Soccer.ru

В Петербурге может появиться статуя Аршавина или Кержакова

01 сентября 2016, 16:07

Комитет по строительству Санкт-Петербурга начал опрос: «Скульптуры каких легендарных футболистов хотите видеть возле стадиона?». Опрос ведется на официальной странице комитета в «твиттере». Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи. Проголосовать можно за один из девяти вариантов.

Предложенные кандидаты – нападающий Фридрих Марютин, игравший в команде с 1946 по 1956 годы; нападающий Лев Бурчалкин, который с 1957 по 1972 годы провел за «Зенит» 402 матча; чемпион СССР в составе «Зенита» 1984 года Алексей Степанов; тренер Юрий Морозов; Павел Садырин – многолетний капитан «Зенита», а затем наставник, приведший команду к золотым медалям 1984 года, а также известные футболисты современности Геннадий Попович, Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев и Александр Кержаков.​

Напомним, что около стадиона «Открытие Арена» в прошлом году был установлен памятник легендарному спартаковцу Федору Черенкову.

Все комментарии
Duke_dp
02 сентября 2016 в 14:13
Главное чтобы Церетелли делал и фигуры будут стоять вокруг стадиона, как будто у пепельницы.
Так хоть с проспекта Ветеранов будет видно где стадион примерно находится)
Duke_dp
02 сентября 2016 в 14:10, ред.
Ставьте все перечисленные. Мы за. Чо спрашивать? Товарищи достойные!
И еще кого-нибудь добавьте.
Майкла Джексона там, Федю Емельяненко, Виктора Цоя и Rammstein.
Последние вообще на Петровском выступали. Молодцы)
Tostao
Tostao ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 09:50
То, что ты написал, называется: пошутил тупой головой об острый угол.
roboto
01 сентября 2016 в 22:08
На постройку обязательно надо позвать дивизию вдв
Чист
01 сентября 2016 в 21:49
не ужели больше нечем заняться - да и зачем при жизни ставить то
Russian_spb
Russian_spb ответ LOpp (раскрыть)
01 сентября 2016 в 21:13
зачет))))
Russian_spb
01 сентября 2016 в 21:11
главное, не пытайтесь его сделать самым большим в европе, как туалет))
Russian_spb
01 сентября 2016 в 21:10
Аршавин с Кержем для Зенита много что сделали, но при жизни-то зачем ставить?
мы ж не Северная Корея.
у Зенита и ушедших героев хватает.
Ставьте Садырину, самое то.
и капитанил, и к чемпионству привел, и потом обратно в вышку вывел.
как там легендарная фраза: «Хочу выйти в высшую лигу и обыграть там "Спартак"»
все обещания выполнил)))
ARMENIAN
01 сентября 2016 в 19:57
Чипсы не забудьте увековечить...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ лолос (раскрыть)
01 сентября 2016 в 19:11
С побритыми воробьями...
лолос
01 сентября 2016 в 19:09
Аршавину надо статую с чипсами в руке, а Кержакова с подбитыми воробьями.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ kabestan (раскрыть)
01 сентября 2016 в 19:09
+++Верно.
ОЛЛС
01 сентября 2016 в 19:08
Решают конечно питерцы,но на мой взгляд кандидатуры лучше Садырина нельзя найти.Именно с ним "Зенит" добился наибольшего результата в своей футбольной,советской истории,а её забывать нельзя...Второй - Лев Бурчалкин!
kabestan
01 сентября 2016 в 18:58
Если серьёзно, то наиболее достойными считаю Льва Бурчалкина или Павла Садырина.
Сантус
01 сентября 2016 в 18:46
Ставьте Каналье,его шляпа и шарфик сделали для Питера больше.)
REDWHITE_
01 сентября 2016 в 18:45
Даешь памятник дзюбе!!!
REDWHITE_
01 сентября 2016 в 18:41
И непременно заказать их Церетели!!
Чтобы были выше стадиона.
ЮЗИК
01 сентября 2016 в 18:35
Это больше похоже на шутку
Слайш
01 сентября 2016 в 18:34, ред.
Аршавина с пачкой чипсов в руках.. Кержа на фоне пустых ворот и пущенного мимо створ мяча ))
EvgenyS
01 сентября 2016 в 18:23
Аршавин кстати сегодня женился. Соккер, где новость?
EvgenyS
01 сентября 2016 в 18:16
И будут его возводить лет так 20.
178Rus
01 сентября 2016 в 17:51
1 памятник - но Большой, или всех - но по маленькому
rubinovyi2
01 сентября 2016 в 17:50
Да лучше увековечить Вальку-стакан,да Гошку-бордюр!
Petergoff
01 сентября 2016 в 17:42, ред.
Какая может быть статуя Аршавину,когда от ложил на фанатов,и болельщиков Зенита(и не только на них). После известных событий,он упал как личность в моих(и не только в моих)глазах.
Aman-Visar Azadi-Masyr
01 сентября 2016 в 17:28
Добрый день всем. идея хороший и правильный . ну мне кажется будет правильно и справедливо если памятники будет честь ветеранов Зенита потому что они сделал больше для клуба чем нынешние футболисты. что думает по этому поводу болельщики Зенита
DRAKON 16RU
01 сентября 2016 в 17:22, ред.
Пока лидирует с 53% голосами Аршавин проекта скульптора Тостао))
Сергей Саныч
01 сентября 2016 в 17:21
Сергей Саныч
01 сентября 2016 в 17:19
Павел Амурский
01 сентября 2016 в 17:14
Классно будет.
Шуnя771
Шуnя771 ответ LOpp (раскрыть)
01 сентября 2016 в 17:12
++++!!!))) Хе-Хе!
Гость