Soccer.ru

«Барселона» может обменять на Озила ряд своих игроков с доплатой

25 марта 2016, 14:56

«Барселона» рассматривает варианты с подписанием полузащитника «Арсенала» Месута Озила. Каталонский клуб хотел бы вернуть немца в чемпионат Испании, где Озил выступал за «Реал». Однако мадридцы, продавая его «канонирам», подстраховались, указав несколько обязательных пунктов в договоре. В частности, «Реал» имеет право перехватить Озила у другого клуба, когда «Арсенал» уведомит его о поступлении предложений. Также 33 процента стоимости «канониры» вынуждены будут отдать «Реалу», если цена Озила превысит 50 млн евро.

«Барселона» может обойти эти условия, дождавшись вступления в силу санкций ФИФА в отношении «Реала», когда мадридцы не смогут перехватить игрока. Также каталонцы могут включить в сделку других игроков, снизив стоимость до отметки ниже 50 млн. В сделку может быть включен Арда Туран, Сандро Рамирес или Мунир Эль-Хаддади.

Все комментарии
jet_set
25 марта 2016 в 16:08
Барселона в своем репертуаре!)
Главный мешок 21 века как ни как.

1. Неймар - 113 млн. (Уже раскрыто и выплачено более 93 млн евро, плюс будут слушанья по поводу остальной суммы)
2. Суарес - 88 млн евро
3. Ибрагимович - 69 млн евро + Это'О
4. Дани Алвес - 45 мл евро (на 2008 год это 7-ой самый дорогой трансфер в истории футбола)
5. Давид Вилья - 42 млн евро.
6. Марк Овермарс - 40 млн евро (на 2000 год это 2-ой самый дорогой трансфер в истории)
7. Савиола - 36 млн евро (2001 год)
8. Сеск Фабрегас - 34 млн евро.
9. Сэмми Это'О - 32 млн евро (отдали бесплатно за Ибру)
10. Алексис Санчес - 30 млн евро.
11. Арда Туран - 32 млн евро
Плюс нужно не забывать о Кейррисонах, Чигринских, Герардах, Джованни, Деко, Матье, Анри, Ронни, Милито, Маскерано, Ракитичей, Глебов, Аффелаев, Сонгах, Альб и прочих, за которых отдали ВНИМАНИЕ! 20-30 МЛН ЕВРО ЗА КАЖДОГО!
Nk_7
25 марта 2016 в 20:29
Уважаемый jet_set, сладенький мой мальчик, куда ты опять пропадал?
Ты статистику привел покупок Барсы и назвал их мешками, какой ути пути.
держи сладкий)

Гарет БЭЙЛ (Уэльс)
Переход: из "Тоттенхэма" в "Реал" Сумма трансфера: от 91 до 100 миллионов евро

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (Португалия)
Переход: из "МЮ" в "Реал"
Сумма трансфера: 94 миллиона евро (2009 год, знаешь что такое инфляция за 7 лет?) Инфляция в 2015 году по соотношению к 2009 была в 43.3 %тоесть если бы его покупали сейчас, то сумма покупки была бы более 134 миллионов.

Хамес РОДРИГЕС (Колумбия)
Переход: из "Монако" в "Реал"
Сумма трансфера: 80 миллионов евро

Зинедин ЗИДАН (Франция)
Переход: из "Ювентуса" в "Реал"
Сумма трансфера: 73,5 миллиона евро (2001 год,инфляция и сумма просто космическая для того времени)

КАКА (Бразилия)
Переход: из "Милана" в "Реал"
Сумма трансфера: 65 миллионов евро

хватит наверное)
Artuom
Artuom ответ просто сашка (раскрыть)
25 марта 2016 в 20:50
Озил выдавал в Реале больше передач чем Хави и Иньеста вместе...
Если уж конкурент Иньесте, и он круче Озила (пусть так), то выпускать Иньеста на главные матчи, а в остальных пусть Озил бегает.

