• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Экс-игрок «Зенита»: «В 2006 году любимой командой судей был ЦСКА»

20 января 2016, 17:37

Бывший полузащитник «Зенита» Ли Хо, который выступал за «сине-бело-голубых» с 2006 по 2008 год, прокомментировал слова еще одного экс-игрока петербургской команды Эрика Хагена, заявлявшего, что «Зенит» подкупал судей для некоторых матчей в Кубке УЕФА и чемпионате России - 2007.

«Я этого не знаю. Но даже если Хаген говорит правду, то у „Зенита“ всё равно была самая сильная команда и в Кубке УЕФА, и в чемпионате России — 2007. Это всем понятно. Лично я большинство матчей провел в 2006 году, и мне кажется, что судьи точно не поддерживали „Зенит“. Их любимой командой был ЦСКА».

Напомним, недавно хавбек ЦСКА Зоран Тошич заявил, что «Зенит» остается главным конкурентом для «армейцев» в борьбе за победу в РФПЛ.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
moderatoр ответил Klasse
02 марта 2016 в 21:30
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
22 января 2016 в 01:05
Я ничего не забыл. А вот ты многого не знаешь. Что ты про ЦК КПСС там бормочешь? или учитель продвинутый рассказал? Так он сам в 90-е учился.
В Киев со всей Украины брали, брали и из русских клубов, но много реже. А кого взяли из знаменитостей в Спартак, не подскажешь? Если о том времени говорить, конечно. Я тебе сразу скажу - не подскажешь. Поскольку таких нет. Бесков сплошь вторую и первую лигу собрал плюс списанных из других клубов (Гаврилов, к примеру). В 70-е в другие клубы рвались, но не в Спартак (в Цска, в Динамо - и было за что). То же и в 80-е. А вот в 90-е - да, многие хотели играть именно в Спартаке. Но снова, кто там звездный объявился?
Молодой человек! Пишите, пожалуйста, по делу - всегда рад обсудить какие угодно моменты. Я же не говорю, что один я прав, а остальные нет. Где-то мне скажут истину, а где-то и я что вспомню. Так всегда было, есть и будет.
никита001 ответил Freddy 99
22 января 2016 в 00:57
В 1969-м. А уж если "совсем и полностью" - то в 1970-м.
22 января 2016 в 00:35
грызненскому тырику и до Зенита,как до Китая на четвереньках!)))
21 января 2016 в 19:54
Это не доказательства - это наветы, не подкреплённые никакими доказательствами. А Гинер у руля финансового комитета РФС - это факт.
21 января 2016 в 19:51
Это наживка на глупца - клюют только так.
Freddy 99 ответил никита001
21 января 2016 в 17:01
А в каком ,простите за любопытство, году Вы стали поклонником "бестрофейного" Спартака?
никита001 ответил Freddy 99
21 января 2016 в 16:43
Вообще-то за Спартак, как ни удивительно, болеют не только в Москве. К столице не имею никакого отношения. И "спасибо" - это им. А пишу с точки зрения гражданина нашей той еще, великой (и снова без иронии!) страны. А за что спасибо-то? Если по спортивному принципу команда должна вылетать - и ее оставляют? При чем здесь пять команд в Москве? Они оказались в турнирной таблице выше, вот и все.
Не буду говорить, что Тбилиси, Киев, Ереван и Минск (Вы забыли их?) говорить, что это Россия. Но не будем говорить, что Днепропетровск и Ворошиловград - иностранные государства. Это единая страна - СССР. Это я про чемпионов.
Да можно сколько угодно ледоколов строить - при чем здесь бездарность или талантливость в футболе?
А о революции... Выкиньте книги 90-х об этом событии и больше никому не рассказывайте про трусливые шайки, которые бежали. Москва вернула себе статус столицы. Если так начнем говорить, можно много до чего докопаться. Первое Адмиралтейство в Спб? Ни фига - в Воронеже. Тогда и города на Неве еще не было, а епископ Митрофан Воронежский иконой Божией Матери Казанская (она Вас - не лично Вас, а жителей героического (снова без иронии! Низкий поклон!) Ленинграда в годы Великой Отечественной спасала) благословил Петра на строительство Спб. Не будем же отсюда делать вывод, что Питер пошел из Воронежа? Нет, конечно!
Постоянное "утыкиванние" друг друга никогда не приводит к нормальному диалогу.
Да, вот так можно не болеть за Зенит. Как так? У него и кубки, и слава, и титулы. И можно болеть за Спартак, проживая в общем-то не рядом со столицей (примерно 500 километров). Как за него болеть? Он - бестрофейник, бромантановый, и так далее. Можно, и еще как.
Freddy 99 ответил никита001
21 января 2016 в 16:10
Низкий вам вечный поклон, дорогие московские благодетели, что в 1967 году не оставили великий город (которому вы усиленно прописывали областную судьбу), крупнейший в стране центр индустрии, культуры, науки и образования, без единственного серенького представителя в высшей футбольной лиге СССР... При этом сами скромно имея там всего каких-то 5 клубов (при населении Москвы в 2 раза больше Ленинграда)... Ну просто особо одаренные по футбольной части эти москвичи... За всю историю советских чемпионатов - всего ОДИН раз чемпионом становился РОССИЙСКИЙ клуб НЕ из Москвы (и только не надо спекулировать, что Киев или Тбилиси - это Россия, )... Удивительно бездарными футболистами оказались эти ленинградцы... Как атомный ледокол построить или качественное кино снять - с этим все нормально, а в футболе - аутсайдер лиги, приписанный к какому-то оптическому заводу... Огромная 150-миллионная РСФСР нигде окромя Москвы не смогла научиться толком в футбол играть! Чудеса...
