Soccer.ru

Хави: «Месси лучше, чем Роналду»

24 марта 2016, 23:46

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави, ныне защищающий цвета катарского «Аль-Садда», уверен, что нападающий «блаугранас» Лионель Месси является более сильным игроком, чем лидер «Реала» Криштиану Роналду:

«Роналду – голеадор, как и Месси, однако Лионель гораздо более сильный командный игрок, нежели Криштиану.

Я думаю, что Месси – лучший футболист в мире. В футболе важны 2 вещи: физическая форма и ум. Роналду очень силен физически, но Месси обладает и тем, и другим. Проще говоря, Месси лучше, чем Роналду».

Все комментарии
Абдул Исрапилов
26 марта 2016 в 10:39
Споры про «курицу и яйцо» Хави
112910415
25 марта 2016 в 19:45
как-то так
krotius
krotius ответ ♔CHECHEN✯95♔ (раскрыть)
25 марта 2016 в 18:49
Дурачок,для начала Месси это имя собственное и пишется с большой буквы! Во вторых не все хорошие футболисты выигрывали все за свою карьеру,а многие вообще ничего выиграть так и не смогли! Пеле,Марадону неуместно сравнивать с сегодняшними футболистами т.к. принципиально изменилась сама игра,она стала намного быстрее и динамичнее,люди играют теперь под колоссальными нагрузками отсюда огромное количество травм и выход на пенсию в 30 лет!поменять местами людей во времени и поверь,Месси будет богом во времена Пеле,а вот Пеле в наше время будет второсортным бразильский из Уфы!да и Пеле стал чемпионом мира не потому,а вопреки ... он был в команде,которая выиграла одним из,как Роналдо в 94 году!
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Crazy Frog (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 17:49
Как и месси не являеется , лол .
лолос
25 марта 2016 в 16:48
Он сказал истину. Роналду хороший атлет, но совершенно не командный игрок, эгоист. А футбол - это командная игра.
♔CHECHEN✯95♔
25 марта 2016 в 15:28
Для Хави разумеется лучший месси!
Потому, что только месси возьмет у него*****
♔CHECHEN✯95♔
25 марта 2016 в 15:19, ред.
Никакой месси не лучший, не разу не выиграл ЧМ и даже Кубок Америки выиграть не сумели, а какими звездами обладает сборная Аргентины мы свами прексно знаем, но несмотря на все эти плюсы, месси ничего в сборной не выиграл, что автоматически делает его середняком современного футбола. А Пеле в первые выиграл ЧМ, когда ему было всего лишь 17! И кто еще хочет сказать, что месси лучший?)))
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ followyoudream (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:15
))))
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:13
Благодарю!
Krutoy
Krutoy ответ Akatsuki72 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:50
А неплохая идея! :))
über alles
über alles ответ вхсо 111 (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:36
Тупо, как в детском саду, повторяют слова, сказанные болельщиками других клубов, но только применяют их в обратном направлении. Первыми стали говорить, как про любимчика ФИФА, про Месси, обратив внимание на его незаслуженные золотые мячи. То же самое слово в слово стали говорить барсоглоры в адрес Роналду. Детский сад! Сами ничего придумать не способны.
My Login
My Login ответ ct (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:20
так и есть тут куча провакаторов которых можно было бы забанить пожизненно все только рады были бы. А дают им максимум 3 дня, хоть он тебя и всю твою родню обматерит. А за любое неверное слово в адрес модеров/админов минимум 10.
забайкальский армеец
25 марта 2016 в 14:17
Каждая лягушка будет хвалить своё болото.
ct
ct
25 марта 2016 в 14:10, ред.
Как-то написал, что некоторые статьи тут публикуются тупо для срача, за что улетел в бан. Пока сидел в бане, видел вбросы про размеры туалетов на стадионе Зенита и прочую чушь, которые ожидаемо вызывали бурление говен среди фанов и глоров.
Куда смотрит администрация? Можно же фильтровать новости..Или это и есть желтоватый курс, выбранный руководством сайта?
вхсо 111
вхсо 111 ответ railroadman (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:08
Вот кто любимчик ФИФА, точно не Рон. После трёх подаренных ЗМ Месси.

Всё очень просто!)
вхсо 111
вхсо 111 ответ waltaro (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:04
"НЕ интересно в мире мнение Зизу", а твоё мнение кроме барсоглоров, думаешь кому то интересно. И за весь мир, кому, кому, но не тебе говорить. Я не португал и не казах но скажу, что я считаю его лучшим. У каждого своё мнение, и его надо уважать.
railroadman
25 марта 2016 в 13:56
Месси лучший игрок мира.
Роналду любимчик ФИФА и распиаренный середняк.

всё очень просто:)
waltaro
waltaro ответ zim289 (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:52
Кому тут на сайте ....да даже в мире....интересно мнение твоего Зидана по поводу Роналду?
Зидан показал что он тряпка еще в 2013 году, прогнувшись и забрав свои слова обратно на счёт Рибери.
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Kreml (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:51
Уже было 4-0
вхсо 111
вхсо 111 ответ Galaxy real way (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:42
СП!
alik4
alik4 ответ mi_karmos (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:29
НЕДОКЛУБИШКА ЭТО ТВОЯ БАРБИЛОНА ВЕДЬ ЧЕЛСИ СТОЛЬКО РАЗ ИХ НАКАЗЫВАЛ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ДА И БАЛАБОЛ ГДЕ ТЫ ВИДЕШЬ ЧЕЛСИ В ПОДВАЛЕ ТАБЛИЦЕ? ИЛИ ТЕБЕ ВО СНЕ ПРИСНИЛОСЬ ЧТО ЧЕЛСИ ЗАНИМАЕТ 20 МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ?
zim289
zim289 ответ waltaro (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:25, ред.
Либо Зидан и Анчелотти - казахи, не имеющие отношения к профессиональному футболу.
Либо твой комментарий - бред.
Omar Izmailov
Omar Izmailov ответ KoRzIn (раскрыть)
25 марта 2016 в 13:17
роналду на каждом крупном турнире проваливался, это не секрет
waltaro
25 марта 2016 в 13:12, ред.
Да кто Роналду вообще считает лучшим? Глоры из Португалии и Казахстана.
Все. больше никого нет. В профессиональном футболе никто его лучшим не назовет. Ибо выставлять себя помещищем никто не захочет.
Vladimir808
Vladimir808 ответ richi (раскрыть)
25 марта 2016 в 12:59
Игорь! очень некрасиво так говорить о ХАВИ!!!!! чм10,че8,12, четырехкратный обладатель ,,Ушастого" 25 трофеев с Барсой! в символических сборных Мира и Европы по версиям самых поп спортивных изданий состоял с08 по13годы и еще целая куча достижений и признаний, гугл тебе в помощь!))) его след в Футболе очень весом!
Galaxy real way
Galaxy real way ответ вхсо 111 (раскрыть)
25 марта 2016 в 12:33
Привет. В ютубе ссылку копируешь и просто вставляешь сюда, все просто.
zim289
25 марта 2016 в 12:29
Лучше/хуже...

Посмотрите на Месси и Роналду через 10-15 лет, и всем будет понятно: кто ""лучше/хуже"
Kreml
25 марта 2016 в 12:26
Уже скоро 02/04/2016 узнаем кто лучший!
амурец
амурец ответ qwenster (раскрыть)
25 марта 2016 в 12:22
легенда Кройф, Пеле, Марадонна и ещё не многие но не Месси
амурец
амурец ответ savik1995 (раскрыть)
25 марта 2016 в 12:20
ага и в футболе и в хоккее и ещё где то
Гость