Soccer.ru

Мориц Бауэр: «Чельстрём говорил мне, чтобы я не ехал в Россию»

04 октября 2016, 21:07

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр поделился своими впечатлениями о России. Одним из тех, у кого Бауэр мог спросить совета перед переходом в российский клуб, был Ким Чельстрем — бывший игрок «Спартака» и партнер Бауэра по «Грассхопперу».

«Перед переходом в „Рубин“ я не успел ни с кем поговорить по большому счёту, потому что приехал сюда сразу после отпуска, всё случилось очень быстро. С семьёй, конечно, я обсудил, но в тот момент я должен был принять решение сам. Сначала мы приехали просто посмотреть Казань, познакомиться с руководством, поговорить с тренером, генеральным директором, президентом клуба. В тот момент я понял, что переход в „Рубин“ будет правильным шагом, никаких вопросов не осталось. Хотя Чельстрём потом говорил мне, чтобы я не ехал в Россию (смеётся). Я очень доволен тем, как здесь всё развивается, и вряд ли когда-нибудь пожалею, что подписал контракт.

Были ли предубеждения насчет России? Ну, мне пришлось гуглить, где находится Казань, честно (улыбается). Я не мог её на карте найти, потому что когда слышишь о России, в первую очередь представляешь себе большие города вроде Москвы и Санкт-Петербурга. Хотя вообще я знал про Казань, потому что „Рубин“ в прошлом году играл в Лиге Европы против швейцарского „Сьона“. Я был удивлён тем, какой большой и современный город Казань. В Швейцарии думаешь, что там наверняка много серых квартирных домов, старых улиц и всё такое, но ничего такого нет. По-моему, здесь отличный уровень жизни, и даже на стадион если посмотреть. В Швейцарии такая арена была бы лучшей в стране. В общем, когда думаешь о России, явно не этого ожидаешь, поэтому я был очень удивлён в хорошем смысле, когда впервые сюда приехал. И есть ещё одна причина, почему я захотел остаться здесь: я очень любопытный, люблю всё новое, и мне невероятно интересно посмотреть, как выглядит русская зима (улыбается)».

Все комментарии
от себя добавлю
от себя добавлю ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 18:30
В Казани всякие дауны-гулливеры не обитают, в этом ты ошибся.
от себя добавлю
05 октября 2016 в 18:28
Отдача Бауэра в Рубине хорошая, удачи Мориц тебе в Казани!!!
Танк Т34
04 октября 2016 в 22:43
Чельстрем знает, что в России-Матуше игроки такого уровня ненужны)))
Bearded man
04 октября 2016 в 21:24
Это не удивительно, только бывшие спартаковцы всячески проклинают этот клуб и отговаривают знакомых от перехода в него.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить