Soccer.ru

Веденеев: «Игрокам „Зенита“ стоит почитать про баскетболиста Родмана»

02 мая 2017, 09:39

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал итоги победного матча «сине-бело-голубых» с «Томью»: 

«Если что и радует, то второе место „Зенита“ в таблице. А что до матча, то невнятная игра команды Луческу не новость. Три очка, которые завоевал „Зенит“ в матче с аутсайдером, входили в разряд „плановых“. Где еще их набрать, как не в трех последних матчах с „Уралом“, „Оренбургом“ и „Томью“. Впрочем, в каждом из них, на удивление, была своя интрига. Вот и вчера победили с натугой... Надеялся, что хотя бы в Томске игроки „Зенита“ воспрянут духом, отойдут от стереотипа, который у них выработался этой весной. Они не готовы показать ту игру, которую мы ждем.

Пока футболистам „Зенита“, надо, наверное, хотя бы немного почитать про знаменитого баскетболиста Денниса Родмана — обладателя пяти чемпионских перстней в НБА. Напомню, что перед каждым сезоном он для того, чтобы найти мотивацию, ставил перед собой новые статистические рубежи. Например сделать не менее 20 подборов, в которых он был особенно силен, в каждом матче.

А какие задачи поставил перед собой Александр Кокорин? Как он настраивается на каждую следующую игру так, чтобы сыграть в полную силу и заставить бояться соперника? Как с этим у других игроков „Зенита“? Они ждут, что их настроит тренер? Или что президент клуба выпишет дополнительные премиальные?

Понятно, что в карьере каждого спортсмена наступает некий депрессивный момент. Когда он понимает, что все в жизни хорошо, место в составе гарантировано, что большая зарплата меньше не станет. Когда перестает выделяться адреналин перед игрой. Но есть еще такое понятие, как ответственность профессионала. Сейчас настал период, когда как раз об этом и должны задуматься футболисты „Зенита“. Может быть, надо, в „Зенит“ Денниса Родмана пригласить? Он научит родину любить...»

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
VadimR
02 мая 2017 в 10:27
Спартак однозначно выиграл чемпионат, с чем поздравляю всех адекватных болельщиков красно-белых! Только вот выиграть за счет своей силы это одно, а за счет слабости и разобранности основных конкуретнтов другое! Нынешний Зенит как и ЦСКА слабое подобие самих себя последних лет в этом сезоне, вовсю идет ротация кадров и игры нет, поэтому победы Спартака над ними скорее закономерны нежели случайность! Вопрос в другом, что ждет наши клубы осенью в Лиге Чемпионов, если тот же Ростов выдав игру сопоставимую той что была с МЮ раскатывает Спартак вчистую...или Зенит не может совладать с крепким, но далеко не по-европейским меркам Уралом в равных составах! Касаемо Зенита и ЦСКА можно вообще проследить проблемы всего российского футбола в целом, исходя из лимита просто некого ставить в нападение! На весь чемпионат, единственный российский нападающий и тот Смолов и тот в Краснодаре, больше просто выделить некого! При европейском уровне полузащиты питерцев и армейцев, завершать общие старания на острие просто некому, нет нападающих уровня того же Вагнера Лава, Карвальо или молодых Аршавина с Кержаковым! Спереди чудят дети лимита, это видно и по результатам сборной!
VadimR
VadimR ответ Evgen44 (раскрыть)
02 мая 2017 в 11:11
По составу у Спартака в этом сезоне выделяется именно группа атаки! И она наголову сильнее всех атакующих линий в РПЛ, как было во времена гегемонии ЦСКА (Вагнер, Карвальо, Жо)! По сути игру с Зенитом решил один Промес, которого всегда упускал недоНету! А вот такие игры как с Крылышками и Ростовом показывают имеющийся дисбалланс линий в Спартаке! Одной атаки в ЛЧ может не хватить...
LOpp
02 мая 2017 в 09:48
Может быть, надо, в „Зенит“ Денниса Родмана пригласить? Он научит родину любить...»


уверен, что Нету, Жулиано, Иванович, Гарай, Маурисио, Молло и Данни любят свою родину.
Костик Смирнов
Костик Смирнов ответ papic337 (раскрыть)
02 мая 2017 в 23:12
Правда?а когда спартак в европе последний раз выигрывал?обучаемый ты наш.а зенит и цска давно но выигрывали,так бред бы не писал.повторюсь но это сезонный эффект,в следующем году буд4т другой.и вновь 4-6 м5сто,радуйся и не оскорбляй остальные команды,
747-Псков
747-Псков ответ VadimR (раскрыть)
02 мая 2017 в 12:02
Интересно вы рассуждаете.. попробую возразить!

1)Для начала немного статистики! Сравним очки набранные тройкой лидеров по ходу сезона.. прошлого и нынешнего!

1) Спартак - 15/16 - 41 очко 16/17 - 60 очков
2) Зенит - 15/16 - 49 очков 16/17 - 52 очков
3) ЦСКА - 15/16 - 53 очка 16/17 - 50 очков

Итого путём не сложных подсчётов мы получаем что ЦСКА набрал на 3 очка меньше в нынешнем чемпионате в сравнении с прошлым на той же дистанции в 26 туров! Зенит и вовсе набрал на 3 очка больше себя самого прошлогоднего!!! Спартак же накинул аж 19 очков супротив себя прошлогоднего!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно много рассуждать по поводу того ..что и ЦСКА и Зенит хуже по игре себя самих прошлогодних.. и если применительно к питерцам это можно сказать(причём только в весенней части)... то к ЦСКА врятли...но во первых это ещё бабка надвое сказала... а во вторых очевидно что Спартак выглядит сильнее себя прошлогоднего.. это глупо отрицать!!!

А насчёт лиги чемпионов.. так и вообще смешно... всё что набрано нашими командами.. львиная доля это лига европы!!! И уж как сыграем так сыграем.. в конце концов это наше дело личное!!!
papic337
02 мая 2017 в 15:16
Он научит родину любить...
---------------------
В Зените все не обучаемые. Что россияне, что легионеры.
Footbolista
Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 12:15, ред.
А с чего тогда Веденееву Родмана было вспоминать?...Родман ведь начал карьеру только в 1986, а свой первый титул выиграл в 1989..ну это так к слову.
Если быть обьективным, то может стоит признать, что занимать сегодня
1 место в таблице ЧР Зениту в большей мере помешал стабильно хорошо играющий в этом сезоне Спартак?
Sem25
Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
02 мая 2017 в 10:56
Слабость и разобранность конкурентов" - проблемы самих "конкурентов", а уж никак не Спартака.
Так можно договориться до того, что чемпионство Спартака недействительно...Динамо отсутствовало в РФПЛ)))
747-Псков
747-Псков ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 12:25, ред.
    VadimR
    VadimR ответ Sem25 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 11:04
    Не думаю что на следующий год в РПЛ Панченко повторит свою результативность!)))
    Evgen44
    Evgen44 ответ VadimR (раскрыть)
    02 мая 2017 в 11:04
    Спасибо за поздравления,но как и все адекватные люди мы будем праздновать чемпионство по факту,а не после локальных успехов,пусть это и победа в дерби.В целом по тексту,в плане слабости конкурентов и как следствие успехи Спартака хочу сказать,что в любом чемпионате,за исключением только Ла Лиги(Барсы и Реала)титул берет команда,которая в определенный сезон сильнее,в силу каких то проблем у конкурентов,либо завершения цикла команды,начало перестройки.Примеров масса.МЮ,МС,Ливерпуль в Англии(успех Лестера)...во Франции ПСЖ,Лион - успехи Монако.Пусть не чемпионский,но пример РБ Лейпцига в Германии.

