• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити Фонбет 2.3 3.1 3.35
Испания. Примера 2017/2018, 12 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.4 3.35 2.9
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 8 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб АмьенАмьен -:- Логотип футбольный клуб ЛилльЛилль Фонбет 3.05 3.05 2.5
  • Главные новости
  • Все новости

Васильков: «Романцев всё своё свободное время посвящал книгам»

04 января 2016, 15:55

Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков рассказал, как Олегу Романцеву удалось стать великим тренером и человеком:

«Знаю Олега на протяжении уже трех десятков лет. Могу сказать, что это человек с высоким волевым барьером. Ему в жизни доставалось, как говорится, на орехи. Мужественный человек. Не побоюсь этого слова: мой друг. Я гарантирую, что он никогда ни перед кем не сгибался и сгибаться не будет. И его мудрость в футбольном и житейском смысле должна быть очень ценна для молодых специалистов. Молодые тренера „Спартака“ должны буквально просить его, чтобы он помогал им, советовал. 

Плюс - он много читал. Очень советую молодым: больше читать, а не музыку слушать. Очень ценный опыт накапливается. Всегда замечал за ним, что он никуда не ходил в свободное время, а лежал с книгой. Поэтому он вырос в такого достойного человека и тренера».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
22 января 2016 в 11:45
Боялись, что заначку найдет и допьет...
06 января 2016 в 01:16
Никакой он не великий - очень даже мелкое г оно.
06 января 2016 в 01:15
Как в том анекдоте когда мужик нес сетку с пустыми бутылками сдавать в "библиотеку"!)
05 января 2016 в 06:04
Томики горького в стеклянном переплёте
05 января 2016 в 01:31
ВСЕ КТО ТУТ СМЕЁТСЯ НАД РОМАНЦЕВАМ ПРОСТО ИДИОТЫ, ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР, ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, ГОРДОСТЬ РОССИИ, ВМЕСТЕ С СУВОРОВЫМ, ПАТЁМКИНЫМ ,ЕКАТЕРИНЫ 2 ПЕТРОМ 1,ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ОЛЕГ ИВАНЫЧ!!!
05 января 2016 в 00:06
понять эту книгу
04 января 2016 в 23:23
Что не дано? Такую книгу почитать?
04 января 2016 в 23:21
Олега Ивановича с Днем Варенья!!!! Здоровья и удачи в жизни.
04 января 2016 в 23:17
со стороны всегда виднее
04 января 2016 в 23:15
вам этого не дано
04 января 2016 в 22:18
Особенно любил почитать- Горького в стеклянном переплете...
04 января 2016 в 22:08
С днем рождения, ОИР!
04 января 2016 в 21:00
Хорошая характеристика, хотя многие неадекваты будут издеваться.
04 января 2016 в 20:58
Олега с Днём Рождения.
Здоровья и счастья.
04 января 2016 в 20:01
я вот тоже читаю с нового года...после Рождества перестану читать---ибо работа
04 января 2016 в 19:31
И именно поэтому многие болельщики Спартака очень хотели, чтобы Олег Иванович вернулся в родной клуб, но он не стал снова тренером красно-белых. У него только книги были в качестве хобби? А как же рыбалка и рыбацкие истории)
04 января 2016 в 18:51
Ну по Зырянову было не только при Романцеве. Человек оставил след в российском футболе-уже хорошо. Дело за остальными, пусть дерзают. Слуцкому флаг в руки. Добьётся результата на Евро-вся грудь в крестах.Нет-так припомнят и маятник, и округлые формы, и ещё много чего.. Питерского тренера, кроме Садырина и не припомню.Там вообще было фиаско. Скандалы, письма-некрасивая история.. это в прошлом. Поздравим лучше по доброму человека. Спешите делать добро). Не стоит обливать человека грязью в этот день, да и вообще к чему это всё. Плюёшь в прошлое, плюёшь в себя. Романцеву здоровья прежде всего. Рад, что имею возможность вот так просто поздравить тренера, который делал историю россфутбола. В 80-е, 90-е об этом можно было только мечтать.
04 января 2016 в 18:41
Барное меню-его любимая книга!
04 января 2016 в 18:39
Ну Ну.Очень слабый тренер и не очень хороший человек..Масква в бандитские -90 славно воспользовалась и деньгами ,и воровством игроков из украины.Напомню: Никифоров,Цымбаларь,Юран Радченко из Зенита,Онопко,Безродный и тд тп, а то масквачи не хотят видеть и знать о 9о ых ,они хотят очередного раскардажа в России и очередных 90ых.Без этого им удачи не видать.
04 января 2016 в 18:25
Печально! Своих заблуждений не хватало, изучал чужие...Поэтому в Японии и обо.р...сь!
04 января 2016 в 18:13
Просто распиаренный льстивыми журналистами.
Трезвый анализ не подтверждает его тренерских талантов.

Поработав в Сатурне и в Динамо он не проявил себя вообще. Серый и невнятный специалист средней руки, пасующий перед первыми же трудностями.

А со Спартаком, которому в бандитскую эпоху гарантировали неспортивное превосходство, любой мог чемпионствовать, что доказал и Ярцев, ни на что кроме малоприметных молдавских клубов не пригодный.
04 января 2016 в 17:56
Смейтесь паяцы.) Романцев достойнейший человек не чета вам смехоплётам).
Palex ответил Угнетатель
04 января 2016 в 17:50
Какого,любителя рыбалки и алкоголя?
04 января 2016 в 17:50
Чемпион СССР: 1989
Чемпион России: (8) 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Обладатель Кубка СССР: 1991/1992
Обладатель Кубка России: (3) 1993/94, 1997/1998, 2002/2003
Обладатель Кубка чемпионов Содружества: (6) 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001
Серебряный призёр Чемпионата СССР: 1991
Бронзовый призёр Чемпионата России: (2) 1995, 2002
Личные

Тренер года в России по версии РФС: (8) 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Жюри конкурса «Чемпионату России по футболу-20 лет» признан лучшим тренером российских чемпионатов 1992—2012 годов[6]
Награды[править | править вики-текст]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (19 апреля 1995) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта и большой личный вклад в возрождение и становление спортивного общества «Спартак»[7]
Орден Дружбы (12 апреля 2004) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта[8]
Лауреат премии им. В. Высоцкого «Своя колея»
04 января 2016 в 17:35
все о рыбалке
04 января 2016 в 17:33
а внутри книг не было вырезано пространство для бутылки?
04 января 2016 в 17:31
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
04 января 2016 в 17:18
...и рыбной ловле.
04 января 2016 в 16:58
Полтора тома Толстого-зараз бывало..
04 января 2016 в 16:53
а ещё говорят, что кур доят:)
советую изучить и этот вопрос, раз уж тебе совсем нечем заняться))