Игнатьев: «Чанов был очень хорошим человеком и замечательным футболистом»

09 февраля 2017, 12:04

Бывший рулевой сборной России Борис Игнатьев прокомментировал печальную весть о том, что из жизни ушел экс-вратарь сборной СССР Виктор Чанов:

«Это очень трагично. Мы работали вместе с Витей в сборной СССР. Большой спортсмен, отлично защищал ворота. 

Помню, я ему говорил, как Марадона бьет штрафные. Нужно было ставить стенку на одного игрока больше, закрывать штангу. На что Витя возразил: „Ну что, Петрович, он лучше других бьет что ли?“. И в финале Марадона ставит мяч и забивает штрафной. Витя был удивлен: „Ну и бьет, я такого еще не видел!“ Он был очень хорошим человеком и замечательным футболистом. Это целая эпоха нашего футбола.

Я прекрасно знаю его семью. Хочется выразить слова соболезнования родственникам и друзьям Виктора».

Обсудить
Все комментарии
МеталлФан
МеталлФан ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 февраля 2017 в 11:06
Дружище,ты только себя читаешь? В каком месте я написал что я родился,а не жил при Совке?
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ МеталлФан (раскрыть)
10 февраля 2017 в 02:03
Родился при Союзе и жил -это две разные вещи. Это первое.
Видел Союз там -то там-то....ну вот и проявление ) Это второе.
Я был в 2012 на Евро,я был в 2011 вроде на матче Олимпиакоса
с металлом и горло рвал.чтобы Металл выиграл,проиграли 0:1,
поздно выпустили Девича,зато потом в Греции 2:1 выиграли...Не суть...
Я не болельщик Металла.а болельщик Анжи,но приехав к знакомым
в гости от всей души так поддерживал,что был на грани выхода со стадиона,
стюарт уже полицаев вызывал.....от души....это все воспитание совка,когда человек
свой в доску везде и вопросы о политике стоят последним планом...вам такое слабо...
МеталлФан
МеталлФан ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 22:53
    старина
    09 февраля 2017 в 22:01
    Светлая память....Прекрасно помню по союзному футболу.....
    Ledokol64
    09 февраля 2017 в 21:09, ред.
    Царствие небесное и земля ему пухом. Соболезнование всем близким... Один из лучших вратарей советского периода.
    бoсх
    09 февраля 2017 в 20:11
    вот так глупо ушел из жизни классный вратарь и замечательный советский спортсмен!(
    светлая память виктору чанову(
    Александр Антошин
    Александр Антошин ответ Дима Лукашенко (раскрыть)
    09 февраля 2017 в 20:02
      dalex83
      09 февраля 2017 в 17:47
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ МеталлФан (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 16:56
        Нет,не Шева.Просто ваше поколение,
        плохо знает психологию людей.которые
        в своих жилах сохранили плюсы Союза,
        в частности неприятие нацизма в любых
        его проявлениях,поэтому у нас с тобой
        общение как слепого с глухим,и начинать
        вдаваться в дебри даже не стоит,все равно
        вам этого не понять,в вас этого совкового нет,
        отсюда и проблемы с пониманием. Вот и ответ.
        МеталлФан
        МеталлФан ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 16:36
        Во как. Это тебе Шева сказал что он против Зозулиных взглядов?
        Кста,а какие взгляды у Зозули?
        Адвокат 76
        09 февраля 2017 в 16:05
        Это потеря из потерь всего советского футбола.
        Светлая память Вратарю.
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ МеталлФан (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 15:56
        Кстати насчет родни....большие сомнения в правде....
        Когда будут железобетонные факты,тогда соглашусь.
        Могли ведь и запугать...что в итоге правду скрывают.....
        Шева например, вообще человек-интернационал,
        однако вдруг становится на сторону Зозули,
        взгляды которого уж точно не поддерживает,
        причины две : работа и опасение за жизнь
        своих и родни,криминал не имеет национальности...
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ МеталлФан (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 15:48
        Это старое выражение,: означает-мастерски,профессионально.
        МеталлФан
        МеталлФан ответ NAZAR 007 (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 15:43
