Soccer.ru

Бочаров: «В „Роторе“ должны играть исключительно воспитанники местного футбола»

29 ноября 2016, 08:05

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что за местный «Ротор» должны играть только воспитанники волгоградского футбола:

«У нас в Волгограде очень хорошая школа футбола. Нам надо дать детям, юношам возможность реализоваться. И подготовить команду к серьезным испытаниям в будущем в первой и, я уверен, со временем, в премьер- лиге. Мы рассматриваем развитие футбольного клуба „Ротор-Волгоград“ исключительно в разрезе развития массового спорта, детского и юношеского футбола, основанного на лучших традициях волгоградской футбольной школы.

Ни одного игрока, не воспитанника волгоградского футбола, при всем уважении к тем результатам, которых он достиг, не должно быть в команде».

В апреле 2015 года было объявлено о ликвидации клуба «Ротор», испытывавшем финансовые проблемы, и снятии клуба с первенства ПФЛ во втором дивизионе. После этого был образован новый клуб «Ротор-Волгоград». Сейчас команда лидирует с отрывом в девять очков в ПФЛ в зоне «Юг».

Напомним, ранее глава РФС Виталий Мутко пообещал помочь в создании нового клуба в Волгограде, городе, который будет принимать часть матчей группового этапа ЧМ-2018. 

Источник: tass.ru
Все комментарии
pomor45
29 ноября 2016 в 15:31
Верной дорогой идёт товарищ.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
29 ноября 2016 в 10:26
опять губернаторы, главы, воспитанники... зачем было убивать приличный клуб с историей, школой и стадионом? многие знают честный ответ, поэтому и не верят
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ Арсен Венгер ин Арсенал (раскрыть)
29 ноября 2016 в 09:58
А когда это Есипов, Веретенников, Нидергаус были воспитанниками волгоградского футбола?
Sem25
29 ноября 2016 в 09:55
Даже тренер для этой команды есть - Юрий Калитвинцев))) ...да и Слуцкий...тоже вполне подходит. Оба свои.
Теперь без шуток. Школа в Волгограде сильно просела за то время, пока клуб кочевал в фнл и пфл. Не обижайтесь Волгоградцы, но скажу то, что знаю точно. Тут многие любят рассуждать о коррупции в юношеском футболе, в Волгограде она действительно есть. Я даже знаю случай, когда после школы ЦСКА игрок приехал домой в Волгоград...и не смог найти себе команду! А парень был в большом порядке.
Естественно буду рад, если губернатору все удастся. От этого и футбол в стране сильнее станет.
vm777
vm777 ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 08:58
Потому и принципиальные, что бюджета практически нет(
mensk
29 ноября 2016 в 08:54
Это хорошая мысль, но на практике это не реализуется.
Арсен Венгер ин Арсенал
29 ноября 2016 в 08:46
У волгоградцев была добротная команда, которая занимала призовые места в ЧР в высшей лиге. И добивались этого свои воспитанники, Есипов, Веретенников, Нидергаус. Ту команду боялись.
ДСА
29 ноября 2016 в 08:37
При отсутствии денег в Ротор никто и не поедет. А на своих воспитанниках дальше ФНЛ не вылезешь.
Гость