Soccer.ru

Веденеев: «Игрокам „Зенита“ стоит почитать про баскетболиста Родмана»

02 мая 2017, 09:39

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал итоги победного матча «сине-бело-голубых» с «Томью»: 

«Если что и радует, то второе место „Зенита“ в таблице. А что до матча, то невнятная игра команды Луческу не новость. Три очка, которые завоевал „Зенит“ в матче с аутсайдером, входили в разряд „плановых“. Где еще их набрать, как не в трех последних матчах с „Уралом“, „Оренбургом“ и „Томью“. Впрочем, в каждом из них, на удивление, была своя интрига. Вот и вчера победили с натугой... Надеялся, что хотя бы в Томске игроки „Зенита“ воспрянут духом, отойдут от стереотипа, который у них выработался этой весной. Они не готовы показать ту игру, которую мы ждем.

Пока футболистам „Зенита“, надо, наверное, хотя бы немного почитать про знаменитого баскетболиста Денниса Родмана — обладателя пяти чемпионских перстней в НБА. Напомню, что перед каждым сезоном он для того, чтобы найти мотивацию, ставил перед собой новые статистические рубежи. Например сделать не менее 20 подборов, в которых он был особенно силен, в каждом матче.

А какие задачи поставил перед собой Александр Кокорин? Как он настраивается на каждую следующую игру так, чтобы сыграть в полную силу и заставить бояться соперника? Как с этим у других игроков „Зенита“? Они ждут, что их настроит тренер? Или что президент клуба выпишет дополнительные премиальные?

Понятно, что в карьере каждого спортсмена наступает некий депрессивный момент. Когда он понимает, что все в жизни хорошо, место в составе гарантировано, что большая зарплата меньше не станет. Когда перестает выделяться адреналин перед игрой. Но есть еще такое понятие, как ответственность профессионала. Сейчас настал период, когда как раз об этом и должны задуматься футболисты „Зенита“. Может быть, надо, в „Зенит“ Денниса Родмана пригласить? Он научит родину любить...»

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
papic337
papic337 ответ Костик Смирнов (раскрыть)
05 мая 2017 в 21:26
    papic337
    papic337 ответ Костик Смирнов (раскрыть)
    02 мая 2017 в 23:39
    Если действительно веришь, что он научит Кокорина и Дзюбу Родину любить, то верь. У меня по этому поводу другое мнение. Судя по тому, как они, в играх за сборную, пешком по полю ходят, нет у них никакой любви к Родине и не будет.
    Костик Смирнов
    Костик Смирнов ответ papic337 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 23:12
    Правда?а когда спартак в европе последний раз выигрывал?обучаемый ты наш.а зенит и цска давно но выигрывали,так бред бы не писал.повторюсь но это сезонный эффект,в следующем году буд4т другой.и вновь 4-6 м5сто,радуйся и не оскорбляй остальные команды,
    Maikl322
    02 мая 2017 в 16:34
    Пригласить надо срочно.
    jeyone
    jeyone ответ 747-Псков (раскрыть)
    02 мая 2017 в 16:09
    Не распинайся, и так вся Россия будет болеть за спартак в ЛЧ, аж ностальгия захлынула, в начале 2000 когда Спартак там играл )) Проигрывал как и все ))) Хоть я и Болею за ЦСКА с 1994 года, но в ЛЧ переживал за спартак.
    jeyone
    jeyone ответ shur (раскрыть)
    02 мая 2017 в 16:05
    Лучше из Дзюбы в Родмана =)
    papic337
    papic337 ответ Гавриил (раскрыть)
    02 мая 2017 в 15:41
    Немножко, это сколько миллиардов?
    papic337
    02 мая 2017 в 15:16
    Он научит родину любить...
    ---------------------
    В Зените все не обучаемые. Что россияне, что легионеры.
    Александр Северный
    02 мая 2017 в 14:59
    Пока в Зените московские бездельники типа кокорина, ничего не поможет.
    shur
    02 мая 2017 в 14:24
    ..."Муха-Дзюба-3"...телепортация из Родмана в Дзюбу,вот сюжетик для киношки...!!!
    Сергей Саныч
    02 мая 2017 в 13:42
      Footbolista
      Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:33
      Вопросы к судьям всегда были, есть и будут...причем у разных команд, тем более соперников, всегда свои аргументы...
      747-Псков
      747-Псков ответ VadimR (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:24
      Это всё понятно.. но глупо отрицать что соперники Спартака ..как минимум в очковом эквиваленте почти не уступают себе прошлогодним... а об остальном можно долго разглагольствовать.. но это уже будет частное мнение!
      VadimR
      VadimR ответ 747-Псков (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:22
      Если проводить анализ на основе статистики, то маловато числовых значений по сезонам задействовали!))) Ни о чем не говорит эта разница, есть много обстоятельств, часть которых я описал, а сопоставление турнирных очков, с учетом непредсказуемости футбольной фортуны в том числе, это далеко не аксиома!))
      747-Псков
      747-Псков ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 13:17
      Да я всё могу... и объяснять троллю что-то не собираюсь... глаза открой и посмотри что оба момента это борьба двух человек при помощи рук.. а насчёт удаления.. даже говорить не хочу.. ибо нужен умный и адекватный собеседник.. со здравым СБГ я это уже обсудил.. с тобой даже время тратить не буду.. вижу бесполезно!
      Санчо Панса
      02 мая 2017 в 12:30
      Многие из стана Зенита, наверное, и не знают кто это такой! Спроси у них что-нибудь полегче.
      747-Псков
      747-Псков ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 12:25, ред.
        Footbolista
        Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 12:15, ред.
        А с чего тогда Веденееву Родмана было вспоминать?...Родман ведь начал карьеру только в 1986, а свой первый титул выиграл в 1989..ну это так к слову.
        Если быть обьективным, то может стоит признать, что занимать сегодня
        1 место в таблице ЧР Зениту в большей мере помешал стабильно хорошо играющий в этом сезоне Спартак?
        747-Псков
        747-Псков ответ VadimR (раскрыть)
        02 мая 2017 в 12:02
        Интересно вы рассуждаете.. попробую возразить!

