Soccer.ru

«Витесс» стал обладателем Кубка Нидерландов, выиграв первый трофей в 125-летней истории

30 апреля 2017, 22:38
АЗ АлкмарЛоготип футбольный клуб АЗ Алкмар0 : 2Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)ВитессМатч завершен

Сегодня в Нидерландах состоялся финальный матч Кубка страны, победителем которого стал «Витесс».

«Желто-черные» обыграли «Алкмар» со счетом 2:0 благодаря дублю Рики ван Вольфсвинкела.

Это первый трофей в 125-летней истории клуба из Арнема. Выиграв Кубок Нидерландов, «Витесс» получил право на участие в групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

Напомним, что за «Витесс» выступает бывший защитник московского «Динамо» Александр Бюттнер.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
GraF-Dortmunda
01 мая 2017 в 11:39
125 лет серьезный срок без трофеев,поздравления!, только лучше бы нам не про Александра Бюттнера напоминали в их составе, а про Аршака Коряна, молодого перспективного паренька который уехал в Голландию дабы развиваться в мастерстве а не грести деньги лопатой дома в России. Успехов ему и поскорей закрепится в основном составе этой симпатичной команды.
Kerri
01 мая 2017 в 06:08
Поздравляем!
Санчо Панса
01 мая 2017 в 05:40
Да, это более чем знаковое события для этого клуба! Оказывается, это не только марка чайника, но и вполне боеспособный голландский коллектив)
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 01:41
    10 seconds to stars
    01 мая 2017 в 00:04
    Оставался бы лучше Олейник в Витессе, хоть что-то бы выиграл) а не сидел в резерве последней команды Бундеслиги
    kostik 84
    30 апреля 2017 в 23:54
    а еще рой макай выступал когда-то
    311
    311
    30 апреля 2017 в 23:01
    Витесс с долгожданным трофеем! Поболеем за них в Европе!)
    Chelseaman
    30 апреля 2017 в 22:56, ред.
    мои поздравления десанту из челси в лице миазги, бейкера, натана и еще кого-то там, не знаю какой ваш вклад, но вы молодцы, не знаю правда, чем занимаются остальные почти 40 сданных в аренду юных дарований, но вы точно выделились.

    upd хотя теперь знаю, напишу, может кому еще интересно будет:
    из заметного, не относящегося к Витессу:
    Кристенсен офигительно играет за Боруссию М
    Пашалич сыграл 21 матч и забил 4 гола в составе Милана
    Куадрадо в полуфинале лч с Юве(лел, я то думал его продали)
    Тэмми Абрахам забил 23 мяча за Бристоль Сити в чемпионшипе
    Атсу 16 раз сыграл за вышедший в апл Ньюкасл и забил 3 мяча
    Бертран Траоре выступает за Аякс, и забил 9 мячей, сыграв 23 матча
    Фикайо Томори выиграл(скорее всего) на правах туриста чемпионшип
    Онопконь
    30 апреля 2017 в 22:48
    Радость-то какая!
    Миша Вилков
    30 апреля 2017 в 22:40
    Поздравления, долго же болельщики этого ждали!
    Гость