Soccer.ru

Николаев: «В прессе больше обсуждается работа арбитров, нежели игра самих команд»

17 октября 2016, 15:30

Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев посетовал на то, что в российской прессе слишком большое внимание уделяется работе арбитров, а не самой игре, но надеется, что со временем ситуация изменится:

«Так всегда и было, что в прессе больше обсуждается работа арбитров, нежели игра самих команд, это часть футбола. Если попросить журналистов об этом не писать, все равно ничего не поменяется. Это часть нашей профессии, мы к этому привыкли. Обсуждение судейства идет не только после топовых матчей, хотя они, конечно, приковывают больше внимания.

Как бы ни было порой обидно читать некоторые отзывы, в один миг этого не изменишь. Возможно, с годами получится изменить сознание людей и смотреть на футбол, как на игру, а не искать какие-то негативные моменты. Нам нужно стремиться, чтобы это изменить».

Все комментарии
SanitarForest
17 октября 2016 в 20:18
а что обсуждать? вышли 22 игрока и 3 судьи...судьи сделали результат...собственно о какой игре идет речь??
castromen
17 октября 2016 в 19:51
Тащили-бы вы футбольные команды России,никто и слово не скажет,а подлизываете самых отвратительных,поэтому вы и сами такие же уроды.
Санчо Панса
17 октября 2016 в 19:42
Судейство бы так и не обсуждалось, если бы не было для этого повода! А так, тема для дискуссий более чем обширная)
pomor45
pomor45 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:50
затем Безбородов решил реабилитировать зенит за ошибки Иванова убив Ростов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приехали, дальше ехать некуда, автобус отправляется в парк.
pomor45
pomor45 ответ makkie (раскрыть)
17 октября 2016 в 18:44
А тебя почитать, так всё ровно наоборот.
pomor45
17 октября 2016 в 18:43
Как бы ни было порой обидно читать некоторые отзывы ....
-----------------------------------------------------------------------------------
Зачем же их читать?
Akatsuki72
17 октября 2016 в 17:44
Вот действительно, слабую игру команд пытаются прикрыть плохим судейством! Не настолько плохо работают судьи. как играют клубы! К тому же в Англии или той же Испании судьи работают не намного лучше, но при этом никто не раздувает это до галактического масштаба! Да и вообще. когда игроки перестанут симулировать и применять грязные приёмы, вот тогда они будут иметь полное право осуждать арбитров!
makkie
makkie ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 17:24
Паш, тебя почитать - так все вокруг козлы, а Зенит дартаньяны сплошные)
Швайни
17 октября 2016 в 17:18, ред.
Вооот! Этой истерией вокруг судейства, вольно-невольно оправдывают игроков, которые сплоховали. Разве Кудряшов не нарушал на красную? Нарушал! Так что ему надо по шапке давать болельщикам Ростова. Разве Навас не играл на желтую? Играл! Так что и его надо ругать за то что много болтал в результате чего получил первую желтую.
А сейчас эти игроки будто мученики какие то.
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 17:08
Как кто?Те,кто в ЛЧ не пускал зенит в полуфиналы))
СПОРТ СПОРТ
17 октября 2016 в 16:48
мне если честно все равно на игру между Зенитом и Спартаком но очень неприятно смотреть на такие дибильные ошибки судей (вся страна видела грубый фол Кришито а Иванов послушал незрячего с флажком). Ростов убили сначала в Питере удалением Гацкана в конце первого тайма (в очень похожем моменте со Спартаком), затем Безбородов решил реабилитировать зенит за ошибки Иванова убив Ростов. Как не крути правда будет за Ростовом т.к. уже вся Россия полюбила и поддерживает именно Ростов и в Чемпионате и в лиге чемпионов. ВПЕРЕД РОСТОВ!!!
СПОРТ СПОРТ
17 октября 2016 в 16:38
и правильно обсуждают так как вы портите все интересные матчи!!!
RUSTY8
17 октября 2016 в 16:19
николаев либо незаконнорожденный сын мудко, либо мудко подбирает кадры по своему уровню развития))
когда судьи "в открытую" сушат игру/топят команды, демонстрируют непоследовательность своих решений, их еще нельзя критиковать, а надо "обсуждать" обделенные ими команды)) под "обсуждением" наверное, подразумевается почему "обделенные" не работали с судейским департаментом как Зенит, ЦСКА или Спартак...

"Возможно, с годами получится изменить сознание людей и смотреть на футбол, как на игру, а не искать какие-то негативные моменты" - в общем, со временем, БЫДЛО поймет))
castromen
17 октября 2016 в 16:16
Ну ты даешь, ио николаев. По твоему команды виноваты от убийства Ростова судьями? Лучше-бы промолчал, бестолочь.
Павел Амурский
17 октября 2016 в 16:00
Это выгодно двум бездарным командам, которые никогда ничего не достигли - спартаку и ростову, чтобы скрыть неумение играть на высоком уровне.
owl_fake
17 октября 2016 в 15:55
Потому что наш футбол настолько скучный и безыдейный, что самое интересное на поле мы видим не от команд, а от судей.
Аксинья
17 октября 2016 в 15:50
Если результат игры делают не команды а арбитры так кого же еще обсуждать..Раскрой глаза...
zyxel410
zyxel410 ответ Доктор Шмурге (раскрыть)
17 октября 2016 в 15:48, ред.
Уже много раз говорили "судья видит эпизод один раз и с одного ракурса". Судья физически не может находиться ВСЕГДА в самой лучшей позиции для оценки ситуации. А посему , единственно верное решение, это введение дополнительного судьи, по аналогу с хоккейным судьей-видеогол. И именно с его помощью судья сможет более верно оценивать ключевые моменты матча.И тогда уже можно говорить о наказаниях судей.
Доктор Шмурге
17 октября 2016 в 15:36
Судьи должны аргументировать в прессе свои решения, и их работа должна оцениваться, качественное судейство финансовыми премиями и доверием важных матчей, некачественное судейство, в особенности грубые ошибки - штрафами и отстранением от работы. Иначе судейство в РФ так и останется на низком уровне.
Гость