Soccer.ru

«Барселона» повторила рекорд чемпионата Испании по заработанным пенальти за один сезон

21 марта 2016, 09:23

Пенальти, заработанный Неймаром в ворота «Вильярреала» в матче 30-го тура Ла Лиги, стал 16-м одиннадцатиметровым, назначенным в ворота соперников «блаугранас» в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Таким образом, «Барселона» повторила достижение «Бетиса», футболисты которого в сезоне 1986/1987 тоже 16 раз подходили к «точке».

Стоит отметить, что «Бетису» для того, чтобы добиться такого показателя, потребовалось 44 матча, так как в то время в Примере после регулярного сезона действовала система «плей-офф». «Барселона» же на данный момент провела 30 встреч в текущей кампании, поэтому у каталонцев есть в запасе еще 8 игр, чтобы стать единоличными лидерами в данной номинации.

Перевод с marca.com
Все комментарии
Conor McGregor
21 марта 2016 в 10:25
Это то ладно. Но ведь за этой мелочью скрыто главное. Криштиану Роналду вчера пробил таки свой 60-й пенальти в Ла Лиге, установив тем самым рекорд среди топ 5 чемпионатов за всю историю. И это при том что он не всю карьеру в Испании играет. Великое достижение. Поздравляю.
jet_set
21 марта 2016 в 10:05
Не стоит забывать, что в Кубке Испании Барселоне подарили еще 3 пенальти, доведя общее количество до 19, это рекорд в истории футбола Европы! А впереди еще 8 туров Ла-Лиги!
andrew1965
21 марта 2016 в 09:46
абсолютный рекорд))))
вечный позор барсе!
Wo_Ong
21 марта 2016 в 11:49, ред.
Больше всех красных карточек в этом сезоне было показано соперникам Барселоны - 10
Больше всех пенальти в этом сезоне ставили в пользу Барселоны - 16


Но.... Реал подкупает судей, ко ко ко... Перес опять всех купил, ко ко ко....
Jaka RM
21 марта 2016 в 11:00
Ну соккер... Зачем выкладыватьэту новость так рано? Bars-f еще в школе, и еще не успел написать комментарий. Выложили бы после 15:00 тогда бы почитали бы его камединые шутки про Роналду и Реал)
Viduka
21 марта 2016 в 14:29
Бить пенальти теперь,оказывается,стало зазорным.Дожили.
granata-korps
21 марта 2016 в 14:48
Пенальти это теперь зло?
Jaka RM
21 марта 2016 в 10:52
Впрочем ничего интересного. Все уже давно привыкли что судьи помогают Барсилоне!
Медив
21 марта 2016 в 11:10
Расформировать это позорище
lalohater2ran
lalohater2ran ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:56
Судя по посту, бомбалейло как раз у тебя.
fantasmagoriya
21 марта 2016 в 15:15
Почему такой ажиотаж вокруг пенальти? Это такой же гол. Другое дело если он левый и назначен ошибочно.
Почему это так заводит именно фанов Рона? Ведь именно он главный пенальтист мира.
Человек, которого освистывали на Олд Траффорд за симуляции и вывешивали банеры с просьбой свалить из клуба.
Nk_
Nk_
21 марта 2016 в 14:02
Вот дети мне нравятся больше всего которые пишут рекорд, 12 игрок и т.д.

Только о подкупе судьи был пойман Реал перед классико, но тема быстро пропала ( ну это само собой)

Пенальти? так вы посмотрите какие они были и может в 2-3 из них можно было бы не ставить на 11 метровую отметку, а сколько еще не поставили?

У Барсы вся игра идет в штрафной и тут ишаку понятно, что фолы будут. Еще есть такие команды, кто почти все свои голы забивают в штрафной ? НЕТ, НЕТУ.

И можно было бы предъявлять если бы все решающие голы они забивали с пенальти)Но это увы не так)

Только у одного Роналду пенальти больше чем у всей команды за несколько лет.
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ proezd2 (раскрыть)
21 марта 2016 в 12:03
Если бы только атаковали бы без нырков.
Больше всех ныряют и больше всех бьют пендалей.
Так Правильнее будет!
lalohater2ran
lalohater2ran ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:30
Это всё ложь!!1 Ни правда!!
Пенальти только Барселона бьёт!! И Роналду никогда не симулирует!
Быть добру
Быть добру ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:39, ред.
Ну и нахрена ты это тут выложил? Тебе Роналду покоя не дает что ли? При чем вообще здесь игрок Реала, если речь о Барселоне. Хорош желчью плеваться)))
Коляныч
Коляныч ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 13:38
Жменя семечек это джет сет с его фоткой олигофрена на аве.
MediaFire
MediaFire ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 15:02
При этом Месси и Роналду промахнулись одинаковое количество раз с точки. Молодец ты, как всегда.
jet_set
jet_set ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 16:09
А как ты хотел?
Целых 16 пеналей в 30 матчах Примеры!
Там не то что бомбит, там извержение Вулканов, землетрясения, АЭС Фукусима.
реал-король
21 марта 2016 в 13:53
Кто то старается отвести глаз от сути темы, переводя стрелки на Роналду.
Глорье кричавшее пеналду делала это, чтобы тщательно скрыть свои достижения.
Zidane_92
21 марта 2016 в 12:56
Пенальтилона
Nk_
Nk_ ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:07
Любимку судей, хахах кто бы говорил, дети вы че тут делаете ? уроки же идут
Один болеет за Реал который судей покупает и были пойманы на этом.
У другого на аватарке нереальный нырок , который уступает только Рону))
Посмешили меня
fantasmagoriya
21 марта 2016 в 14:12
Очередной трофей для фанатов Реала.
3ton
3ton ответ benchn1 (раскрыть)
21 марта 2016 в 17:43, ред.
главное , чтобы через ТОр заходил , а то одно айпи палит )) ЭтоИнтересно
цыган617
21 марта 2016 в 14:26
у барсилоны все рекорды с помощью судьи ))))))))))))))))
madrid live
21 марта 2016 в 17:51
Очень приятно видеть, что суть новости отображена в топе.
Что не говори, а у нас в команде просто кошмар под 7-м номером бегает:(
Когда же его уже продадут, хотя бы за копейки. Чтобы не позорил клуб своими нырками и пенками.
andrew1965
andrew1965 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:29
какой там бабах,
как всегда твоя личная псевдостатистика выеденного яичка не стоит
Vahomskiy
21 марта 2016 в 16:54
Примерно с месяц как зарегистрирован на данном спортивном ресурсе ,и за это время уже успел трезво оценить обстановку которая здесь образовалась .Болельщики Барселоны самые дефектные ребята .Это какая то не здоровая тенденция .
gr777af
gr777af ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 14:40
может тебе самому надо просвящатся?
NGY вроде паписал сколько МЕССИ пенальти пробивал а не забивал..и ты сам подтвердил что в итоге получилось 52 пробития
Коляныч
21 марта 2016 в 13:35, ред.
Кто бы как ним не относился.число пендалей У НИХ зависит от их тонкой техники и бессилия оборонцев остановить их по правилам. Я совсем не болею за них наоборот не желаю им никакой удачи в этом сезоне, пущчай без трофеев посидят пару сезонов, но написанное мной не перестает быть фактом. Ну а тэпэрыча олигофрены типа джет сета оздо налетай! Меня возуждает их брызгание!!!
Apsny
21 марта 2016 в 17:06
Сегодня день рождения Роналдиньо, Кумана и Альбы!
Гость