Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Россия — неспортивная страна»

08 сентября 2016, 08:10

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что не считает Россию спортивной страной. Ранее главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий выразил точку зрения, что Россия — нефутбольная страна.

«Как отношусь к высказыванию Слуцкого? Вы знаете, Россия – неспортивная страна. Возьмите любой вид спорта. Наверное, кроме только КХЛ. Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на матчи по этому виду спорта? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим! Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят! Значит, надо популяризировать спорт в России, не только футбол».

Все комментарии
Аслан Ахъядов
09 сентября 2016 в 10:11
А Вася истину глаголет же )) молодожь спасать надо в России, а то уже со школьной скомеки алкоголиками и наркоманами ростут, как в при царе на Кавказ надо отсылать молодеж, мужиками срастят )).
никита001
никита001 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 00:14
Этот факт не дает покоя другим странам. А Россия всегда была и будет СТРАНОЙ.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 20:45
Был "ШУНЯ", сейчас жду реабилитации...) А пока - "ШУNЯ")
CSKA0045
CSKA0045 ответ Нектофбане (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 20:23
я простой мент , и знаешь после службы за которую не так много платят хочется тупо отдохнуть , а про театры ваши так они забиты только богатыми , а что касается кинотеатров то я ни разу полного зала даже не видел . сидит человек 10-15
ABRAM995
08 сентября 2016 в 18:41, ред.
Василий под конец карьеры решил правду-матушку говорить, играть осталось не долго, а денег до конца жизни хватит) Вот только как он в ЕДро собирается попадать?) Окститись, Вася, тебе ещё ж ведь в думе работать, законы всякие важные и полезные издавать, не губи в себе депутата,такими непатриотичными высказываниями!)
Агъдауджын
Агъдауджын ответ tombatombaLR (раскрыть)
08 сентября 2016 в 18:26
Конечно элемент стадного чувства в таких мероприятиях играет важную роль. Но что в этой ситуации в этом плохого? А подобные выставки хороши тем, что на них собраны работы одного автора. Многие работы хранятся по разным музеям, городам, странам и частным коллекциям и собираются воедино впервые и , скорее всего, в последний раз.
По моему мнению пусть лучше бегут за искусством, чем "за Клинским"...
ЗагьмушкурпуцI
08 сентября 2016 в 18:12
Вася хочет по ходу в ДУМУ к Валуевым )
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ nikolah (раскрыть)
08 сентября 2016 в 18:01
большинство здесь потроллить только заходят
Ironyfan
Ironyfan ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 17:45
ЦСКА его не покупал , и причём здесь Зенит !?
Ironyfan
08 сентября 2016 в 17:44
Если на вас , Василий , будут ходить ещё меньше - это будет только плюс.
tombatombaLR
tombatombaLR ответ Агъдауджын (раскрыть)
08 сентября 2016 в 17:31
Люди конечно молодцы, но все же это больше мейнстрим чем тяга к искусству. Конечно может я чего-то не знаю, но до этого эти картины считались пропавшими? их нельзя было посмотреть больше нигде кроме этой выстовки?
порт
08 сентября 2016 в 16:37
В ЦСКА похоже эпидемия.
nikolah
nikolah ответ MaxForCSKA (раскрыть)
08 сентября 2016 в 16:27
соккер это показатель?))) не смеши,далеко не каждый будет сидеть тут,да и не забывай большинство просто заходит для новостей и не регается
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Санчо Панса (раскрыть)
08 сентября 2016 в 16:07
А что тут спорить ? Я помню Лужники и стотысяные полные трибуны ещё в начале 60 -ых. А билет стоил самый дешёвый - 50 коп. Нас ,пацанов, устраивала цена и не очень удобные места. Мы ходили футбол смотреть !!!! А теперь смотрю, сидя на пенсии, в интернете - слава богу футбольных каналов наваленно...И не могу по нынешним ценам себе позволить боление на стадионе.
