Мутко поможет создать в Волгограде новый клуб

19 апреля 2016, 12:42

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко во время заседания Совета Федерации в рамках встречи с президентом ФИФА Джанни Инфантино рассказал, что обсуждал с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым вопрос создания в регионе нового футбольного клуба.

"Волгоград - революционный город. Один клуб закрыли - создали другой. Долги у клуба появились - закрыли. Создаем другой. Мы с губернатором поможем с созданием клуба, конечно. Вчера обсуждали с ним эту тему клуба в Волгограде».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Баба Яга против
20 апреля 2016 в 07:14
Ваши увлечения и интересы личного плана,как вы можете решать за всех?
Mi-Lano
19 апреля 2016 в 22:30
мутный какой-то этот мутко)
trimetil
19 апреля 2016 в 21:10
Если у меня в городе будет хоккейный или баскетбольный клуб со всеми звездами, я все равно туда ходить не буду, мне не интересно. Лучше в Волгограде развивать футбол, где им болеют, чем в Новосибирске, где народ лучше хоккей посмотрит.
Баба Яга против
19 апреля 2016 в 20:19
Не ходят,так какмсмотреть не на что.Пример Анжи.Когда были звезды и победы
АРАРАТ Ереван
19 апреля 2016 в 19:27
Чем больше клубов в южных городах(конечно конкурентных,со стадионами)тем дольше чемпионат и можно будет играть бо середины декабря и начать феврале!!
trimetil
19 апреля 2016 в 17:11
Потому что в Сибири и на Дальнем востоке футбол никому наxер не нужен, а в Волгограде даже во второй лиге по 5-10 тысяч человек на стадионе собиралось. А в ФНЛ 2011-2012 по посещаемости обходили половину клубов премьер лиги.
mphuZ
mphuZ ответил spartach091
19 апреля 2016 в 16:35
это было редко и вскользь))
чаще было это заметно именно в таких темах, когда разные утырки пытаются посрамить наш город и "забрать" у нас проведение ЧМ.

всё решено наверняка было чуть ли не в день победы на выборах страны-участницы, а Волгоград как раз город большой и довольно известный. и клуб тогда хоть и в низших лигах, но играл достойно, посещаемость всегда была большая.

и я веду к тому, что волгоградцы не виноваты в том, что какие-то ироды накопили долги в клубе и теперь наш город без футбольного клуба. это не значит, что теперь у нашего города стоит отнимать ЧМ и лишать радости людей.
spartach091
spartach091 ответил mphuZ
19 апреля 2016 в 16:15
хз,не видел никада))))
mphuZ
mphuZ ответил spartach091
19 апреля 2016 в 16:07
я да, волгоградец.
хотя давно здесь об этом говорил))
weinmar
19 апреля 2016 в 15:50
Ротор хорош был когда-то.. Его бы реанимировали!
spartach091
19 апреля 2016 в 15:40
зато у нас 80% населения от Пу3тина души нечает)))чем он их приманил епт)
spartach091
spartach091 ответил mphuZ
19 апреля 2016 в 15:40
ну да)тот же вопрос и тебе))))
OLESOCC
19 апреля 2016 в 15:29
... если из своего кармана, то пожалуйста!.
drug01
19 апреля 2016 в 15:29
Почему один всемогущий МуткоВиталий всем обещает!Где другие городские структуры,жители,болельщики?
mat73
19 апреля 2016 в 14:52
Уже вроде создавали. Не хватило чтоли, еще надо?
А не проще просто Ротор восстановить?!
mphuZ
mphuZ ответил spartach091
19 апреля 2016 в 14:48
ты тоже из Волгограда ? :)
spartak never die
19 апреля 2016 в 14:48
Дык Вован Питерскый главная головная боль.
А губеры это его наместники,чего ты ожидал от прихвостней главного вора?
anfield1984
19 апреля 2016 в 14:43
Ну для этой великой цели мне Ваших налогов не жалко.
SanitarForest
19 апреля 2016 в 14:22
Муткоротор
Баба Яга против
19 апреля 2016 в 14:19
А чем хуже другие клубы которые сейчас играют в ФНЛ?Почему всё что находится ближе к Москве то спонсируется?
Нужно на востоке поднимать команды.Пример одна из Сибири,другая из Дальнего востока.С хороший финансовой поддержкой чтобы были конкурентами нашим лидерам.
Котэ в тельняжке
19 апреля 2016 в 14:08
У нас в России все делается, чтобы официально отмыть федеральные деньги. Зачем проводить ЧМ в Волгограде или Саранске, где нужно столько потратить денег и главное для кого (в одном нет команды, во втором Мордовия скорее всего в ФНЛ вылетит). Есть Краснодар, у которого помимо уже почти готового стадиона Галицкого, есть макет и земля под строительство нового стадиона. Отмазка, что 2 города для одного края много.
Санчо Панса
19 апреля 2016 в 13:56
Да, неплохо было бы возвратить волгоградскому болельщику футбол! Все таки Ротор в свое время оставил заметный след в российском футболе, как та же Алания и Торпедо. Очень жаль, что судьба многих клубов напрямую зависит финансовой ситуации.. Надеюсь и верю, что в Волгограде поспособствуют созданию новой команды)
cska1948
19 апреля 2016 в 13:45
Известно, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Поэтому предлагаю назвать новый клуб "Сталинград". Сталинград символ стойкости, мужества и непобедимости.
RUSTY8
19 апреля 2016 в 13:43
да здравствует, Ротор - единственный светлый лучик в лихие спартаковские 90-е...
karabu
19 апреля 2016 в 13:38
Лучше помогите подрастающим футболистам, а с клубом Волгоград сами как нибудь разберутся.
311
19 апреля 2016 в 13:25
А что, Ротору нельзя было помочь этими деньгами! Клуб с историей, а не фирма-однодневка!
Spectr
19 апреля 2016 в 13:23
Да не только вы)Тут в очередь становиться надо)
spartak kursk
19 апреля 2016 в 13:23
От всей души желаю Ротору возрождения.
Как будет называться клуб,пусть решат сами жители и болельщики славного города на Волге.
Spectr
19 апреля 2016 в 13:16
Не в бровь а в глаз)
spartach091
19 апреля 2016 в 13:13
у нас в Волгограде,что -то начинают делать,только после прямой линии с Путиным!весь город убит,одного никчемного -вора губернатора сменяет другой!