Soccer.ru

В Петербурге может появиться статуя Аршавина или Кержакова

01 сентября 2016, 16:07

Комитет по строительству Санкт-Петербурга начал опрос: «Скульптуры каких легендарных футболистов хотите видеть возле стадиона?». Опрос ведется на официальной странице комитета в «твиттере». Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи. Проголосовать можно за один из девяти вариантов.

Предложенные кандидаты – нападающий Фридрих Марютин, игравший в команде с 1946 по 1956 годы; нападающий Лев Бурчалкин, который с 1957 по 1972 годы провел за «Зенит» 402 матча; чемпион СССР в составе «Зенита» 1984 года Алексей Степанов; тренер Юрий Морозов; Павел Садырин – многолетний капитан «Зенита», а затем наставник, приведший команду к золотым медалям 1984 года, а также известные футболисты современности Геннадий Попович, Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев и Александр Кержаков.​

Напомним, что около стадиона «Открытие Арена» в прошлом году был установлен памятник легендарному спартаковцу Федору Черенкову.

Все комментарии
DRAKON 16RU
01 сентября 2016 в 16:08
нападающий Фридрих Марютин, игравший в команде с 1946 по 1956 годы;
-------------------
Военнопленный?)))
DRAKON 16RU
01 сентября 2016 в 16:30
"Золотой микрофон" Геннадию Орлову еще нужно поставить))Легенда питерского футбола и разговорной речи
LOpp
01 сентября 2016 в 16:52
есть же уже 2 статуи - Дзюба и Кокорин, зачем еще))
DRAKON 16RU
01 сентября 2016 в 16:14
На статую тоже попросят 34 млрд.рублей и 10 лет на строительство и монтаж?))
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:17
Фридрих - в честь Энгельса, скорее всего. Повезло еще, что не Карлен, Стален, Владлен и так далее. Пощадили его родители.
Tostao
01 сентября 2016 в 16:18, ред.
Ну если Аршавину, то вот такую:
REDWHITE_
01 сентября 2016 в 18:45
Даешь памятник дзюбе!!!
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:20
Ну не знаю,не знаю.Может футболист Баварии был,в плен попал и начал отрабатывать...
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:21
Открыл Педивикию)

Родился на теплоходе, следовавшем из Баку в Астрахань. Своё имя получил в честь Фридриха Энгельса (решение об имени новорождённого принималось прямо в кают-компании, после жарких споров партийной ячейки парохода).
ИГРОЧИШКА
01 сентября 2016 в 16:29
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ??)ИГОГООООООООООООООО
kabestan
01 сентября 2016 в 18:58
Если серьёзно, то наиболее достойными считаю Льва Бурчалкина или Павла Садырина.
Санчо Панса
01 сентября 2016 в 16:34
Из всех кандидатов наиболее достойны только двое, а именно Юрий Андреевич Морозов и Павел Федорович Садырин. Сложно так сказать, сколько они хорошего сделали для питерского футбола и не только для питерского! Именно Морозов открыл российскому футболу Сашу Кержакова и Андрея Аршавина) Ну а Садырин это Садырин. Он потом и ЦСКА приводил к последнему чемпионству СССР! Низкий им поклон за все, что они сделали для российского футбола.
лолос
01 сентября 2016 в 19:09
Аршавину надо статую с чипсами в руке, а Кержакова с подбитыми воробьями.
Hatewind
01 сентября 2016 в 16:39
По задумке архитектора статуя Кержакова изначально выполнена с кривыми ногами
RUSTY8
RUSTY8 ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:42
34 хульярда только за ТЭО и чертежи)))
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ RUSTY8 (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:43
Ну это понятно.И еще нужно Церетелли работу оплатить))
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Hatewind (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:53
А под ногами мертвые воробьи?
Duke_dp
02 сентября 2016 в 14:10, ред.
Ставьте все перечисленные. Мы за. Чо спрашивать? Товарищи достойные!
И еще кого-нибудь добавьте.
Майкла Джексона там, Федю Емельяненко, Виктора Цоя и Rammstein.
Последние вообще на Петровском выступали. Молодцы)
LOpp
01 сентября 2016 в 16:55, ред.
если установят статую Кержакова, вот голуби, воробьи и другие птицы отомстят))
всю статую изгадят.
Hatewind
01 сентября 2016 в 16:56
Зураб Церетели отказался изготовить памятник комментатору Василию Уткину в натуральную величину по причине того, что 12 тонн меди можно использовать и в более разумных целях...
КЭТиК
01 сентября 2016 в 16:57
Памятники нужно ставить уже ушедшим...., а живым они ни к чему.
Duke_dp
02 сентября 2016 в 14:13
Главное чтобы Церетелли делал и фигуры будут стоять вокруг стадиона, как будто у пепельницы.
Так хоть с проспекта Ветеранов будет видно где стадион примерно находится)
EvgenyS
01 сентября 2016 в 18:16
И будут его возводить лет так 20.
RUSTY8
RUSTY8 ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
01 сентября 2016 в 17:02
кстати, насчет грузина правильно подметил...он свое гигантище-якобы статуя Христа никак не может сбагрить...думаю, с него можно слепить краснощекого, и поставить у ворот мифического-Крестовского - памятник как бэ с намеком, Аршавин распростертыми руками встречает народ, а-ля мечты все-таки сбываются))
EvgenyS
01 сентября 2016 в 18:23
Аршавин кстати сегодня женился. Соккер, где новость?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
01 сентября 2016 в 17:05
обоих в 69 позиции
marvel777
marvel777 ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:10
в то время много давали веселых имен
magnum3000
01 сентября 2016 в 17:07
Лучше этой парочки игроков в Российском чемпионате не было, нет и в обозримом будущем не будет!
juchok
01 сентября 2016 в 16:11
у кого то Черенков,а у кого то Кержаков!как говорится,почувствуйте разницу!
Russian_spb
01 сентября 2016 в 21:10
Аршавин с Кержем для Зенита много что сделали, но при жизни-то зачем ставить?
мы ж не Северная Корея.
у Зенита и ушедших героев хватает.
Ставьте Садырину, самое то.
и капитанил, и к чемпионству привел, и потом обратно в вышку вывел.
как там легендарная фраза: «Хочу выйти в высшую лигу и обыграть там "Спартак"»
все обещания выполнил)))
Гость