Metal Militia
08 сентября 2016 в 16:04, ред.
Хватит тут ВРАТЬ про то, что якобы в КХЛ посещаемость выше, чем в Чемпионате России по футболу! Если брать официальные данные от ФИФА, то, например, в сезоне 2013/2014 средняя посещаемость Чемпионата России составила 11 510 человек! Это при том, что самый посещаемый клуб России (среди ВСЕХ видов спорта!!) московский "Спартак" два топовых матча из числа домашних провёл при пустых трибунах - с "Локомотивом" и "Зенитом" (был наказан РФС за поведение своих болельщиков в Ярославле на матче 1/16-ой финала Кубка России против "Шинника"), а домашнюю игру с "Тереком" провёл в Екатеринбурге. Таким образом, "Спартак" не досчитался на играх с "Локомотивом" и "Зенитом" (а тогда "Спартак" играл домашние матчи в Черкизове) примерно 55 тысяч зрителей (дерби "Локомотив" - "Спартак" в Черкизове долгие годы собирали аншлаги).
А теперь посмотрите на вместимость хоккейных арен! "Татнефть-Арена", на которой проводит свои домашние матчи казанский "Ак Барс", вмещает всего 8 890! "Арена-Металлург" в Магнитогорске - вмещает всего 7 700! "Салават Юлаев" проводит свои домашние матчи на "Уфе-Арене", вмещающей 8 070! "Арена-2000. Локомотив" в Ярославле - вмещает 9 070! Дворец Спорта "Уралец" в Екатеринбурге - вмещает всего 5 570! Дворец Спорта "Сибирь" в Новосибирске - 7 384! Дворец Спорта ЦСКА - 5 600! "Нефтехим-Арена" в Нижнекамске - 6 000! "Платинум-Арена" в Хабаровске - 7 100! Новокузнецкий Дворец Спорта кузнецких металлургов - 7 533! Ледовая арена "Трактор" в Челябинске - 7 500! Дворец Спорта в Череповце - 5 685! Дворцы Спорта в Подольске, Ханты-Мансийске и во Владивостоке - вмещают всего по 5 с половиной тысяч! ...Так ОТКУДА в Континентальной Хоккейной Лиге посещаемость выше, чем в российском футбольном Чемпионате, если средняя посещаемость любого из Чемпионатов России по футболу ВЫШЕ средней даже просто ВМЕСТИМОСТИ всех ледовых арен КХЛ!?! Причём, в Континентальной Хоккейной Лиге ТОЖЕ очень много матчей, где трибуны полупусты или не заполняются даже наполовину! Несколько дней назад "Автомобилист" (один из лидеров сейчас!) принимал "Югру" - трибуны были заполнены далеко не до конца! "Спартак" как-то, помню, обыграл в Казани "Ак Барс" (3:1) - зрителей собралось 4 200 (полупустые трибуны!). А "Ак Барс" в те годы был чемпионом! Ну, года за два, за три до этого... Посмотрите сколько ходит на хоккей в Москве! А сколько ходит на футбол!! 28 052 и 31 035 на матчах "Спартак" - "Арсенал" Тула и "Спартак" - "Краснодар"!! 28 тысяч - это как два переполненных ледовых Дворца в Санкт-Петербурге (где проводит свои домашние матчи питерский СКА! / его вместимость 12 354) и даже ЕЩЁ в придачу 3 300 человек!! А 31-а тысяча - это тоже те самые два переполненных Дворца в Санкт-Петербурге и в придачу ещё переполненный Дворец Спорта "ЮБИЛЕЙНЫЙ" из того же города!!!
На футбол в России ходит БОЛЬШЕ, чем на хоккей! Это ФЕТИСОВ тут как-то пару раз говорил такую глупость, что на хоккей в России якобы ходит больше, чем на футбол! Посмотрите, мол, на статистику посещаемости КХЛ! Но дело в том, что в хоккее команд раза в ДВА больше!!! В КХЛ - 28 клубов!! Некоторые играют между собой по 4 раза! И плюс плей-офф!! То есть, игр БОЛЕЕ, чем в 2 раза больше!!
Конечно - если на один футбольный матч приходит ДЕСЯТЬ тысяч (причём, порой где-нибудь в декабре или в марте!), а на 2 хоккейных матча (где не бывает дождя и холода) по ШЕСТЬ тысяч, то ДА - на хоккей в целом тогда, получается, ходит БОЛЬШЕ. Только ПОДСЧЁТ у Фетисова какой-то уж больно ХИТРОЖО_ПЫЙ. Типично ХОККЕЙНЫЙ

