Soccer.ru

Луческу: «Ничья с ЦСКА — неплохой результат»

04 марта 2017, 19:01
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Наставник «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча 18-го тура РФПЛ с ЦСКА (0:0).

«Играли две равные, сильные команды. Высокий уровень мастерства нивелировал тактические задумки. Очень жаль, что мы не использовали численное преимущество, хотя моменты для этого были.

Не очень хорошее поле тормозило игру. Не всегда успевали сыграть в одно-два касания. Команде, которая оборонялась с большим числом игроков, было намного легче в этом плане.

Чемпионат не заканчивается, ещё 12 туров. В этом суть чемпионата, что в любой момент лидеры могут потерять очки. Для нас эта ничья — неплохой результат, если взять во внимание, что мы бьёмся за титул и место в Лиге чемпионов. На этом поле и с такой командой всем будет тяжело. Посмотрим, что будет дальше», — сказал Луческу в эфире телеканала «Наш футбол».

Все комментарии
Misha78
05 марта 2017 в 10:26
Моё мнение, результат плохой, надо было выигрывать. Если сегодня Краснодар не победит Спартак, отрыв в 7 очков уже многовато.
амурец
05 марта 2017 в 04:44
результат вообщем то ожидаемый
Влад Богатырёв
04 марта 2017 в 23:27
М. Луческу - Играли две равные, сильные команды. Но проклятое поле мешало только нам.
tcmtm2014
04 марта 2017 в 23:14
В матче с Андерлехтем, теперь вот и с ЦСКА супермистер сетует на плохое поле. Впечатление такое что Зенит играет на одном поле а срперники на другом более лучшем поле
ЦСКА ВБП
04 марта 2017 в 23:06
Не плачь цыган. Скажи спасибо, что в меньшинстве играли пол тайма, а то бы вечером не в Питер полетел, а в Румынию или Молдавию.
Чаудда
04 марта 2017 в 23:06
Поле у понЕй дрянь!!
Sylpheed
04 марта 2017 в 22:46
Мнение следующее:
Забить могли. И не раз. То же можно сказать и про Зенит. От Олонаре ожидал большего. На данный момент он медлителен, единоборства проигрывал, видно, что в команде он отдельный участник забега, фигурально выражаясь.
Скрепя зубами сравню с Траоре, разве что у Аарона есть огонь в глазах и лошадиное желание, что импонирует. В конце концов Муса к нам тоже легкоатлетом пришел. Надеюсь Ганчаренко сможет вылепить из него убийцу.

Витиньо показал себя бестолково: на лицо - боится идти в единоборства. Пару лещей от Вернблума - обязательная мера. Я бы сказал - закон. Не соображает как форвард, нет напора. Центр-форвард из него, как из слесаря гинеколог. Его талант - обострение игры, как вектора команды (непредсказуемость в комбинации атаки), а не их создание или завершение. Иными словами, "веселящий газ" между плеймейкером и забивалой.

По 3-5-2:
Это не Газаевский вариант 2005/06 - это совсем другое. Это схема, позволяющая за счет латералей, в виде Марио и Жоры, мгновенно перейти в 5 защитников, тем самым обедняя атаки противника вырезанием свободных зон.
Видно, что нужен левый вингер - Щенников отыграл в этом матче, на мой взгляд великолепно, но все острые атаки были, в большей степени, шли через его фланг. Как собственно и большая часть пропущенных мячей в чемпионате и ЛЧ .Вспоминается, неплохой игрок СпаМа - Родригес - аргентинец, не плохо играл в обострение, но плохо справлялся со своими прямыми обязанностями в обороне.

Марио - конечно молодец, но очевидно, что разница между крайним ПЗ и бэком заключается: а) в скорости, б) в выносливости. Одно дело переделать вингера в защитника, как например Жирков, Комбаров, другое наоборот. Как защитник Марио искусен и быстр, как полузащитник, увы пока - нет. Но у него есть потенциал и серьезное преимущество - бразильская кровь (в правильном контексте).

Что бросилось в глаза очень сильно - так это количество брака и идиотских потерь мяча с ОБЕИХ сторон.

Итог:
Защита выстроена и адаптирована к схеме основательно и это действительно класс! Оставшись в меньшинстве без разрушителя(удаление Вернблума) мячей пропущено не было, учитывая, что у иждивенцев с Невы одна из лучших групп атаки в РФПЛ. Да штанга была, если бы чуть правее, Игорь бы не выручил, исходя из видеоповтора. Но в целом, критики к штрафной площади нет. Ну а дальний удар, как Наинголан, редко, но красиво, а виноват всегда вратарь.

Полузащита - Щенников и Марио все еще адаптируются к роли латералей - ну не могут они взять и всю бровку, как Красич пробежать на одном вдохе.

Дзагоев - не везло, как ни странно в том, в чем мастер (удар). Головин - играет порой некрасиво, не стесняется откровенно фолить, когда соперник опередил его, не боится борьбы. Его главное достоинство - преданность командной игре - думаю, что он пойдет по пути Вернблума.

