Soccer.ru

Фергюсон: «Триумф „Лиссабонских львов“ — величайшее достижение в истории футбола»

25 мая 2017, 23:29

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает победу «Селтика» над «Интером» в финале Кубка европейских чемпионов в 1967 году уникальным достижением. Впоследствии игроки шотландского клуба за ту победу в столице Португалии получили прозвище «Лиссабонские львы».

«Это величайшее достижение в истории футбола. Тот „Селтик“ стал примером для подражания. Это было невероятно.

Они стали первопроходцами в британском футболе, тут нет никаких сомнений.

Победить в Кубке чемпионов, имея в команде 11 игроков, которые жили в 25 милях друг от друга — это потрясающе. Такое больше никогда не повторится».

Все комментарии
Triem
30 мая 2017 в 17:01
Ааа..! Нет, я имел ввиду впечатления от финала, извиняй)!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Triem (раскрыть)
29 мая 2017 в 20:43
Я к тому, что это больше не повторится . Если имелось ввиду кубок чемпионов для команды из Восточной Европы.
Triem
Triem ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
29 мая 2017 в 09:48
К слову о чем? Если ты это про Црвену Звезду с Панчевым Савичевичем и Просинечки то это уже случилось позже. А так к Восточной европе Белград относится, да! А еще очень много других городов есть у Восточной Европы)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Karkaz (раскрыть)
26 мая 2017 в 20:14
Три полуфинала только.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Triem (раскрыть)
26 мая 2017 в 20:13
Белград тоже относится к Восточной Европе, к слову.
Cules2013
Cules2013 ответ Triem (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:25
всё рано или поздно, так или иначе повторяется.
Karkaz
Karkaz ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:07
Несмотря на это, у Динамо нет главного европейского трофея, а у Селтика есть
Triem
26 мая 2017 в 07:47, ред.
Победа клуба Стяуа над Барселоной в финале Кубка чемпионов в 1986 году куда хлеще и ярче. Самый настоящий шедевр! Пусть и серией пенальти всё решилось но какой же вратарь был у румынов! Отбил все пенальти от каталонцев! В последствии его прозвали "Героем Севильи" (матч проходил на стадионе Рамон Санчес Писхуан - стадион Севильи)
Это самый лучший матч в истории Кубка/Лиги чемпионов! Впервые в истории кубок чемпионов взяла бедная команда из Восточной Европы!!!
Вот это уж точно больше не повторится!
n1ger0k
n1ger0k ответ Leha-ha50 (раскрыть)
26 мая 2017 в 05:20
Победа МЮ в Лиги Европы,напомнила ему славные деньки видимо.
Lazio-Kiev
26 мая 2017 в 00:35
А на следующий год этот Селтик был вынесен киевским Динамо!
Leha-ha50
26 мая 2017 в 00:02
И чего сэра на воспоминания потянуло???
Гость