        1)Для начала немного статистики! Сравним очки набранные тройкой лидеров по ходу сезона.. прошлого и нынешнего!

        1) Спартак - 15/16 - 41 очко 16/17 - 60 очков
        2) Зенит - 15/16 - 49 очков 16/17 - 52 очков
        3) ЦСКА - 15/16 - 53 очка 16/17 - 50 очков

        Итого путём не сложных подсчётов мы получаем что ЦСКА набрал на 3 очка меньше в нынешнем чемпионате в сравнении с прошлым на той же дистанции в 26 туров! Зенит и вовсе набрал на 3 очка больше себя самого прошлогоднего!!! Спартак же накинул аж 19 очков супротив себя прошлогоднего!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Можно много рассуждать по поводу того ..что и ЦСКА и Зенит хуже по игре себя самих прошлогодних.. и если применительно к питерцам это можно сказать(причём только в весенней части)... то к ЦСКА врятли...но во первых это ещё бабка надвое сказала... а во вторых очевидно что Спартак выглядит сильнее себя прошлогоднего.. это глупо отрицать!!!

        А насчёт лиги чемпионов.. так и вообще смешно... всё что набрано нашими командами.. львиная доля это лига европы!!! И уж как сыграем так сыграем.. в конце концов это наше дело личное!!!
        Гавриил
        02 мая 2017 в 11:57
        Нужно ещё немножко денег из бюджета выделить на Зенит, и тогда он заиграет.
        Sem25
        Sem25 ответ Cvetkov (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:48
        Вы правда считаете, что в той же АПЛ ЗП игроков привязаны к результатам их клубов?
        Почему переполнены? Теплее там. Народ обеспеченнее...Я вообще удивлен, что Спартак полный стадион собирает. Очень серьезная цена билета на трибуну А.
        порт
        02 мая 2017 в 11:44
        Да больше половины из них и читать то не умеют.
        Cvetkov
        02 мая 2017 в 11:41, ред.
        В связи сказанного о профессиональном отношении,хочу отметить - а почему ни РФС ни СМИ ни руководители клубов,ни тренера и др.,не поднимают вопрос о контрактах,основном аргументе-мотиваторе , футболиста . Невыгодно ? Но почему должен страдать болельщик и почему в той же Англии стадионы переполнены ?
        P.S.Мое личное мнение- спортом и футболом в частности руководит кучка людей,которым глубоко наплевать на спорт как таковой,лишь бы им капали деньги и неплохие !
        Evgen44
        Evgen44 ответ VadimR (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:28
        Матчи в Самаре и Ростове это стечение обстоятельств.Две игры абсолютно выпадающие из всего сезона.Ведь все понимают,что Крылья конечно не сильнее Спартака.А Ростов - самая неприятная(в плане игры)команда в России.Четко,до винтика отлаженная команда.Бердыев большая умница.Так что это локальные провалы.Никакого дисбаланса по дистанции у Спартака не было.Единственное,по осени пропускали меньше.Сейчас редкий матч уходим с нулем в пропущенных.Но это компенсирует как раз таки хорошая группа атаки,которую ты отметил.А к ЛЧ,я уверен,некоторые проблемы в обороне Каррера исправит.Сейчас он располагает тем набором защитников,которые у него есть.Он ищет лучшую связку в обороне,отсюда ротация в каждом матче.
        Barushevski
        02 мая 2017 в 11:27, ред.
        А пока наши футболисты читают "На дне", "Мертвые души", "Бедные люди", "Обломов", "Униженные и оскорбленные", "Трудно быть богом" и "На западном фронте без перемен".
        Sem25
        Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:26
        Сыгранность - достаточно надуманный показатель. Хороший мастер заиграет сразу и везде. Футбол вообще очень простая игра.
        Лимит? А когда это останавливало тот же Зенит? Кого надо, того и берут. В Спартаке разве иначе? Комбаровы, Денисов, Зобнин, Гранат, Широков, Селихов, Джикия... Работает селекционный отдел)))
        antant1
        antant1 ответ VadimR (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:23
        Ну тогда получается и ЦСКА с Зенитом брали чемпионства за счет того, что Спартак был слабым подобием себя чемпионских лет)
        Sem25
        Sem25 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:17
        Еще как поедет!)))

        ДЕННИС РОДМАН, бывший игрок баскетбольной лиги НБА: Я просто проводил там время. А также поучаствовал в одном благотворительном мероприятии. Президент России пригласил меня, так что я поехал и принял участие, хотя…

        Владимир Путин?

        ДЕННИС РОДМАН: Да.

        И как? Что он из себя представляет?

        ДЕННИС РОДМАН: Знаете, он вообще-то классный парень.
        VadimR
        VadimR ответ Sem25 (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:16
        Усилиться это одно, лимит это второе, ну а сыгранность так вообще третье))
        Sem25
        Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
        02 мая 2017 в 11:14
        Усилятся они под ЛЧ. Понятно ведь, что тот же Ещенко весьма среднего уровня игрок.
        Гость