Р.S. Поменьше бы ты прохаживался по поводу революции, ведь именно трусливому бегству ленинской шайки узурпаторов из блестящей имперской столицы обязана Москва своим нынешним гордым статусом...
никита001 ответил Freddy 99
21 января 2016 в 14:41
Признал - хорошо (это про белые перчатки. Спер, конечно, фразу о революции - но ладно. Вы же город трех революций, вам можно). Только Хаген и про еврокубки говорил - там-то московские гранды каким боком?
Про суровую, благородную и пламенную борьбу с московским засильем расскажите парням из Вашего хорошего (без иронии!) города - они Вам поверят и проникнутся услышанным.
А вот скажите мне, как в далеком 1967 году Зенит, занявший по итогам первенства место "вылета" в класс ниже, оставили в высшей лиге? Потому (простите, что слишком много революционного), что этот год юбилейный - пятьдесят лет Великой Октябрьской социалистической революции. И Питерских в "вышке" оставили. Здесь не домыслы, не приколы - здесь официально включены нужные рычаги, которыми пеняют москвичей.
А в 1976 году Спартак вылетел из "вышки" и его предлагали оставить, но сами спартаковцы не пошли на это. И это тоже факт, от которого не отмахнуться. Расскажите и об этом тоже парням, которые свято верят, что заговоры и нечестность в одной лишь Москве.
Freddy 99 ответил никита001
21 января 2016 в 13:30
Московским "грандам" - вечным флагманам отечественной футбольной коррупции невозможно противостоять на равных в белых перчатках... Нереально соперничать с традиционным столичным административно-материальным засильем (по московской терминологии -"великой историей") исключительно честной спортивной борьбой...
21 января 2016 в 11:43
Можно сколько угодно спорить о том, покупали или не покупали зенитчики судей. Сомнительно, конечно, чтобы в графе расходов (по словам Бышовца) специальная графа была прописана. Такие вещи делаются несколько по-иному.
Хаген говорит одно, Ли Хо (Одноглазое - славянский мифологический персонаж) кстати, не утверждает, что нет, не было такого. Он говорит: "Не знаю".
Но ведь можно пересмотреть матч с "мотивированным" Сатурном, когда Питер взял свое первое золото в России. Сатурн наверняка мотивирован. Но кем? Спартаком? А на кой тогда перед этим с москвичами 0:0 играть? Кем тогда? Вот и смотрите концовку, "супер"момент у ворот Зенита и истошные крики коммента про невероятное спасение. А Кубок уже поехал в сторону Питера, хотя матчи ни в Москве (Динамо - Спартак), ни в Раменском еще не закончились.
21 января 2016 в 10:44
Ну конечно! Ври больше, как говорится. А лучше факты в студию с протоколов матчей за 2006 год, где играл ЦСКА)
Санчо Панса ответил ВСУ
21 января 2016 в 07:50
Понятно. Лучше оставь их при себе) Не хочу их слышать!
ВСУ ответил Санчо Панса
21 января 2016 в 06:50
Если ты и правда так считаешь,то у меня для тебя грустные новости...
Санчо Панса ответил ВСУ
21 января 2016 в 06:01
Сезон 2006-2007 это сезон чемпионства Зенита, когда Радек Ширл в ноябре в Раменском забил золотой гол и принес питерскому клубу первую победу в истории чемпионатов России.
ВСУ ответил Санчо Панса
21 января 2016 в 05:59
Сезон 2006-2007?!?это что за сезон такой?
21 января 2016 в 02:57
Зенит может и покупает судей, но до цыэска лазурным далеко...
21 января 2016 в 00:53
на шестом не знаю кто,бомжи какие то.хотя весной и вы там будете)
20 января 2016 в 23:56
Дыма без коня не Бывает !
кони-рулят ответил 3fire
20 января 2016 в 23:46
бесполезно, врачи отказались)))
20 января 2016 в 23:40
Ли хо( Хаген говорит правду)!!!!
20 января 2016 в 23:39
А правда глаза всегда колет!
20 января 2016 в 23:38
А вы не знали, что Гинер все купил? Зениту просто нечего ловить
20 января 2016 в 23:15
Не дразни их,дай порадоваться! А то тренер сбегает,второй два года зарплату за безделье получал,Месси с Неймаром не могут перейти,чемпионство ускользает...
20 января 2016 в 23:09
Ну все правильно,Тошич же не бывший,уйдет и потом скажет!
20 января 2016 в 23:01
Что правда глаза колет???
Нет мозолей нет и не будет! Не переживай так!
А на счет Норвегии- ну это может для тебя она рядом, а для других очень да же не близко!
Не суди только по себе! И география тогда не понадобится!!!
20 января 2016 в 22:58
Ну твой о тебе красноречиво все говорит!
20 января 2016 в 22:57
У тебя на руках мозолей еще нет от занятий копипастом?
Норвегия, она тут, рядом, Финский залив переплыл - и ты уже в Норвегии. Зимой можно вообще пешком дойти по Северному Ледовитому Океану. А Корея на другом краю Земли находится, Корея вообще за Китаем. Ну, у тебя в школе еще география не началась, как я понимаю :))
20 января 2016 в 22:53
Да кто бы говорил! Да же в далекой Норвегии, знают что Зенит только за счет судей выезжает.