• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 66’ Астана 3:1 Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Инфантино хочет, чтобы чемпионаты мира принимали несколько стран

19 января, 16:34

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино предложил свою предвыборную программу в качестве кандидата на пост президента ФИФА. Выборы пройдут, напомним, 26 февраля, а помимо Инфантино на пост претендуют еще четыре кандидата. В своей программе Инфантино указывает, что чемпионаты мира в будущем могут принимать несколько стран по примеру Евро-2020.

Также он предлагает расширить число участников чемпионата мира до 40 сборных. По мнению швейцарца, необходимо соблюдать очередность в праве проведения чемпионата мира и проводить ротацию между конфедерациями, что исключил возможность коррупционных скандалов в этой области. Также Инфантино предлагает в своей программе реформировать всю административную структуру ФИФА и ограничить сроки пребывания на посту всех ключевых сотрудников организации. 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Источник: FIFA.comРедакция: Сергей Иванов
Поделиться
Читайте также
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
20 января 2016 в 06:41
Больше двух хозяек ЧМ будет бардак...
19 января 2016 в 22:31
И стоило изза этого всю бучу поднимать?
19 января 2016 в 21:34
Реформатор эдакий,на него так отставка Блаттера повлияла.
19 января 2016 в 21:31
Зато твои надежды в своё время пошли прахом.) Уже тогда видно было что к вам относятся как к людям второго сорта.
19 января 2016 в 21:09
максимум 2 соседних
19 января 2016 в 20:21
Давай, до свидания тогда!
19 января 2016 в 19:50
что им не сидится спокойно
19 января 2016 в 19:48
Опыт уже был такой, в 2002 году.Все мы прекрасно помним супер-судейство,названное одним из самых худших в истории Мирового футбола!Были там и другие курьёзы с подготовкой и проведением.Нет уж,больше такого нам не надо!!!Если ЕВРО ещё как то терпимо и то не всегда для болельщиков,там только ЕВРОПА,то это нет уж,извольте.
19 января 2016 в 18:52
Инфантино слишком инфантилен.))
19 января 2016 в 18:34
Было такое на ЧМ-02 Япония - Юж. Корея, ага, возни много.
19 января 2016 в 18:19
а ты хочешь смотреть одни и те же рожи в финале? испании германии до посинения, они уеже не играют и не борются им по дефолту достается, а так глядишь какой шлак вынесет этих хваленных и возьмет вот она интрига
Судья ответил daibogmozgovemu
19 января 2016 в 18:18
Вам вынесено предупреждение за провокацию
19 января 2016 в 18:04
Ну можно просто 200 сборных (или сколько их там) раскидать по парам в случайном порядке без отбора и играть сразу с плей-офф на выбывание. И назвать сие действие чемпионатом мира. Получим 1/100 и так далее, вот только качество от этого лучше не станет. Зато это действительно будет чемпионатом всего мира.
19 января 2016 в 18:00
Я с тобой согласен! Все эти идеи требует тщательных проработок и самое главное при организации подобных турниров - комфорт и удобство просмотра футбола для простых болельщиков)
19 января 2016 в 17:57
Вот просто представь,наш чемпионат мира 2018 года проходит через 2 года у нас,просто не верится но реально осталось 2 года,в Ростове строится вполне хороший стадион,а Ростов начинает хорошо выступать в премьер лиге,да и до этого в 2014 году выиграет кубок России,конечно я был рад,так как еще в 2014 году Реал выиграл Десиму,ну да ладно не об этом,вот кубок Конфедерации,а теперь вдумайся в цену на матчи таких сборных как Аргентина-Германия,там допустим Испания если будет выступать(если выиграет евро,либо в финале проиграет Германии),да там для нас местных цены будут бешеные,а теперь берем евро,нужна виза,да там мы сойдет с ума от затрат,хотя будет все равно дешевле я тебя уверяю.Чем цены на наши билеты сборной на домашнем ЧМ.
19 января 2016 в 17:53
И вот такой вот человек вполне может выиграть выборы! Надеюсь, что этого не будет)
19 января 2016 в 17:51
А что в этом хорошего?
Постоянные переезды команд с одного места на другое,смена климата,в этом есть плюсы?
Плюс болельщики многие потеряют деньги от переездов,допустим в России ладно можно съездить нам в Питер,но а дальше? ну в Украину,там ближние страны нам,а так ты умрешь от затрат,Европейцы не так как мы.
По мне это бред,просто можно было сделать в двух странах,чем полуфиналы в России,а 1/4 где-то допустим в Швейцарии,логика и смысл здесь отсутствуют...
19 января 2016 в 17:47
А почему ты считаешь бредовой идею проведения ЕВРО-2020 в разных городах?
19 января 2016 в 17:39
Интересно.
19 января 2016 в 17:37
Ну два бреда уже воплотили в жизнь,это чемпионат мира 2022 Зимой в Катаре и Евро 2020.
19 января 2016 в 17:36
Его идеи вполне могут породить множество споров на эту тему! Быть может что то из них все же воплотится в жизнь.. Во всяком случае для начала ему надо выиграть выборы нового главы ФИФА) А там и посмотрим, насколько он реально это хочет сделать.
19 января 2016 в 17:35
Но извиняйте что вас на домашнем Евро не то что не вытянули с группы,а наоборот похоронили в матче с Англичанами,так что теперь на других внимание обращать будете?
Если в 2002 тянули команды,причем видно было.
Конечно если в 2018 году судьи потянут сборную,будет нормально,да и многие радоватся все равно этому будут,чем писать что ой какие плохие судьи,а хотя там посмотрим,вспомнить домашние ОИ игры 2014 года,хоккей:Россия-США,когда нас тоже похоронили судьи.
19 января 2016 в 17:30
С дуба упали? какие 40 команд? вот Евро расширили,так что хорошего теперь?! то что Всякий шлак вылез туда и может теперь 3 команды с группы выйти в плей-офф??
То есть набрал 2 очка,две ничьи и поражение и бах ты уже в 1/8 Евро,вот теперь вы хотите тоже самое сделать с чемпионатом мира? какие же больные люди,32 команды это норма и то не приятно на некоторые команды смотреть,как они сушат игру и тянут время,в надежде сыграть в ничью,а самое главное в друг странах чемпионат мира?! и что хорошего в этом? переезды с города в город и из страны в страну? только скажется на команде.
19 января 2016 в 17:25
Один наш стример SalavatUnited иногда стримит Mega World Cup по FM 2016 (Это не реклама ни в коем случае). Так там сборная Бразилии может встретится со сборной Антилльских островов. Видимо к тому все и идет))
МеталлФан ответил berda2003
19 января 2016 в 17:25
)) а в уме небось на это и надеешься в 2018?
19 января 2016 в 17:21
Даешь все сборные на ЧМ !
19 января 2016 в 17:19
где собирают этот инфантильный мусор? Как можно думать о должности президента и не помнить, что уже проходил ЧМ в двух странах: Ю. Корее и Японии. И чё? тянули узкоглазых за уши, чуть до финала не вытянули...
19 января 2016 в 17:16
Этот лысый лис опаснее Блаттера и Платини вместе взятых.
19 января 2016 в 17:12
Блин, ну нафиг 40 команд? И так куча шлака, и некоторые матчи ЧМ ну совсееем не интересно смотреть
19 января 2016 в 17:06
не выберут его )