Веденеев: «Кокорин уже месяц протирает штаны на скамейке запасных»

20 марта 2016, 18:32

Экс-игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу питерцев над «Крыльями Советов» (2:0), а также оценил игру Александра Кокорина и Юрия Жиркова.

«До второго забитого мяча „Зенит“ хорошо смотрелся, а после этого игра команды начала разрушаться. Питерцы мучились, а не играли, мяч в атаке не держался, да и в отборах игроки действовали с неохотой. Видимо, главной задачей подопечных Андре Виллаш-Боаша было удержать этот счет и не сделать его более крупным. С этой задачей команда справилась. 

Проблема „Крыльев Советов“ в отсутствии атакующих игроков. „Зенит“ сегодня моментов практически не создавал, но те моменты, которые были, он реализовал. А у самарцев просто некому забивать.

Что касается Александра Кокорина, то на основе одной-двух встреч рано делать выводы. Тем более очевидно, что он играет не на своей позиции. У того же Юрия Жиркова игрового времени гораздо больше, потому он и в форму быстро вошел, и почувствовал себя игроком команды. А Кокорин уже целый месяц протирает штаны на скамейке».

Обсудить
Все комментарии
Гнойный
Гнойный ответ S010386A (раскрыть)
22 марта 2016 в 20:21
а если не придет, то ты балабол конченый) хотя так оно и есть.. амеба протухшая)
Борисыч1
Борисыч1 ответ n272nm (раскрыть)
22 марта 2016 в 04:17
Критерии похорон игрока - одни. Это потеря игровой практике и , как следствие, снижение уровня индивидуальной игры.
Всё это касается перечисленных игроков.

О другом:
Трудно сказать, какое утверждение более нелепо - то, что Зенит борется за Чемпионство, или то, что Динамо стоит на вылет)

Теперь о титулах:
Самый титулованный в Динамо Габулов.
Правда, у него два Чемпионства против трёх у Денисова, и нет Суперкубка УЕФА, зато это с лихвой перевешивает бронза ЧЕ и награждение орденом Дружбы.

Хотя лично я гнал бы поганой метлой из Клуба обоих - неважно, в каких Командах они играли, важно - какую пользу они приносят Динамо сейчас.
Кстати, у вас самый титулованный сейчас Жирков, если не ошибаюсь, а местные болельщики почему-то кочевряжатся.
n272nm
n272nm ответ Борисыч1 (раскрыть)
21 марта 2016 в 11:13
Все игроки мечтают, что бы их так похоронили. Бухаров в Зените стал дважды чемпионом, Рязанцев - чемпион, Домигес - чемпион, Соловьев - чемпион...Прикинь, Борисыч! То-то в твоем теплом Д-мо игроки прогрессируют. Не хочу поднимать муть, но раз уж ты появился и начал наводить тень на плетень, то объясни, что вы сделали с Денисовым?! Он же вроде самый титулованный игрок у вас, если не ошибаюсь. :))))) Ты в последнее время совсем плохой стал. Я понимаю, что у вас беда в команде, но ты бы поменьше ядом брызгал. Вы стоите одной ногой на вылет, а Зенит борется за чемпионство. Ты уж разберись там у себя, что такое похороны игроков - перспектива попасть в Пердив или игра в ЛЧ. Похоронить свой талант - это попасть в ваше никчемное болото. Мне сейчас искренне жаль Кобелева, об которого в Д-мо в очередной раз вытерли ноги. Из него сделают стрелочника и будет чудо, если он вас в РПФЛ оставит. У вас не команда, братская могила. Это уже если говорить о похоронах и быть честным.
DRDR_SaSa
21 марта 2016 в 09:10
Жирков как влитой заиграл. Я не ожидал от него, честно признаюсь.
А вот Кокора пока действует согласно ожиданиям на 100%, то есть ничего не делает.
denmig
21 марта 2016 в 05:52
Зато баболло сыпятся рекой! Зачем играть когда - мы сидим а денежки идут? И какая игровая практика вообще у него есть? Что это за игрок сборной такой скамеечный? А ведь совсем уже скоро гонять мяч в европе! Ну и что он там нагоняет? Новый аршавин- не смогли мы не смогли ваши надежды?
Борисыч1
21 марта 2016 в 04:53
Питер не одного игрока уже похоронил, Кокорин не исключение, а следующий в цепочке Бухаров-Домингес-Соловьёв-Рязанцев и т.д.
забайкальский армеец
21 марта 2016 в 03:53
А разве Кокорин шёл в Зенит играть,только за баблом шла пресловутая надежда сборной.
n272nm
21 марта 2016 в 00:25, ред.
Почитал комменты и хочу кинуть свои пять копеек. К сожалению, не все понимают сути. Тут такое дело, что говоря о Кокорине нужно абстрагироваться от Зенита. Дело в том, что Ккорин - это эдакое наше все, которое должно вести нас в светлое будущее и защитить честь России на ЧМ 2018. Более того, для Кокорина созданы все условия. Вот развалилось сейчас Динамо - парня взяли в Зенит. Повторю, не в Зените дело. Кокорин мог оказаться, в ЦСКА, Спартаке, Локомотиве, Краснодаре -это не важно. Важно то, что Саша даже в ЛЧ поиграл - что еще нужно для мотивации?! Играй и доказывай. Тебе всего 25 лет, ты в ЛЧ на поле выходишь. Давайте сравним с Жирковым или Дзюбой?! Я понимаю, что мясо имеет причины ненавидеть Артема, но даже при этом раскладе есть повод сослаться на спартаковскую школу отмечая блестящее выступление Дзюбы в ЛЧ. Какие бы не были минусы у Артема, но он таки забивает голы. Жирков уже старый, но он в каждом матче отрабатывает от и до и никаких претензий к нему быть не может. И это при том, что Дзюбу и Жиркова наши фанаты приняли во все не однозначно. А теперь давайте посмотрим на Кокорина. За Зенит можно не переживать. Посидит Саша на скамейке и будет сплавлен в аренду или продан. Мы спокойно переживем Бухарова №2. Речь не об этом. Кокорин - это главная надежда нашей сборной, вот что ужасно. Ему дают возможность играть в ЛЧ, бороться за титулы, прочат место в сборной отводя роль будущего лидера, а в итоге мы видим УГ. Нет, может и правда, он еще не адаптировался в команде и вот-вот начнет феерить, но что-то мне кажется, что это девичьи грезы. Мы в свое время иронизировали над Павлюченко, Погребняком, Кержаковым, Аршавиным и т.д., что теперь впору обрыдаться глядя на Кокошу.

