• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.1 4.3 1.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 1:0 Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 0:3 Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 0:1 Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Виллаш-Боаш: «Конечно, российский футбол лучше китайского»

11 января 2017, 22:43

Главный тренер «Шанхай СИПГ» Андре Виллаш-Боаш рассказал о своем переходе в Китай после работы в «Зените».

«Я грустил, когда покинул „Зенит“.  Думаю, я всегда буду скучать по городу и особенно по команде. Для меня этот период стал хорошим опытом, это были отличные два с половиной года. Передо мной стоял выбор продолжать работать, или вернуться к семье. Я пообещал своей жене не работать год, но не смог выполнить обещания… Я только шесть месяцев провел с семьей, а потом пришло предложение из Китая, и я согласился. Но, конечно, время в „Зените“ я никогда не забуду. До сих пор общаюсь с несколькими игроками команды, держу связь с президентом Дюковым. У меня остались хорошие воспоминания о клубе. О том, как приветливы все были ко мне. „Зенит“ всегда останется в моем сердце.

Китай не похож на Россию. Китайский футбол находится на стадии раннего развития, сейчас закладывается фундамент на уровне молодежного и детского футбола. Я вижу их желание учиться. В этом смысле Россия уже проделала такую работу. Главная задача сейчас в китайском футболе заинтересовать детей, чтобы у них было желание стать профессиональными футболистами. Конечно же, российский футбол намного лучше».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ОлегV
12 января 2017 в 22:07
удачи тебе на новом поприще, Виллаш.
MrBundesteam
12 января 2017 в 19:13
    Правдин Семён
    12 января 2017 в 12:35
    Просто бизнес,ничего личного.Вот и все про китайский футбол.Ах,да-еще мастера деградируют,видно на примере Барриоса.
    Т34
    Т34 ответил Сергей Саныч
    12 января 2017 в 10:38
    Я тоже в поселке вырос. У нас на каждой улице футбольные ворота стояли.
    Играли, улица на улицу. На стадиончик, в центре поселка, народу собиралось уйма. Была и сборная поселка, довольно приличная, выигрывали первенство "Урожай". Мяч гоняли до темноты, пока родители домой не загонят. Даже в школе, учитель физкультуры, спаривал уроки и мы два часа гоняли в футбол. И не было ничего удивительного, что ребята с нашего поселка появлялись в командах мастеров.
    Потом "умные " дяди построили на стадионе новую двухэтажную школу. Молодежь стала больше заглядывать в бутылку и любовь к футболу постепенно стала угасать. Но это не только у нас в поселке, такое произошло почти везде, я помотался по стране и видел это все своими глазами. Время не стояло на месте.
    Смена поколений. Стало появляться другое мышление, другие интересы и желания и этот процесс никому не изменить, это будет продолжаться бесконечно и каждый считает, что он прав...
    ALBA BARCELONA 21
    12 января 2017 в 05:49
      АлексейИ
      12 января 2017 в 03:20
      удачи Андре!
      Свекор
      12 января 2017 в 02:20
      Мы были моложе-вот главное достоинство))) ,а вообще я полностью согласен с тобой.
      Навзир
      Навзир ответил MrBundesteam
      12 января 2017 в 01:51
      А ты лично знакома с Месси? Ты же его тоже ненавидишь.
      MrBundesteam
      12 января 2017 в 01:09
        Дракон1988
        12 января 2017 в 00:42
        Двигаться дальше это не значит,что переходить в лучшую лигу,это просто перемена жизни,следующий этап - не надо извращать всё,как это делают большинство ваших болельщиков.
        Дракон1988
        12 января 2017 в 00:39
        Да все кто получает так много денег,хотят больше,не скажу что это нормально,но реально это про большинство футболистов не только нашей страны.А так посмотрим,ты то понятно,но другие как запоют,которые сейчас помоями обливают зенитовских футболистов.
        Влад Богатырёв
        12 января 2017 в 00:33
        Ну, так кому же теперь верить?))
        Боаш - Российский футбол лучше китайского.
        Витсель - Перехожу в Китай, потому, что надо двигаться дальше.
        Влад Богатырёв
        12 января 2017 в 00:31
        Для меня, любой кто едет за баблом - не футболист. Даже если это игрок Спартака.
        НЕ президент рфс
        12 января 2017 в 00:08
        Болел за Францию.Когда Шумахер убил Батистона ,сам был готов его грохнуть.В доп.время уже думал всё...И тут вышел Руммениге...А в серии Шумахер конечно красавец.КЛАССИКА,
        Дракон1988
        Дракон1988 ответил Miaf
        12 января 2017 в 00:03
        Интересно,что вы будете балоболить,когда хоть один из спартаковцев уедет в Китай)))
        Сергей Саныч
        12 января 2017 в 00:02
        Карл-Хайнц Румменигге незабываемо.
        Дракон1988
        12 января 2017 в 00:01
        Китайцы уже выстроились в очередь))Столько звёзд по накупали и ещё купят,а всё равно наш чемпионат лучше)))
        Miaf
        11 января 2017 в 23:58
        Скоро весь Зенит будет в Китае, так что Бомжуш может не скучать.
        Sem25
        Sem25 ответил veretennikoff-gud
        11 января 2017 в 23:55
        Никакой!)))
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответил Sem25
        11 января 2017 в 23:55
        Какая разница, тезка? Ты же мою фамилию не знаешь?))
        НЕ президент рфс
        11 января 2017 в 23:53
        И водка крепче и девки моложе...А полуфинал 82-го Франция-ФРГ ,это незабываемо.
        Sem25
        Sem25 ответил veretennikoff-gud
        11 января 2017 в 23:52
        Все верно, Семён. Единственное...я Семёнов. В командах, где играл, бы Семёном))) Так у нас всегда было принято...сокращают))) Шведов - Швед, Абрамов-Абрам...Ещенко - Ещ)))
        veretennikoff-gud
        11 января 2017 в 23:51
        Ага, а если страну переименовать в Средиземье, она станет новой страной?))

