Soccer.ru

РЖД отказались от увеличения бюджета «Локомотива»

28 января 2017, 13:34

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что РЖД не будут увеличивать бюджет «Локомотива»:

«Приоритет отдается массовому спорту, физической культуре, а не профессиональному спорту. Государственные компании сейчас смотрят, как можно более рационально использовать соответствующие средства. Это в том числе касается РЖД, мы отказались от увеличения бюджета „Локомотива“.

В целом бюджеты сейчас находятся под пристальным вниманием всех клубов. Этим сейчас занимаются все компании, так что поручение (президента РФ по сокращению финансирования профессионального спорта прим. ред.) выполняется».

Источник: tass.ru
Все комментарии
spartach n1
28 января 2017 в 14:12
Вот бы и госпроекту из питера умерить аппетиты !
Duda Gigolaev Osetin
28 января 2017 в 16:38
Это означает, что цены на плацкарт не будут расти ?
Sem25
Sem25 ответ VIPded (раскрыть)
28 января 2017 в 14:19
Если их не тратить, в РФПЛ останутся пять-шесть клубов!)))
Sem25
Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 января 2017 в 17:43
Спасибо, но я об этом знаю. Но ФК Зенит, ФК Динамо, ФК Локомотив получают деньги именно от "спонсоров". Газпром, ВТБ и РЖД - другие юр. лица.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
28 января 2017 в 15:39
Деньги от РЖД - это не деньги от спонсора, это деньги от ВЛАДЕДЬЦА (хозяина). Спонсор - это фактически рекламодатель, они почти все проводят эти деньги как расходы на рекламу (Россети, Гербалайф, ТНК и т.д.). Когда ВЛАДЕЛЕЦ (хозяин) частная контора (Луккойл (Федун), Магнит (Галицкий), или Гинер ) - вопросов нет, но когда госкорпорация (ГАЗПРОМ, РЖД и т.д) то вопросов очень много. Газпром поступает хитро. У них около 10 дочерних фирм, каждая из которых является спонсором и спокойно отстегивает по 7- 8 млн. Набирается приличная сумма. По отчету УЕФА ( см. СЭ) 75 %; дохода Зенита - это спонсорские поступления , но не деньги от продажи билетов и атрибутики. Во один из реальных вариантов обхода fair play.
удав
28 января 2017 в 13:59
профессиональный спорт должен быть самоокупаем, а не жить за счет дотации государства.Лучше эти деньги потратить на детский спорт. Только вот у нас как обычно решили это за 5 минут, а по идее это должно делаться плавно а то получается как с животными в зоопарке "хозяин кормил,кормил, а потом выгнал на улицу, а они там сами еду добывать не приучены"
richi
richi ответ удав (раскрыть)
28 января 2017 в 14:08
В честь чего проф спорт должен быть самоокупаем? Потому что европейские коммерсанты так решили? К примеру, Галицкий не собирается на этом зарабатывать. Да есть и другие инвесторы, которым не дают вкладываться в спорт, как хотелось бы.
Шмавон
28 января 2017 в 16:01
гос компании вовсе не должны финансировать проф клубы они должны существовать как бизнес проект.
Evilsand
Evilsand ответ spartach n1 (раскрыть)
28 января 2017 в 14:13
    Sem25
    28 января 2017 в 14:15
    Остапчук67, в России нет прибыльных ФК. Локомотив не исключение. Без вливаний из вне, в России не будет профессионального футбола(хорошего уровня).
    Другие источники, это какие?

    Вопрос в другом. Каким должен быть "разумный" бюджет? 20 млн или 50 млн? Что получим за эти деньги?

    Последнее. Деньги от РЖД - это и есть деньги от спонсора. А этот вид дохода ФК, присутствует во всем мире.
    VIPded
    28 января 2017 в 14:18
    Правильно. Хватит тратить государственные деньги на игрушки!
    4ever Ars
    4ever Ars ответ Sem25 (раскрыть)
    28 января 2017 в 14:39
    Боюсь, еще меньше...)
    spartach n1
    spartach n1 ответ Evilsand (раскрыть)
    28 января 2017 в 14:49
    Хотябы у бабушек не отбирали !
    ПФК ЦСКА Моscow
    28 января 2017 в 14:50
    зачем его увеличивать, когда можно Прудникова подписать?)
    nikolah
    nikolah ответ spartach n1 (раскрыть)
    03 февраля 2017 в 10:05
    у нас есть прибыль) когда у вас одни убытки ...
    kostik 84
    28 января 2017 в 14:53
    печалька для нас
    Казанский
    28 января 2017 в 17:21
    И это правильно
    Шмавон
    Шмавон ответ James64 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 января 2017 в 07:59
    мне на ваш Спартак как то боком, пускай хоть свои наворованные тратят
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
    28 января 2017 в 18:18
    Я же тебе рассказал как "другие юр.лица" (госкорпорации) плодят "спонсоров".
    ritar
    ritar ответ spartach n1 (раскрыть)
    28 января 2017 в 15:01
      ermak6848
      28 января 2017 в 15:09
      РЖД отказались от увеличения бюджета «Локомотива»
      Этот прыщ Аркаша больше себе отпишиет регалий
      удав
      удав ответ richi (раскрыть)
      28 января 2017 в 15:15
      хорошо уточнюсь,может не очень понятно выразился - его нужды не должны обеспечиваться из государственного бюджета. Если есть частные инвесторы, то ради бога -пусть хоть безвозмездно миллиарды своих личных денег туда дают и не требуют окупаемости.
      Evilsand
      Evilsand ответ spartach n1 (раскрыть)
      28 января 2017 в 15:15
      Ах да я забыл. Вся российская нефть - частная.
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ spartach n1 (раскрыть)
      28 января 2017 в 17:25
        GooSe25
        28 января 2017 в 15:16
        Как тарифы на жд и электро билеты повышать так они первые , а как спонсировать, то не собираются ..) и какому спорту предпочтения? Где реальные проекты в альтернативу футболу? Очередные отмазки . Нам к 18 году и после только футбол и поднимать...
        mensk
        28 января 2017 в 16:38
        Да, прошли те времена.
        pomor45
        pomor45 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
        28 января 2017 в 20:53
        Уже выросли и именно только на плацкарт.
        Казанский
        Казанский ответ James64 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 января 2017 в 17:35
        Отличная шутка)))
        starche
        28 января 2017 в 18:35
        Придется черную икру есть не столовыми ложками, а десертными.. Горе-то какое!....................
        minai
        28 января 2017 в 19:28
        Тут либо Локомотив, либо шубохранилище.
        Гость