Soccer.ru

Аллегри — лучший тренер мира по версии СМИ

27 апреля 2017, 19:34

Итальянское издание Corriere dello Sport провело опрос среди 20 европейских журналистов различных СМИ относительно лучшего тренера мира на данный момент.

В опросе принимали участие журналисты таких изданий, как Corriere dello Sport, The Times, L’Equipe, Mediaset, Sky, Tuttosport, Rai Sport, Guerin Sportivo, La Repubblica, Corriere della Sera, Bild, beIN SPORTS.

Нужно было назвать свою десятку тренеров. Первый получал 10 баллов, десятый - 1.

Лучшим тренером признан наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри

Топ-10 тренеров по версии прессы:

1. Массимилиано Аллегри («Ювентус») – 167 баллов

2. Антонио Конте («Челси») – 156

3. Карло Анчелотти («Бавария») – 137

4. Диего Симеоне («Атлетико») – 130

5. Жозе Моуриньо («Манчестер Юнайтед») – 114

6. Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити») – 108

7. Леонарду Жардим («Монако») – 97

8. Зинедин Зидан («Реал») – 87

9. Луис Энрике («Барселона») – 59

10. Унаи Эмери (ПСЖ) – 45.

Аллегри — лучший тренер мира по версии СМИ

Ранее сообщалось, что Луис Энрике является самым высокооплачиваемым тренером Европы.

Все комментарии
BagioR
27 апреля 2017 в 20:40
Аллегри списали когда ушел с Милана. Встретили помидорами в Турине. А он молча, спокойно делал очень качественно свою работу. Конечно персофаны Конте этого никогда не признают но факт Аллегри лучше Конте. В ЛЧ всегда в садии плейофф. Не жалуется на судей на поле на погоду на руководство на журналюг на футболистов вобщем не ноет как Конте. За проигрышь берет ответственность на себя. Даже в конфликтах с играками он лучше.
Strikers188
27 апреля 2017 в 19:55
где Бердыев?? по факту, лучший тренер мира, с таким составом дошёл до 1/8 ЛЕ, где держал в напряжении Моуриньо, у которого один Погба стоит как весь состав и стадион Ростова.
Ростов конечно играет в неприятный футбол, но игра поставлена на высшем уровне.
KaZёL
KaZёL ответ da da da (раскрыть)
27 апреля 2017 в 20:17
    KaZёL
    27 апреля 2017 в 20:19
      d_fincher
      28 апреля 2017 в 07:19, ред.
      Конте создал непобедимый Ювентус, а потом непобедимый Челси. Потом пришел Аллегри на все готовое и занял место Конте в Юве.

      Кто лучший тренер мира?

      -Аллегри.

      Вы совсем что ли?
      KaZёL
      27 апреля 2017 в 20:25, ред.
        VadCaz
        27 апреля 2017 в 21:05
        Откуда тут Энрике, Маур, Зидан, Гвардиола????? Люди работают со сборными в 500 миллионов евро и курят бамбук
        Почетино, тот же Куман, Спаллети в конце концов ничем не хуже как по мне

        а вообще итальянская школа рулит
        KaZёL
        27 апреля 2017 в 20:27
          da da da
          27 апреля 2017 в 19:42, ред.
          парик?а что он сделал?Копенгаген обыграл или что?))
          что за нелепый список?
          MrBundesteam
          27 апреля 2017 в 23:58
          итальянцы своих пропихивают
          KaZёL
          KaZёL ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
          27 апреля 2017 в 20:30
            Zidane.5
            27 апреля 2017 в 19:46
            Зидана что то совсем не ценят. Зотя это больше подстегнет Зизу на дубль Ла-лигу и Лч.
            KaZёL
            KaZёL ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
            27 апреля 2017 в 20:32
              Остапчук 67
              27 апреля 2017 в 19:50
              Рановато провели этот опрос.
              Нужно было организовать его в конце сезона.
              Некоторые тренеры попали в этот список по инерции.
              Хотя, место Аллегри я бы лично не оспаривал.
              Т07
              27 апреля 2017 в 20:35
                Ystavshiy
                27 апреля 2017 в 20:48
                Бывший и нынешний тренеры Ювентуса сейчас лучше остальных делают свою работу! После Милана не верил в Макса, каюсь, оказывается дело было в Милане :)
                kostik 84
                27 апреля 2017 в 20:17
                так большинство прессы было итальянской. понятно, что своих выбирали
                4ever Ars
                4ever Ars ответ Остапчук 67 (раскрыть)
                27 апреля 2017 в 21:01
                Ну да, Зидан и Жардим, которые всерьез рассчитывают выиграть свои чемпионаты и ЛЧ, оказались ниже Моуриньо и Гвардиолы, которые только ЛЕ на двоих может быть возьмут....
                АНИЩ
                АНИЩ ответ BagioR (раскрыть)
                27 апреля 2017 в 23:50
                Чушь полнейшая, Аллегри и близко не ровня Конте
                Real Madrid-C
                27 апреля 2017 в 20:21
                Ну и что сделал Алгери? брал лигу Чемпионов в последнее время? выводит сборную в финале ЛЕ? ЧМ? нет, он вообще их не тренировал!
                Dart Veider
                Dart Veider ответ Т07 (раскрыть)
                27 апреля 2017 в 23:52
                  SoberBober
                  27 апреля 2017 в 21:02
                  Аллегри по делу занял первое место - выстроил отличную команду, проделал замечательную работу. Буду рад, если Юве на радость ему и Буффону возьмут требл... Раз Лама с Алонсо провести нормально не удалось, то пусть хоть ветераны Юве возьмут своё
                  neomessi
                  28 апреля 2017 в 07:27
                  Ну по мне так Конте
                  Garrincha-Makelele
                  28 апреля 2017 в 07:31
                  Нагельсман тоже заслуживает быть среди них
                  Кир-бэй
                  27 апреля 2017 в 19:37
                  С тройкой согласиться можно, но а дальше...сомнительный список
                  Maikl322
                  27 апреля 2017 в 22:16
                  так и есть.
                  Juve-Terek
                  27 апреля 2017 в 19:37
                  Итальянские тренеры хороши.
                  Triem
                  Triem ответ d_fincher (раскрыть)
                  28 апреля 2017 в 07:36, ред.
                  Аллегри удалось не только не разрушить то чего создал Конте, но еще и довести Ювентус до финала ЛЧ в сезоне 2014 - 2015, а также с потерей Погба Ювентус не ощутил каких либо проблем сейчас - вон и Барселону выбили из ЛЧ. Грамотно провел трансферы после Конте - причем все и вроде не ошибся и в этом компоненте. Этого уже достаточно чтобы утверждать то что Аллегри тренер очень сильный. Один из лучших!
                  Gandalf The Grey
                  27 апреля 2017 в 19:38
                  Рано! Сезон не окончен, Макс пока ничего не выиграл!
                  DevilsMilan
                  27 апреля 2017 в 23:00
                  А когда то гордо носил титул физрука ахах))
                  Гость