        Вот ответь. Турция появилась только при Ататюрке 100 лет назад, или до него была такая страна просто называлось иначе?
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответил Т34
        11 января 2017 в 23:49
        А во дворах сейчас хреновенько играют.
        Я из окна смотрю...слабовато.
        Мы в 60-х и 70-х красившее играли.
        Майки правда у всех дорогие,с номерами и заграничными фамилиями,но играют детишки во дворах откровенно слабо.
        У нас летом только с нашего посёлка команд 10-12 собиралось на кожаный мяч.
        И так по каждому возрасту....
        veretennikoff-gud
        veretennikoff-gud ответил Sem25
        11 января 2017 в 23:47
        Доброй ночи, тезка!
        Прям осветленное тут на воспоминаниях о СССР. Только и там было полно национализма, просто не было интернета в то время. Может в 60е и 70е было по спокойней с этим, но в 80е, прям рассвет национализма, современные националисты им в подметки не годятся. Сейчас люди более спокойно относятся к этому чем 25-30 лет назад.
        Т34
        Т34 ответил Сергей Саныч
        11 января 2017 в 23:44
        Спасибо, на слове.
        Сергей Саныч
        Сергей Саныч ответил Т34
        11 января 2017 в 23:43
        Нормальная формация у тебя.
        Нормальная.
        Vladimir808
        11 января 2017 в 23:42
        Я узрел красную нить интервью Боаша.
        Российский футбол намного сильнее!
        А ведь всё познаётся в сравнении.
        Т34
        Т34 ответил Сергей Саныч
        11 января 2017 в 23:41
        Я высказал свое мнение. Наверное я или устарел, или другой формации.
        Sem25
        Sem25 ответил dante_voorhees
        11 января 2017 в 23:40
        Всякое было и прежде.