Soccer.ru

Венгер: «Я поговорил с Джакой насчёт его дисциплины»

27 января 2017, 09:55

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что провел воспитательную беседу с хавбеком «канониров» Гранитом Джакой, который схлопотал четырехматчевую дисквалификацию за удаление в матче с «Бернли»:

«Мы обговорили с ним момент с его удалением, но, пересмотрев его несколько раз, я понял, что подкат был жестким, но не опасным.

Вышло неуклюже. Граниту нужно сделать выводы, но не думаю, что он хотел травмировать соперника. Теперь мы потеряем его на 4 игры во время важной части сезона».

Все комментарии
Obdulio Varela
28 января 2017 в 08:53
Ну и клоуна подписал Сеня
Mr Siberian
27 января 2017 в 18:22
Дисквалифицированный поговорил с дисквалифицированным, два сапога пара.
666roza777
666roza777 ответ Cules2013 (раскрыть)
27 января 2017 в 16:06, ред.
Все верно. На последний вопрос отвечу.
Я тоже не понимал в чем прикол Джаки.
Затем понаблюдал и понял, что это аналог лучшего в свои годы Микеля Артеты.
(Конечно Артета всего 2 года был на уровне, и то 1 год в Эвертоне, затем серая мышь).
Он незаметен, но обязателен.
Отрабатывает в обороне по полной, играет на команду.
Старается обострить игру проникающим пасом, там где есть возможность.
Хорошее видение поля и хорошая доставка мяча в даль.
Неплохой удар. Психология лидера. Молодость.
В принципе у него есть все для того чтобы стать опорником высшего уровня.
Главное почаще играть и обуздать свои ноги. Чтобы поменьше фолил.
Кстати с Кокленом была ровно такая же беда.
Теперь Коклен стал намного сильнее чувствовать соперника при отборе и перехвате.
Он действует на грани, но уже не подводит команду до удаления.
Думаю Венгер Джаку направит в правильное русло.
Cules2013
27 января 2017 в 14:54
На Евро сыграл плохо, продолжил тем же заниматься и в Арсенале. Вроде и талант у парня виден, потенциал - но столько брака в игре, ужас, ещё и с нервишками проблема - балканец, чего удивляться. По-сути, во многом, такой же фейспалм как и Погба, только не так распиарен и денег уплочено меньше, поэтому и шумихи в прессе особо нет. Хотя он и 30-40 лямов за него выплаченных явно не стоит.
Не знаю, почему Арсен ему так доверяет.
ZaZizu
ZaZizu ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2017 в 12:04
что же тут ироничного? во-первых где вы толчок увидели? в подтрибунном Венгер попросил резервного убрать руки, с таким же успехом судья мог проследовать за ним, выпихивая в раздевалку...что за .....?
ДАША Д
27 января 2017 в 11:43
Венгер просто попросил брать пример с него
Призрак Убитого Енота
27 января 2017 в 10:10
Нужно было после первых 5 матчей поговорить, авось и не напривозил бы столько дурацких пенальти, удалений и обрезов)
Гость