    Сказать,что у Зенита состав слабее чем у Спартака?Да нет конечно.Просто Спартак как команда сейчас морально,физически,тактически сильнее.Наконец то нет никаких группировок по национальному признаку,все вместе,все прогрессируют.Тот же цска обновляется,но как то очень вяло.Березуцкие с Игнашевичем играют не от хорошей жизни.В целом,чтобы стать чемпионом,вот все эти детали должны сложиться в одно целое.Умение набирать очки в играх с середняками,аутсайдерами раньше было только у цска.В этом сезоне Спартак делает это с завидным постоянством.Раньше такого не было.
    Kwinto555
    02 мая 2017 в 11:05
    Очень слабоя игра Зенита и очень плохое судейство. Видать теперь будут тянуть Зенит на второе место, чтобы попасть в лч и получить 20 лямов примиальных от ФИФА.
    Sem25
    Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
    02 мая 2017 в 11:09
    Панченко играл не один. Сапета, Хольмен, Морозов, Шунин...принесли пользы не меньше. Из Панченко вообще преждевременно делать звезду. Хороший игрок, но в РФПЛ толком не играл, а ЦСКА оказался не нужен. Посмотрим.
    shur
    02 мая 2017 в 14:24
    ..."Муха-Дзюба-3"...телепортация из Родмана в Дзюбу,вот сюжетик для киношки...!!!
    Sem25
    Sem25 ответ VadimR (раскрыть)
    02 мая 2017 в 11:14
    Усилятся они под ЛЧ. Понятно ведь, что тот же Ещенко весьма среднего уровня игрок.
    VadimR
    VadimR ответ Sem25 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 11:16
    Усилиться это одно, лимит это второе, ну а сыгранность так вообще третье))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 10:05
    Да это к профессионализму отношения не имеет. В Спартаке такие же наемники,но они умирают на поле. А миллионерам из проекта все пофигу,отбегали игру-забыли.
    dima090887
    02 мая 2017 в 10:08
    Ну с Оренбургом 3 очка возьмёте, это и ежу ясно, а с остальными - хз, хз!
    Cvetkov
    02 мая 2017 в 11:41, ред.
    В связи сказанного о профессиональном отношении,хочу отметить - а почему ни РФС ни СМИ ни руководители клубов,ни тренера и др.,не поднимают вопрос о контрактах,основном аргументе-мотиваторе , футболиста . Невыгодно ? Но почему должен страдать болельщик и почему в той же Англии стадионы переполнены ?
    P.S.Мое личное мнение- спортом и футболом в частности руководит кучка людей,которым глубоко наплевать на спорт как таковой,лишь бы им капали деньги и неплохие !
    zdk_47
    zdk_47 ответ dima090887 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 10:16
    уже взяли!
    747-Псков
    747-Псков ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 13:17
    Да я всё могу... и объяснять троллю что-то не собираюсь... глаза открой и посмотри что оба момента это борьба двух человек при помощи рук.. а насчёт удаления.. даже говорить не хочу.. ибо нужен умный и адекватный собеседник.. со здравым СБГ я это уже обсудил.. с тобой даже время тратить не буду.. вижу бесполезно!
    VadimR
    VadimR ответ 747-Псков (раскрыть)
    02 мая 2017 в 13:22
    Если проводить анализ на основе статистики, то маловато числовых значений по сезонам задействовали!))) Ни о чем не говорит эта разница, есть много обстоятельств, часть которых я описал, а сопоставление турнирных очков, с учетом непредсказуемости футбольной фортуны в том числе, это далеко не аксиома!))
    Гавриил
    02 мая 2017 в 11:57
    Нужно ещё немножко денег из бюджета выделить на Зенит, и тогда он заиграет.
    Footbolista
    Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 13:33
    Вопросы к судьям всегда были, есть и будут...причем у разных команд, тем более соперников, всегда свои аргументы...
    Footbolista
    Footbolista ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 10:32
    Ты хоть биографию Веденеева изучи...он не был профессиональным футболистом, таким как сегодняшние игрочишки, с детства играющие в футбол под руководством профессиональных тренеров элитных спортшкол.
    ...вышел из дворового футбола...играл,..уходил...учился в Политехе...служил в армии...потом опять играл...
    papic337
    papic337 ответ Костик Смирнов (раскрыть)
    02 мая 2017 в 23:39
    Если действительно веришь, что он научит Кокорина и Дзюбу Родину любить, то верь. У меня по этому поводу другое мнение. Судя по тому, как они, в играх за сборную, пешком по полю ходят, нет у них никакой любви к Родине и не будет.
    Тажутин Артур
    02 мая 2017 в 10:47
    А что "Муму" уже прочитали?
    Санчо Панса
    02 мая 2017 в 12:30
    Многие из стана Зенита, наверное, и не знают кто это такой! Спроси у них что-нибудь полегче.
    Онопконь
    02 мая 2017 в 09:44
    Кокорин ставит себе цель после матча бахнуть шампусика.
    Red blu
    02 мая 2017 в 11:07
    В чем то Веденеев конечно прав!
    Гость