Soccer.ru

Мутко: «Какая зарплата у Черчесова? Достойная»

11 августа 2016, 14:11

Президент РФС Виталий Мутко представил Станислава Черчесова в качестве нового главного тренера сборной России.

«Хочу представить тренера сборной России Станислава Черчесова. Исполком и бюро все подробно изучили. После исполнения контракта Слуцкого было решено сосредоточиться на приглашении российского специалиста. Технический комитет рассматривал четыре кандидатуры, после чего были проведены переговоры со всеми кандидатами. Два дня назад на бюро мы подвели итоги, и я предложил Черчесова.

Он знает все реалии сегодняшнего дня, хорошо проинформирован об уровне игроков, имеет видение игры, обладает волей и характером. Уверен, мы увидим обновленную сборную, и она будет нас радовать. Нам хотелось бы, чтобы главный тренер был человеком, который бы смотрел за развитием всего института сборных страны. Надо, чтобы все уровни были в одной связке, приглашались талантливые игроки. Главный тренер автоматически становится председателем тренерского совета.

Кандидатуры были широко анонсированы: Черчесов, Бердыев, Семак и Бородюк по рекомендации техкома. Мы со всеми поговорили. Мы пришли к выводу, что сегодня под задачи больше подходит Черчесов.

Условия не самый главный вопрос — это конфиденциальный договор. Каких-то суперусловий Черчесов перед нами не ставил. Какая зарплата? Достойная. Контракт — до 1 августа 2018 года. Я очень хочу, чтобы у нас все получилось».

Все комментарии
МеталлФан
МеталлФан ответ Фанат Мутко (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:55
А он её достоин?
Аpбитр
12 августа 2016 в 05:48
Интересно, а есть ли этот институт сборных страны ?
Kotljar01
12 августа 2016 в 00:19
Бубнов: Тут прошло заявление от Игоря Лебедева, что Черчесов готов вывести сборную в финал чемпионата мира! В финал?! Не смешите нас! Лионель Месси после этого заявления может прям завтра собрать пресс-конференцию и объявить о завершении карьеры в сборной Аргентины. У чудака был последний шанс выиграть что-то со сборной, но раз Черчесов собрался в финал, то делать там значит уже нечего.
Чаудда
11 августа 2016 в 22:06
Этот своё в з/п не упустит.
drug01
11 августа 2016 в 21:55
Решили у кого спросить?
Dj.Depp
11 августа 2016 в 21:49
Достойная, но маленькая...))
Чупакабра
11 августа 2016 в 21:27
На ЧМ 2018 вся надежда будет на продажных судей!!!
SanitarForest
SanitarForest ответ Великолепный (раскрыть)
11 августа 2016 в 21:11
ничего себе спасибо... а чемпионство?
SanitarForest
11 августа 2016 в 21:09
какая? меньше чем у Мутко...
mat73
11 августа 2016 в 20:54
Капелло завидовать не будет?
MAFAT2882
11 августа 2016 в 20:46
Мутко: «Какая зарплата у Черчесова? Ну напишите что 500 миллионов...... вам же не... делать, понимаете? Вообще ещё один такой вопрос я тебе в лоб дам, понял? »
ubiec
ubiec ответ ovod (раскрыть)
11 августа 2016 в 20:25
"Позорный путь Аршавина в английском Арсенале"? Правда?
MAFAT2882
11 августа 2016 в 20:20
одно и тоже.....
Великолепный
11 августа 2016 в 20:06
И только Леонид Слуцкий за спасибо вывел нашу сборную на Евро))
cska1948
cska1948 ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
11 августа 2016 в 19:25
Я не понял, "не бедный" потому что из "окружения" или потому, что "министр"? Для меня ясно только то, что "министр" он только потому, что из "окружения".
Tostao
11 августа 2016 в 19:22
Блоссия
11 августа 2016 в 19:17
Парадокс заключается в том, что мы знаем зарплаты тренеров всех сборных в Европе,
но не у себя дома в России.
И, да, надеюсь, что сумма в контракте указана в рублях?)
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ cska1948 (раскрыть)
11 августа 2016 в 19:17
Мутко - это человек из окружения президента и по совместительству министр, президент РФС. Следовательно человек не бедный и пользуется покровительством.
Президент любит хоккей , а вот футбол не очень. Речник... Да и пусть! Ведь это не любимый хоккей!