В России спорт номер один - это ФУТБОЛ, и так было ВСЕГДА (даже во времена БРЕЖНЕВА, который любил хоккей и болел за ЦСКА!). Это даже видно по телевизионным рейтингам!
Владимир Иванович
08 сентября 2016 в 16:02
Слова Слуцкого и Васи - это тлетворное влияние любимой игры российских либералов -" Что ? Где? Когда ? " - натаскали парней. До этого и до участия в КВН они глаголили иначе....
sir-5
08 сентября 2016 в 15:54
Мы будем любить кёрлинг и бейсбол.Так повелел Мутко.
sir-5
sir-5 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 15:54
Но на пьянку и интернет время находят.
Triem
08 сентября 2016 в 14:36
Виталик скоро это опровергнет и всё каг бэ нормализейшн!
нефтегаз
08 сентября 2016 в 14:34
нужно поставить столы прямо на трибунах и продавать спиртное с закуской,и народу будет море и выручка обеспечена
bo-le-la
08 сентября 2016 в 14:16, ред.
Вася как всегда сморозил глупость делать вывод о том спортивная страна или нет по посещаемости ну например в той же Норвегии или Швеции на футбол так же не заполняються трибуны или например волейбол или баскетбол на минимальном уровне и что можно сказать что эти страны не СПОРТИВНЫЕ тогда пусть сьездит туда и посмотрит сколько там людей занимаються лыжами на любительском уровне.
Знатог
08 сентября 2016 в 13:49
Вообще люди больше по телевизору смотрят а не ходят на стадионы.
Krutoy
Krutoy ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 13:42
Люди, здоровые душой и телом, и чистые морально и нравственно, как правило, доброжелательны и доверчивы как дети, которых обмануть, раз плюнуть, что и сделали с нами кучка оборотистых дельцов и подонков!
R1d3r
R1d3r ответ CSKA0045 (раскрыть)
08 сентября 2016 в 13:36
Да, я богатенький, малышог. Меня на задавит потратить 200 рублей за билет.
guf ak-47
08 сентября 2016 в 13:32
работать надо, а не ныть что работаешь на двух и более работах, нытье в нашей стране никогда не выйдет из моды
yrasikos22
08 сентября 2016 в 13:31
Ну пока есть Люди которые так говорят,то так и будет всегда...
ЦСКА Самый титулованный
08 сентября 2016 в 13:26
А ведь Василий прав, да же на матч с АЕКом в Еврокубках не заполнилась вся "Открытие Арена", хотя как многие считают, что Спартак народная команда и у них больше всех болельщиков, а сами еле, еле набрали пол стадиона, вот вам и спортивная страна.
CSKA0045
CSKA0045 ответ R1d3r (раскрыть)
08 сентября 2016 в 13:21
лично я в театре даже не был ни разу , а кино дай бог два раза в год схожу , но ты вероятно из мажоров , богатенький
Miha
08 сентября 2016 в 13:17
Вася, ты конечно же не прав. Посмотрел бы ты как у нас в Красноярске на Регби или хоккей с мячом ходят!
Apsny
08 сентября 2016 в 13:03
Потому что сидят всякие Мутки и пилят.
Гость