Soccer.ru

Моуриньо: «Я категорически против товарищеских матчей»

29 марта 2017, 22:14

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что товарищеские матчи сборных травмоопасны и бессмысленны:

«Я категорически против товарищеских матчей. Думаю, для сборных они имеют смысл только перед финальными этапами — за пару недель до Евро или до чемпионата мира. Но неофициальные матчи посреди сезона, смешанные с поединками отборов, смысла не имеют.

Не знаю каким образом, но оба наших центральных защитника травмировались в лагере сборной Англии, даже еще до матча. Смотрел поединок Антонио Валенсии в Эквадоре, матч Рохо в Боливии, но они по-прежнему пока не вернулись.

Если вы сравните нашу ситуацию с ситуацией нашего следующего соперника, „Вест Бромвича“, то у них всего одного игрока вызвали в сборную. У них было время поработать, отдохнуть и подготовиться. Будет сложно».

Все комментарии
Санчо Панса
30 марта 2017 в 18:26
Ну это понятно! Мало того, что Маур сетует на напряженный календарь, так еще и матчи сборных совсем не кстати...Его вполне можно понять.
eugen-han
eugen-han ответ ioann (раскрыть)
30 марта 2017 в 10:56
футбол был,есть или уже стал частью политики,где бизнес кочует по тем или иным клубам в виде инвенстиции по аналогии крупных корпораций и конечно они также не хотят доминирования национальных сборных,как некоего образа государственности......маур по ходу космополит,который в недалеком будущем потенциально может сменить пол гипотетически;такого рода заявления надо всегда просеивать через сито здравого и традиционного отношения к жизни и в частности к футболу,а не впрягаться в стойло якобы прогрессивного человечества,которое летит в пропасть.
Doping87
30 марта 2017 в 10:48
Был бы тренером сборной мяукал бы по другому.
eugen-han
30 марта 2017 в 10:40
смысл конкретный,но этому псевдо тренеру не уразуметь по причине его узкости и зацикленности мышления и взгляда соответственно внутри клуба и вокруг этого клуба в ограниченных рамках выступления в том или ином клубном турнире.
ioann
30 марта 2017 в 10:17
я вообще считаю что приоритет должен быть у клубного футбола, а сборная - это как общественная нагрузка, по желанию игрока.
ramage
ramage ответ Шишанутый (раскрыть)
30 марта 2017 в 09:51, ред.
А так же хорваты с эстонцами и немцы с англичанами
Russian_spb
30 марта 2017 в 09:10
никаких товарищеских, только контрольные))))))
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 08:12
Исправили
SpM_
30 марта 2017 в 07:07
В принципе он прав, но последнее предложение настораживает.
Он что уже оправдывается за проигранный матч???
Maikl322
30 марта 2017 в 05:48
Тренируй команду с Чемпионшипа тогда,никто особо и не побеспокоит.
вованыч 80
30 марта 2017 в 05:22
Товарняки только вредят ведущим клубам в любом чемпионате
denmig
30 марта 2017 в 03:25
Только лишние левые травмы и никакого желания играть! Фифа - ретрограды!- давно уже всё это убрать! Или как максимум , если сильно хочется, - оставить по одному матчу, так для разминки!
jobss
jobss ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2017 в 03:02
спасибо, поправим
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Lucius Vorenus (раскрыть)
30 марта 2017 в 00:41
Точно. Ныть уже научился.
dzvinka
29 марта 2017 в 23:46
дак в чем проблема, п**** в вест-бромвич, моур )))).
Конфетка ненаглядная
29 марта 2017 в 23:28
согласна с Моуриньо
Lucius Vorenus
29 марта 2017 в 23:23
пара ему в зенит
RMUKMU
29 марта 2017 в 23:21
Разве один игрок уезжал в сборную у Вест Брома? А как же Рондон, Моррисон, Шадли, Эванс, Флетчер, Ливермор. Ещё Маколи, Макклин, Брант и Ольссон, но насчёт этих я не уверен.
VIPded
29 марта 2017 в 23:05
Ну так не требуй, Жозе, от мешка покупки сборников!!!
Alex-96
29 марта 2017 в 22:52
    Шишанутый
    29 марта 2017 в 22:46
    Все верно Маур говорит. Не кому они не нужны кроме букмекеров. Там договорнеки только гоняют как Роисся с Белгией.
    Zimmer
    29 марта 2017 в 22:32
    Бережливый Жозе Моуриньо.
    Nick Ch
    29 марта 2017 в 22:32
    Согласен.
    Ангел неБесГрешен