"В России футбола нет, а Мутко есть". Зарплата... Своих не бросаем! Уволить... Ни кто кроме нас!
ovod
11 августа 2016 в 19:15, ред.
"«Буду работать с улыбкой и достоинством», — Черчесов

Трудно представить себе человека, который бы, получая 2.5 млн евро за свою, скажем прямо, не самую тяжелую работу, имел бы грустный вид! Однако, уже сейчас можно с уверенностью заявить: никакого существенного прогресса нашему футболу это назначение не принесет. И не потому, что Черчесов или кто другой, кто мог бы оказаться на его месте, чем-то плох. Нет! Дело в том, что непомерно большие (в сопоставлении с "успехами" нашей сборной!) оклады тренерского состава сборной совершенно недвусмысленно говорят за то, что в вопросе формирования и подготовки сборной сохраняется прежний порочный подход: решить вопрос повышения качества игры большими деньгами и предоставлением всех возможных благ и удобств, которыми будут окружены футболисты на сборах и после! Один только раз - при Хиддинке, только на одном ЧЕ (далее, при нем же! последовал провал в отборе на ЧМ) такой прием со скрипом (вспомните царский подарок от сборной Хорватии, одержавшей совершенно ненужную ей победу над английской сборной!) сработал. Каким последствием для многих наших игроков сборной и для последующих ее составов обернулись те шикарные условия подготовительного периода, в которые они были поставлены тогда и после, те неоправданные, заоблачные гонорары, которые они получили за свое III-IV место, мы все вскоре увидели. Достаточно только воскресить в памяти дальнейший позорный путь Аршавина в сборной и английском "Арсенале"... Ну а подвиги новой поросли, воспитанной в заложенных традициях - Мамаева и Кокорина, еще у всех на слуху. Ничему не учат наших спортивных чиновников типа Мутко и ему подобных примеры сборных - того же Уэльса, Исландии... Никак не доходит до них простая истина: за сборную должны играть патриоты, а не бизнесмены от футбола! Впрочем... а что в таком случае обломится этим самым чиновникам, если дело пойдет именно так, по-спартански? Может, все дело в этом?...
lobsterdam
11 августа 2016 в 19:08
з\п тренера сборная страны не должна являться тайной, это не коммерческое предприятие как клуб.
cska1948
11 августа 2016 в 18:54, ред.
Мутко: «Какая ещё зарплата Черчесову? За еду будет работать! За еду! Но достойную!"
Казанский
11 августа 2016 в 18:37
Слуцкий:"Ну не фигасе.2,3 ляма евро за сезон...а меня биг-магами и чизбургерами кормили...Да Я бы...да Я их бы при такой зарплате..."
Казанский
Казанский ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:34
И Вас приветствую,Залим)))
Alexashka
11 августа 2016 в 18:32
Нет футболистов.
Нет тренеров.
Нет национального футбола.
Так ещё и клубный футбол убивают с**и.
Kurt Bekelman
11 августа 2016 в 18:27
качество определяет зарплату
Гордан Фриман
11 августа 2016 в 18:20, ред.
Нечего платить большие деньги тренерам сборной России, они должны получать как учителя, а если мало, то пусть открывают свой бизнес, потому что денег нет, но думаю они продержатся там. ))
richi
11 августа 2016 в 18:17
У футболеров, типа, зарплата раздутая. А тренеру 2 ляма евро в год за что?
richi
richi ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:14
Мамой клянусь, да!
cska1948
cska1948 ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:12
Ты же сам говоришь, что наш спортивный министр речник по образованию. Означает ли это, что Мутко бедный? Про коррупцию в спорте спрашивать не буду.
cska1948
cska1948 ответ дантеs (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:06
Если сказать открытым текстом, то ты предлагаешь им работать бесплатно!. Мне эта мысль нравиться!
Гость