торпедо", то самые большие беспроигрышные домашние серии в играх со "Спартаком" у них таковы (если брать только Чемпионаты): у ЦСКА - 10 игр (1941 - 1955 г. / 8 побед и 2-е ничьи), у "Торпедо" - 9 (1970 - 1979 г. / 5 побед и 4 ничьи), а у "Динамо" - 8 (1973 - 1981 г. / 2-е победы и 6 ничьих). Но деление на гостевые и домашние игры между московскими командами - во-многом УСЛОВНО (например, в 1988-ом, 1996-ом и 2001-ом годах "Спартак" все 6 матчей с "Динамо" провёл на стадионе "ДИНАМО", а в 1991-ом, 1992-ом, 1993-ем, 2007-ом, 2008-ом, 2009-ом, 2011-ом и 2012-ом провёл все 17 матчей в Чемпионатах с ЦСКА - в Лужниках (в 2012-ом их было 3!), да и абсолютно НЕЙТРАЛЬНОЙ территорией были стадионы Спорткомплекса "Олимпийский", "Локомотив" и "Торпедо" (так же, как и БСА Лужников), когда "Спартак" там играл с другими московскими клубами). Кстати, с "Динамо" у "Спартака" сильно растянулась гостевая беспроигрышная серия: с 2009-го года "Спартак" сыграл с "Динамо" так - 1:1, 1:1, 1:1, 3:1, 4:0, 4:1, 2:1 и 3:2! 3 ничьи 1:1 и 5 побед подряд!! Как раз с 2009-го года "Динамо" стало проводить свои домашние матчи на стадионе в Химках и получается, что ни разу ещё на нём "Спартак" не обыгрывало!
В общем, "Кубань" уже почти установила рекорд всех времён! 9 её последних игр в Краснодаре со "Спартаком" завершились так - 0:0 (2007 г.), 1:0 (2009 г.), 3:1 (2011 г.), 1:1 (2011 г.), 2:2 (2012 г.), 2:2 (2013 г.), 3:3 (2014 г.), 3:0 (2015 г.) и 1:0 (2015 г.). 4 победы и 5 ничьих. Очень похоже развивались события в противостоянии "Спартака" и московского "ДИНАМО", когда в 2009-ом "Спартак" 15-го апреля проиграл сначала 0:3 (в четвертьфинале Кубка / в Лужниках), а уже 2-го мая и на том же стадионе проиграл 0:2 в Чемпионате!! Получилось даже ХУЖЕ, чем сейчас с "Кубанью"! Тем более, что игры прошли в ЛУЖНИКАХ, где до 2009-го года "Спартак" не проигрывал "Динамо" 17 матчей подряд!!! С 1982-го года! 26 лет!! И вот вдруг такой облом! 0:3 и тут же ещё и 0:2!! Просто СВИНСТВО какое-то! Обидно было ещё и потому, что "Динамо" было СЛАБЕЕ "Спартака" в том сезоне: "Спартак" занял 2-ое место, а "Динамо" - 6-ое! И с другими командами "Динамо" (которое тогда тоже тренировал Андрей Кобелев) играло в целом куда ХУЖЕ, чем "Спартак"! Как раз получается аналогия с нынешней "КУБАНЬЮ", которая ТОЖЕ сейчас слабее "Спартака".
С "Динамо" ВООБЩЕ "Спартак" в те годы играл крайне неудачно и с 2008-го по 2011-ый год не одержал над ним ни одной победы!!! В 9-ти играх - 4 ничьи и 5 поражений!! 3:4, 1:1, 0:3, 0:2, 1:1, 0:1, 1:1, 0:2 и 1:1. Общий счёт - 7:16. Аналогичная серия, кстати, была у "Спартака" и в матчах против "Локомотива" - с 2002-го по 2005-ый, а если считать с игры 2-го круга 2001-го, то "Спартак" тоже не выигрывал у "Локомотива" 9 матчей - 1:2, 1:2, 1:1, 1:2, 2:5, 0:0, 1:3, 1:2 и 1:1. 3 ничьи и 6 поражений!! Общий счёт - 9:18.
Однако, вскоре "Спартак" сильно УНИЗИЛ "Локомотива", выиграв у него 7 матчей подряд!!! 3:0, 2:1, 3:2, 2:0, 3:0, 2:0 и 2:0!! Общий счёт - 17:3!!! Полный разгром!!