        Что значит "свое дело знал туго"?
        МеталлФан
        09 февраля 2017 в 15:40
        Из Фейсбука
        Ирина Чанова
        2 часа назад
        RIP На правах невестки, но мы были друг для друга дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, Вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением!
        МеталлФан
        МеталлФан ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
        09 февраля 2017 в 15:39
          Санчо Панса
          09 февраля 2017 в 15:31
          Богатая клубная карьера и 8 лет в сборной СССР! Большая утрата для футбола с постсоветского пространства:(Скорблю об утрате этого прекрасного человека со всеми кто его помнил, знал, любил...
          goodbyegoodboy
          goodbyegoodboy ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:53
          Да он еще когда в 2006 резко ушел с тренерской работы в ДК, поползли слухи, что заболел серьезно. А за символику СССР в Киеве никто ничего не скажет, если это не намеренная пропаганда и провокация,
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:39
          Что по Чанову ? Почему Олег Кузнецов отрицает нападение ?
          Причины понятны : выскажется правдиво,могут подобным образом
          настигнуть.а у мужика родня дети и т.д. Чанов вроде как даже
          с символикой СССР ездил,пару лет назад читал в прессе,не нашей.
          По чесноку напиши,что знаешь,только без всяких выкрутасов....
          goodbyegoodboy
          goodbyegoodboy ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:28
          Это я Sem25 поправляю, потому-что насколько он тонкий, объективный и авторитетный в вопросах футбола, настолько провальный в вопросах политики. А Baltic states, Baltic nations это термины международной политологии, но что гораздо важнее, сами жители Литвы или Латвии себя Прибалтикой не называют
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:19, ред.
          Алекс, ты реформатнулся видимо ! ) А для людей,искренне любивших Союз,
          это как была Прибалтика,так и осталась в умах и мозгах Прибалтикой !
          Раньше ты Союз любил,даже лет пять еще назад твои тексты отличались )
          Сергей Саныч
          Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:03, ред.
          Неброско и очень надежно играл....это про старшего Чанова.
          Младший любил красиво полетать от штанги к штанге.
          И у него это получалось.
          goodbyegoodboy
          goodbyegoodboy ответ Sem25 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 14:01
          Не Прибалтику а страны Балтии ))
          Sem25
          Sem25 ответ goodbyegoodboy (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 13:59, ред.
          Я не спорю...ведь и Прибалтику...и даже Швецию от меня защищать не надо))) Я даже на Киев не претендую!))) Лично мне только за Одессу обидно. Единственное место на Украине(из мной увиденных), где мне было комфортно во времена СССР.
          Теперь о Чанове. Я же не уточнял как это случилось. Обстоятельства смерти трагические??? Не вижу смысла дальше мусолить эту тему.
          goodbyegoodboy
          goodbyegoodboy ответ Sem25 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 13:53
          УНИАН подхватил ересь у российских СМИ а тем в свою очередь нашептал один киевский товарищ бульварный. Просто зайди в фейсбук - Irina Chanova (аватар со свечкой)
          Дима Лукашенко
          Дима Лукашенко ответ goodbyegoodboy (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 13:45
          Золотые слова!
          Sem25
          Sem25 ответ goodbyegoodboy (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 13:44
          Александр, униану я могу верить??? Они же каждый день сражаются с российскими войсками и защищают от меня Прибалтику и даже Польшу со Швецией!)))
          Униан, 08.02.2017: "Легендарный вратарь "Динамо" Виктор Чанов умер после нападения и черепно-мозговой травмы".
          Сергей Саныч
          09 февраля 2017 в 13:41, ред.
          Хороший воротчик.
          Очень жаль.
          goodbyegoodboy
          goodbyegoodboy ответ Sem25 (раскрыть)
          09 февраля 2017 в 13:40
            нечитайло