Атака - писал выше. Нет ни понимания ни взаимодействия, ни физической адаптации (нигериец медленный и неповоротливый - сбросить кило 5 надо)), с бразильцем, наоборот, защитники вообще не считаются, просто массой и ростом его переигрывают.

p.s. Толи Зенит играл хреново, толи такой ЦСКА действительно уникален...
Но с таким браком обеих команд, которые пертендуют на чемпионство - скорее всего Мясо не догнать^^
varen
varen ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2017 в 22:44
А что, сегодня еще не угорел ? По-моему, сверх достаточно было. Ну просто фееричная игра была. :-)
Мигалков
Мигалков ответ vitalik dobroy (раскрыть)
04 марта 2017 в 21:38
На счет Спартака не знаю. Может да, а может нет. Странно другое. Почему в "топклубах" чехарда с игроками? Может это и не топклубы тогда?
alfranza
04 марта 2017 в 21:27
Когда это в Зените было такое чтобы ничья была для клуба хорошим результатом? Это бред сивой кобылы. Гнать такого тренера нужно, если он считает нулевую ничью в важном матче неплохим результатом. Зенит не в ФНЛ играет, в высшем дивизионе страны. Его никчемную и жалу игру сегодня видели в 15 странах! Очень уважала Луческу,но по-моему его время закончилось.
Maikl322
04 марта 2017 в 21:24
Ожидаемо.
pomor45
pomor45 ответ Гавриил (раскрыть)
04 марта 2017 в 21:19
На соккере все, кто под никами, участники виртуального маскарада анонимов.
pomor45
04 марта 2017 в 21:15
На этом поле и с такой командой всем будет тяжело.
-------------------------------------------------------------------------
Такая команда только на таком поле и может рассчитывать хоть на какой-то результат. Таких поле в России большинство и надо на них уметь играть, Мирчу, поэтому результат неплохой, но недостаточный.
nikolah
04 марта 2017 в 21:12
учитывая какая игра,то ничья действительно неплохой результат...
Гавриил
Гавриил ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 марта 2017 в 21:09
Заглянув на ветки соккера может показаться, что у цска есть болельщики. А потом понимаешь, что 2/3 всех аккаунтов - это фейки, и всё встаёт на свои места:)
морозз
04 марта 2017 в 21:04
В чём заключалось высокое исполнительское мастерство я так и не понял?
Leha-ha50
04 марта 2017 в 20:55
Заглянув на ветки соккера, можно подумать , что Рубин со Спартаком много лет подряд борются за лидерство в нашем футболе!!! А остальные - так, просто статисты.......не смеют мешать двум "великим" клубам.
ufos73
04 марта 2017 в 20:52
Насчет игры двух равных команд, цыгану надо поучиться у Карпина )))
Leha-ha50
04 марта 2017 в 20:49
Как их там? - это у вас!!! Боре с Трубачем привет от себя.....де Зое персональный не забудь. Вы своих не бросаете!!!
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 марта 2017 в 20:46
    Великолепный
    Великолепный ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:44, ред.
    Плавно! А то поспешишь, народ насмешишь))
    Завтра поддерживаем Краснодар))
    EAGinLE
    04 марта 2017 в 20:35
    Еще бы Спартак выиграл завтра , тогда и поражение Арсенала не так обидно выглядеть будет .
    Великолепный
    Великолепный ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:34
    Там вся команда практически были одни бразильцы, если мне не изменяет память))
    Великолепный
    Великолепный ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:26
    Завтра вся страна болеет за Краснодар))
    Великолепный
    Великолепный ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:25, ред.
    Забываешь, что у нас новый тренер и новая схема игры 3-5-2, и сразу первый же матч топ уровня! И что должны лететь шашками наголо и получить трешку? У вас между прочим уже было две официальных игры, а у нас только товарняки)) Так, что самое главное сегодня не проиграли, и будем набирать кондиции, и очки уже со следующего тура)) Для нас в этой ситуации ничья не трагедия, а вот для вас уже критично, так как Луческу не смог вас подготовить к сезону))
    Caniggia
    04 марта 2017 в 20:20
    И румын и Ганчар тупо очковали не проиграть сегодня, поэтому и устроили это фееричное зрелище.
    KaZёL
    KaZёL ответ Казанский (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:20
    кстати,вас с победой,игру не смотрел,но....суть не в том,не СпаМ,не проводнички,а вы ,с победой!
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ SuperNils (комментарий удален) (раскрыть)
    04 марта 2017 в 20:15
    Глубже запихай!
    CTAPbIU
    04 марта 2017 в 20:14
    Это слова тренера, который пытается бороться за чемпионство?
    Санчо Панса
    04 марта 2017 в 20:09, ред.
    Не очень хорошее поле? Да что вы говорите, Мирча! Ну на Украине наверняка румын видел и получше поля, ага) Этот результат неплохой прежде всего для Спартака, но никак не для Зенита с ЦСКА! Так же можно и отпустить мясных от себя...
    Гость