Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Конечно, российский футбол лучше китайского»

11 января 2017, 22:43

Главный тренер «Шанхай СИПГ» Андре Виллаш-Боаш рассказал о своем переходе в Китай после работы в «Зените».

«Я грустил, когда покинул „Зенит“.  Думаю, я всегда буду скучать по городу и особенно по команде. Для меня этот период стал хорошим опытом, это были отличные два с половиной года. Передо мной стоял выбор продолжать работать, или вернуться к семье. Я пообещал своей жене не работать год, но не смог выполнить обещания… Я только шесть месяцев провел с семьей, а потом пришло предложение из Китая, и я согласился. Но, конечно, время в „Зените“ я никогда не забуду. До сих пор общаюсь с несколькими игроками команды, держу связь с президентом Дюковым. У меня остались хорошие воспоминания о клубе. О том, как приветливы все были ко мне. „Зенит“ всегда останется в моем сердце.

Китай не похож на Россию. Китайский футбол находится на стадии раннего развития, сейчас закладывается фундамент на уровне молодежного и детского футбола. Я вижу их желание учиться. В этом смысле Россия уже проделала такую работу. Главная задача сейчас в китайском футболе заинтересовать детей, чтобы у них было желание стать профессиональными футболистами. Конечно же, российский футбол намного лучше».

Все комментарии
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2017 в 23:23
Нормальная страна была.
Гордая,сильная,бедная,с историей.
Таджик был не гастробайтером,а товарищем,украинцы и белорусы-вообще без разницы.
У меня десятки армян,грузин,азербайджанцев в друзьях.
И я их никогда не сдам.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2017 в 23:24
Я отношусь к той категории людей,который уважает только хороших,правдивых людей и ненавидящий хамов и националистов,даже и родного брата,если он из них
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Т34 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:36, ред.
Привет.
Я навсегда запомнил слова о Рауле.
..."Рауль не продаётся никому и никогда" Как отрезали.
Такие слова всегда греют душу,за кого бы ты не переживал и не болел.
Совершенно не осуждаю всех кто перешёл в Китай за деньгами.
Просто надо понять и простить.
У всех есть амбиции,планы,жёны,тёщи,долги,жажда наживы.
Нет,Бог им судья.
Их решение.Нам остаётся только сожалеть.
Мы в совдепии опоздали с разрешениями на выезд.
Блохин,Кипиани,Беланов,Третьяк,Старшинов,Харламов,Якушев,Стрельцов,Воронин...их сотни.
И жили бы достойно,и славу стране принесли огромную.
Vladimir808
11 января 2017 в 23:42
Я узрел красную нить интервью Боаша.
Российский футбол намного сильнее!
А ведь всё познаётся в сравнении.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Т34 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:49, ред.
А во дворах сейчас хреновенько играют.
Я из окна смотрю...слабовато.
Мы в 60-х и 70-х красившее играли.
Майки правда у всех дорогие,с номерами и заграничными фамилиями,но играют детишки во дворах откровенно слабо.
У нас летом только с нашего посёлка команд 10-12 собиралось на кожаный мяч.
И так по каждому возрасту....
Sem25
Sem25 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
11 января 2017 в 23:10
Идеология была другой. Кто то время не застал, этого не поймет.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ dante_voorhees (раскрыть)
11 января 2017 в 23:14
А сейчас дешевый,тупой трусливый национализм,особенно за клавиатурой
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Т34 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:16
Значит другие футболисты играют за идею?
Ты сам впереди вагона побежал бы в Китай за такими деньгами
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11 января 2017 в 23:26
Сергей ты настоящий человек.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Т34 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:31, ред.
Не обеспечили,у них огромные налоги пожирают миллионы,.У них после футбола нет ясности будут зарабатывать или нет.
Вот Марадона не осудил Тевеса за переход в Китай
Sem25
Sem25 ответ dante_voorhees (раскрыть)
11 января 2017 в 23:40
Всякое было и прежде.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Дракон1988 (раскрыть)
12 января 2017 в 00:31
Для меня, любой кто едет за баблом - не футболист. Даже если это игрок Спартака.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:47
Доброй ночи, тезка!
Прям осветленное тут на воспоминаниях о СССР. Только и там было полно национализма, просто не было интернета в то время. Может в 60е и 70е было по спокойней с этим, но в 80е, прям рассвет национализма, современные националисты им в подметки не годятся. Сейчас люди более спокойно относятся к этому чем 25-30 лет назад.
Sem25
Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
11 января 2017 в 23:55
Никакой!)))
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ CПAPTAK (раскрыть)
11 января 2017 в 23:00
Родившийся в СССР не пишет БРОТАН.
Sem25
Sem25 ответ dante_voorhees (раскрыть)
11 января 2017 в 23:06, ред.
А в чем разница? Я прожил 20-ть лет в СССР и 25 в России(в Москве). Не вижу разницы. Ты сам откуда? Годков тебе сколько?
Котэ в тельняжке
11 января 2017 в 23:39
Виллаш-Боаш: «Конечно, российский футбол лучше китайского! А английский футбол лучше российского!)))»