"озил мяч способен отбирать и навязывать борьбу?" Ты явно в этом году АПЛ не смотрел. Озил изменился и отбирает, навязывает. Пусть не всегда, но не редко в этом сезоне.
andrew1965
andrew1965 ответ Nk_7 (раскрыть)
25 марта 2016 в 21:03
он прав, мешкотара барселона скупает всё подряд
KaZёL
25 марта 2016 в 18:03
Не буду даже дочитывать этот "выs*р" в топе комментов,если этот нуб пишет что Афеллай стоил порядка 20-30 млн......он даже в свои лучшие годы стоил максимум "червонец" а Каталонцы за него отдали 3 ляма условных единиц.
Apsny
Apsny ответ Artuom (раскрыть)
25 марта 2016 в 21:29
Озила статистика такая как у Сеска, вся его стата набита не на сильных командах, вернее с сильными командами он терялся.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
25 марта 2016 в 19:20
Да ничего страшного бывает)
Kavaro
25 марта 2016 в 15:07
А если Реал сам купит Озила больше чем за 50 млн. Канонири должны будут вернуть 33% Реалу?
Artuom
Artuom ответ просто сашка (раскрыть)
25 марта 2016 в 20:30
Иньеста не молод, во всех матчах сыграть сильно уже не может. А так будет как раз ротация.
А Ракитич, ты уж извини, но Озилу не конкурент. Иван никогда не мог и не сможет то, что делает Озил. Хотя конечно он хороший футболист.
Apsny
25 марта 2016 в 18:17
Тайсонь двоечник по математике).
Дракон1988
Дракон1988 ответ Kavaro (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:11
Просто дешевле цена будет для Реала,как раз 33% от стоимости игрока.
Kavaro
Kavaro ответ Дракон1988 (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:15
это была шутка.
Nk_7
Nk_7 ответ Crazy Frog (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 20:37, ред.
или 0-4
Jaka RM
25 марта 2016 в 15:15
Как это типично для Барселоны, покупать бывших игроков Реала. Озил не такой, он не предаст Реал!
Mr Siberian
25 марта 2016 в 18:25, ред.
Мы вам Озила, а вы нам Мунира, Бартру и Турана.
Triem
25 марта 2016 в 15:16
Ну, если еще включат Месси и доплатят 30 млн., то вполне возможно это заинтересует Арсенал.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
25 марта 2016 в 18:27
Откуда у барсы все эти люди?
просто сашка
просто сашка ответ Artuom (раскрыть)
25 марта 2016 в 20:42
ты о чем вообще ракитич типичный б2б а иньеста это ближе к 10ке, озил мяч способен отбирать и навязывать борьбу? конечно же нет, так что озил это прямой конкурент иньесте, а даже сдувшемуся в последние годы иньесте озил не конкурент за постоянное место в основе, а заменить уставшего иньесту в матче с гранадой при 8-0 и рафинья сможет...

покупать озила за 50+ для ротации немного жирно не считаешь?
Mr Siberian
Mr Siberian ответ manutd navsegda (раскрыть)
25 марта 2016 в 18:34
Исправился.
Arctic Fresh
25 марта 2016 в 19:41
Зачем этот пучеглазый нужен.
starche
25 марта 2016 в 22:48
Венгер не отдаст, сейчас Озил очень хорош.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Mr Siberian (раскрыть)
25 марта 2016 в 18:36
А я уж подумал что ты хочешь чтобы барса купила тех троих у реала а потом обменяла на озила)))
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Nk_7 (раскрыть)
25 марта 2016 в 20:54
И давно он уважаемый?
NRG_
NRG_ ответ Triem (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:26
А кто Месси в Арсенале будет на пустые ворота по центру выводить? Жиру чтоли?
Чемпион Соккера
25 марта 2016 в 22:50
Вот когда на Реал бан наложат,тогда и можем купить Озила.Дальше сливкам остаётся только бомбить и тушить,и так 2 года,никого перехватить они не смогут:)
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ Jaka RM (раскрыть)
25 марта 2016 в 15:31
ахахаха и кого это они купили из бывших реалистов? а или ты считаешь что фиго и савьёла перешли в барсу после реала?ахаха твои познания в футболе просто зашкаливают))))
nurajanm
25 марта 2016 в 16:34
Барса позаботится за Турана.
Пригласив Озила Барса хочет что Туранам не было скучно)
Вот такой Барса заботливая команда)
просто сашка
просто сашка ответ Artuom (раскрыть)
25 марта 2016 в 21:05
Озил выдавал в Реале больше передач чем Хави и Иньеста вместе...
Если уж конкурент Иньесте, и он круче Озила (пусть так), то выпускать Иньеста на главные матчи, а в остальных пусть Озил бегает.

я даже не знаю что тебе на этот маразм ответить...


где там озил в борьбу вступает что ты мне куй в ухо вкручиваешь, человек как играл всю карьеру на чистых мячах так и играет, матчей арсенала я смотрел достаточно...


бред собачий ей богу посадить иньесту икону барселоны на лавку чтобы турок бегал промадридский 60-70% матчей, ты вообщев какой реальности живешь Алёша?
Artuom
25 марта 2016 в 20:03
Не пойму тех кто пишет что Озил Барсе не нужен... Посмотрите на своих полузащитников!

Статистика Ла лиги:
Ракитич - 28 игр, 5 голов (отметился в двух матчах закончившиеся 2-2 и еще три мяча против атсайдеров, которых Барса разносила)
Туран - 12 игр, 2 гола, 3 передачи (результативный в 4 матчах, которые Барса выиграла со счётами 4-0,6-0,5-1,6-0)
Иньеста - 20 игр, 1 гол, 1 передача (Гол и передача в матче против Реала!, а это дорогого стоит. Но в еще 19 играх...)

И вы пишете что у вас всё норм и Озил не нужен?? Не нужен игрок который может передачей отрезать пол команды... Даже с учетом что против сильных команд не особо заметен...(в таких играх можно ведь Иньесту выпустить).
Electravenik
25 марта 2016 в 15:49, ред.
Вот если бы 50 млн + Суарес + Неймар + Месси, то мы бы с Арсеном еще подумали.
Гость