В общем, болельщики "Динамо" над нами посмеивались и предрекали нам ДАЛЬНЕЙШИЕ неприятности в играх с ними, но вдруг с 2012-го года "Спартак" стал "Динамо" раз за разом обыгрывать и плохая серия внезапно сменилась очень хорошей! 3:1, 1:1, 4:0, 1:5, 4:1, 3:2, 2:1, 1:0 и 3:2!! В 9-ти играх - 7 (!) побед "Спартака" и лишь одна победа "Динамо"!! Забито - 22 гола, пропущено - 13. "Спартак" ПОКВИТАЛСЯ с "Динамо" за все те поражения, что были ДО того: с 2008-го года у "Спартака" уже на одну победу БОЛЬШЕ!! Вот ТАК нужно мстить своим обидчикам! Уже даже как-то и ЗАБЫЛИСЬ те жутко неприятные 0:3 и 0:2 весной 2009-го! "Спартак" за них отмазался!
Короче, "Кубани" пожелаю только одно: ни в коем случае не вылетать в низшую лигу! Задача - как можно дольше играть, ИГРАТЬ и ещё раз ИГРАТЬ в Высшей лиге!! И как можно ЧАЩЕ встречаться в ближайшие годы со "Спартаком"!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Tajfun (раскрыть)
29 октября 2015 в 23:52
Спасибо Макар! Она у меня как рингтон на телефоне стоит!)))
fanspam
fanspam ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:08
Хорошо говоришь. Как мужчина. Настоящий вайнах.
pashacskavagner
pashacskavagner ответ Sem25 (раскрыть)
29 октября 2015 в 18:35
С такими амбициями, как у Динамо и особенно Спартака, не стоит плакать о выездных играх. Надо показывать свой футбол и побеждать!!!
Tajfun
Tajfun ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 16:59
капустко
29 октября 2015 в 16:18
Домой )
Komanch
29 октября 2015 в 15:57
Сколько не меняй тренеров, не строи новый стадион, не покупай-продавай игроков, ни чего не меняется. Проклятый клуб.
Komanch
29 октября 2015 в 15:54
хохохохохо
Чендо
29 октября 2015 в 14:54
Это как его....ай ладно...
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
29 октября 2015 в 13:00
новость, никого не удивила :) ибо это как снег зимой
Санчо Панса
Санчо Панса ответ LOpp (раскрыть)
29 октября 2015 в 12:59
Да, так будет более точно! Последний трофей Спартак завоевал еще при Червеченко.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 11:31
Ну влетели бы Тосно, это было бы другое дело, хотя в этом году и Спартак уже не тот, а Тосно так тем более... Кстати посмотри обзор, Спартак играл не плохо с Кубанью.
З.Ы. Посмотрим как с Кубанью сыграет Зенит, я думаю если игра будет в Краснодаре то у Кубани даже чуть выше шансы, чем у Зенита будут!
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:32
Победы придут обязательно. Аленичев на верном пути. Команда только строится. Не унывать.
papic337
29 октября 2015 в 10:25
Матч упущенных возможностей. Спартак создал несколько очень хороших моментов, но не повезло. Где-то чуть-чуть не хватило точности, где-то Беленов потащил. Кубань забила со штрафного. Леонтьев не справился с Мельгарехо. По молодости перенервничал наверное.
LOpp
LOpp ответ Санчо Панса (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:19
я бы сказал не Спартаком, а Федуном.
Великолепный
Великолепный ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:18
Что бы выиграть хотя бы суперкубок России для этого надо сначала выиграть Чемпионат или Кубок России)) А по другому ну ни как!
ABir
ABir ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 10:08
Но в последних двух из трех матчей одержал волевые победы
George-CFC
George-CFC ответ Кубань23rus (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:59
5 лет уже не выигрывают. Это конечно не основная задача, но взять Кубок России бы хотелось.
Тем более в чемпионате им не хватает мотивации и концентрации играть во всю силу каждый матч.
Кубань23rus
Кубань23rus ответ George-CFC (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:54
Зачем Зениту кубок? Пусть лучше в ЛЧ нас порадует!
Гуливер
Гуливер ответ Trumen (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:32
время лфк безтрофейник)
George-CFC
29 октября 2015 в 09:29
Промес не уйдет пока не выиграет трофей со Спартаком? Будет играть в Спартаке до 60 лет получается.
Испугались Зенита в 1/4, очевидно же.
Старый Пью
Старый Пью ответ Zivs (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:10
Отчего же?
stromshik
stromshik ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:10
Причем победив во всех матчах и не пропустив ни одного гола
Кубань23rus
29 октября 2015 в 09:06
Финал: Кубань -Краснодар .
Старый Пью
Старый Пью ответ RUSTY8 (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:06
Не в тренере дело.
Старый Пью
Старый Пью ответ 112910415 (раскрыть)
29 октября 2015 в 09:05
Отнюдь!
cryptoelite
29 октября 2015 в 08:57
Игровой день прошел без неожиданных результатов.
Хотя... Химки дали бой Тереку!!!
Trumen
29 октября 2015 в 08:41
12 04 13 18 50 ........думаю эти цифры всем понятны
Гость