П.С. Ну и польза лимита видна не вооруженным взглядом, да. Привет Мутко со товарищи. Зато посмеялись над интервью Боаша, типа он не понимает, как можно ужесточать лимит за неделю до начала чемпионата, а главное - зачем?!
ragnik
21 марта 2016 в 00:13
Спокойно смотреть на то что показывает Кокорин невозможно. Пусть уже просидит до конца сезона на лавке а там и указать на выход. Толку от этого игрока точно не будет...
BUR 7
21 марта 2016 в 00:11
Кокорин нашел свою команду!
Ну а на скамейке запасных найдет партнера очень скоро.)))
S010386A
S010386A ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 23:37
то,что ты пожелал мне,придет к тебе ,инфузория, в ближайшее время
Sem25
Sem25 ответ arzamas (раскрыть)
20 марта 2016 в 23:14, ред.
Вы вроде не тролль? Если не знаете, зачем такое писать?
Кокорин из Воронежской области. Прошел отбор в школу Локомотива. Быо лучшим в первенстве Москвы. С 17-ти лет в основе Динамо. Играл при всех тренерах и любых , даже самых звездных, партнерах. Никогда ему даже лимит не помогал. Кстати, входит в десятку лучших бомбардиров сборной России(за всю ее историю). Какой блат? В каком месте?
Sem25
Sem25 ответ Петр 1 (раскрыть)
20 марта 2016 в 23:02
Полностью согласен.
mensk
20 марта 2016 в 22:30
Ну нравится человеку, пусть протирает.
mat73
20 марта 2016 в 22:12
И сколько щас в Питере платят за протирку штанов?))
KoValery
20 марта 2016 в 21:52
Зенит в ответе за тех, кого к деньгам приручил
Jurij_Mar
20 марта 2016 в 21:36
За 300млн.можно не только штаны протереть
Caniggia
20 марта 2016 в 21:06
КокоринАлександру пора последовать примеру Сапогова и завязать с футболом.
mat73
20 марта 2016 в 20:58
А кто это- Кокорин? Что-то я не помню, не знаю такого футболиста?!
4RT
4RT
20 марта 2016 в 20:34
А вы что думали он пришел пупок надрывать за Зенит? Наивные))) КокоринАлександр
нечитайло
20 марта 2016 в 20:22
не нужен был вообще
Expert-disport
20 марта 2016 в 20:14
Это 100% - й Маасквич, для него имя Зенит пустое место. Он спит и видит как засветиться на ЧЕ и свалить за кордон. Только с такой игрой и в сборной можно остаться на лавке, а не в основной обойме, тады совсем увянет пацанчик.
Урия Гип
20 марта 2016 в 20:14
В Зенит-2 его, проветрится.
FILL31185
20 марта 2016 в 20:10
Да ему одинаково на все движение,главное что бы МЕШОК бабло платил да и все!!!!!!
starche
20 марта 2016 в 20:03
Жирков - трудяга, к нему никаких претензий!
starche
20 марта 2016 в 20:00, ред.
Гнать Кокошу в ФНЛ и срочно! Таких бездарных лодырей еще поискать надо!
creep
20 марта 2016 в 19:59
Эпизод в конце матча показателен - кокоша просто бросил бежать за игроком соперника. В дубль надо сослать эту безвольную тушку.
andrefino13
20 марта 2016 в 19:38
Жирков -это игрок,а Кокорин-это искуственно раздутый мыльный пузырь,проект российский,так сказать.
порт
20 марта 2016 в 19:38
Если и протрёт, то наверное запасные есть.
S010386A
S010386A ответ Гнойный (раскрыть)
20 марта 2016 в 19:34
ну ты спец знатный, тебе виднее...Только в тебя надо не кирпич кидать, а просто на тебя положить кое-что