А мы не знали))) Открыл, блин, глаза!!!)))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Т34 (раскрыть)
11 января 2017 в 23:43
Нормальная формация у тебя.
Нормальная.
Т34
Т34 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
11 января 2017 в 23:44
Спасибо, на слове.
НЕ президент рфс
11 января 2017 в 22:48, ред.
Лучше Китай на стадии раннего развития ,чем народная команда.
Т34
Т34 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
12 января 2017 в 10:38
Я тоже в поселке вырос. У нас на каждой улице футбольные ворота стояли.
Играли, улица на улицу. На стадиончик, в центре поселка, народу собиралось уйма. Была и сборная поселка, довольно приличная, выигрывали первенство "Урожай". Мяч гоняли до темноты, пока родители домой не загонят. Даже в школе, учитель физкультуры, спаривал уроки и мы два часа гоняли в футбол. И не было ничего удивительного, что ребята с нашего поселка появлялись в командах мастеров.
Потом "умные " дяди построили на стадионе новую двухэтажную школу. Молодежь стала больше заглядывать в бутылку и любовь к футболу постепенно стала угасать. Но это не только у нас в поселке, такое произошло почти везде, я помотался по стране и видел это все своими глазами. Время не стояло на месте.
Смена поколений. Стало появляться другое мышление, другие интересы и желания и этот процесс никому не изменить, это будет продолжаться бесконечно и каждый считает, что он прав...
Maikl322
11 января 2017 в 22:49
Удачной карьеры .
KoValery
11 января 2017 в 22:49
А судьи как? А микрофоны не мешают?
Sem25
11 января 2017 в 22:49
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ MrBundesteam (комментарий удален) (раскрыть)
    12 января 2017 в 05:49
      Sem25
      Sem25 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
      11 января 2017 в 23:52
      Все верно, Семён. Единственное...я Семёнов. В командах, где играл, бы Семёном))) Так у нас всегда было принято...сокращают))) Шведов - Швед, Абрамов-Абрам...Ещенко - Ещ)))
      НЕ президент рфс
      НЕ президент рфс ответ Sem25 (раскрыть)
      11 января 2017 в 22:55
      Так то и значит. У нас есть какие-то достижения ,а Китай пытается начать с нуля.
      НЕ президент рфс
      НЕ президент рфс ответ Sem25 (раскрыть)
      11 января 2017 в 23:53
      И водка крепче и девки моложе...А полуфинал 82-го Франция-ФРГ ,это незабываемо.
      veretennikoff-gud
      veretennikoff-gud ответ Sem25 (раскрыть)
      11 января 2017 в 23:55
      Какая разница, тезка? Ты же мою фамилию не знаешь?))
      Сергей Саныч
      Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
      11 января 2017 в 22:59, ред.
      Он может не знать,что было в 46-ом,56-ом,60-ом,88-ом.
      А как сегодня сыграют Китай-Россия и я не уверен.
      Гость