• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль - - -
Германия. Кубок 2018/2019, 1 раунд 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Гройтер ФюртГройтер Фюрт -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д - - -
Испания. Примера 2018/2019, 1 тур 1 X 2
23:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 2:0 Логотип футбольный клуб ХетафеХетафе - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 1 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 1:0 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов 4:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб УфаУфа - - -
Франция. Лига 1 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб НимНим 3:1 Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -

Кобелев объяснил, почему сорвался переход Кокорина в лондонский «Арсенал»

13 июня 2017, 02:18

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о том, почему не состоялся переход экс-нападающего бело-голубых Александра Кокорина в лондонский «Арсенал»:

«Ситуация была следующая. Лондонцы захотели арендовать Сашу в последний день трансферного окна, но у него уже заканчивался контракт с „Динамо“, что и послужило преградой. Отдать его мы никак не могли. Всегда говорил Кокорину, чтобы он уезжал за границу при первой же возможности. Даже перед трансфером в „Зенит“ у нас был такой разговор. Твердил Саше: „Не надо тебе идти в другой российский клуб, отправляйся в Европу, какое бы предложение ни было“».

Напомним, ранее информацию об интересе «канониров» к Кокорину прокомментировал один из скаутов «Арсенала» Павел Кучеров.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
atlantic
13 июня 2017 в 21:02
Неужели службы Арсенала были настолько непрофессиональны даже в то время,когда рассматривали вариант с Кокориным?Честное слово я не злорадствую на счёт Кокорина,Просто очень интересно знать.Я простой среднестатистический болельщик,может я чего то,и до конца не понимаю?Может он сын,или внук,или какой то родственник-великого магистра ордена тамплиеров?Но объясните мне,с чем связанны эти все танцы с бубнами вокруг Кокорина?Что у него такого выдающегося,что носятся с ним как писанной торбой?
tuman960
13 июня 2017 в 15:43
    котланетаэропортнаш
    13 июня 2017 в 15:41
      tuman960
      13 июня 2017 в 15:21
      пошёл бабочек ловить!!!
      Sem25
      13 июня 2017 в 15:20
        tuman960
        13 июня 2017 в 15:17
          Sem25
          13 июня 2017 в 15:15
          У Борисыча узнал, что значит:"Мажор"?)))
          tuman960
          13 июня 2017 в 15:15
            dostal
            13 июня 2017 в 14:43
            Он что дурак от бабосов в Европу уходить.
            Sem25
            13 июня 2017 в 14:24
            Послушайте, аргумент:"Все кричали", ни для этого случая. Я немного в курсе того, что происходит даже в старших возрастах московской ДФЛ, не говоря уже о молодежке. С 2008 г. у нас нет игрока, близкого по таланту с Кокориным. С тех пор у нас стали профессионалами: Соловьев, Панюков, Зобнин, Морозов, Живоглядов, Катрич, Ташаев, Калугин, Терехов, Обольский... 1999 гр на подходе:Грулев, Лацевич, Евгеньев...даже в 2000 г.р. есть сильные ребята. Все названные, были, а некоторые и остаются, игроками юношеских и молодежной сборной России... нет среди них второго Кокорина.
            Это ужасно. И то, что Саша - идиот, угробивший свой талант...и то, что в России не появляется сильных(потенциально) игроков!
            skiros
            13 июня 2017 в 13:56
            Так я это и написал, просто в более сокращённой форме.
            skiros
            13 июня 2017 в 13:55
            Да везде кричали что он перспективный. Ещё с 19 лет. Как он с другом со своим засветился, так и перестали говорить. У нас все футболисты не из-за лимита играть начали, и что?
            Дзагоева правильно, не отпустили. Акинфеева тоже. У Кокорина оставалось полгода контракта. Мог бы спокойно уйти по Босману, но зачем, ведь что такое футбол у россиян. Правильно, деньги и никакой ответственности за свою игру.
            stachel
            13 июня 2017 в 13:03
            Что бы играть в основе даже в подвале АПЛ, Коке нужно было выкладываться на 120 % в каждой из 46 игр сезона. Рвать жилы на износ! И это за 1.5 лимона в год! А можно, благодаря паспорту, без напряга, в РПФЛ ходить пешком по полю. За 4 ляма в год. Какой нормальный пацан выберет напряг да еще за меньшие деньги. Только идиот или фанатик. Кока - ни то, ни другое. Просто нормальный пацан.
            Ангел неБесГрешен
            13 июня 2017 в 12:26
            А что, на Соккере нет новостей посвежее несостоявшегося перехода Кокоши?
            А если по теме, то канониры теперь ногой перекрестятся, что не срослось...
            D.Trump
            13 июня 2017 в 10:26
            Почему Кокорин не перешёл в Арсенал?Потому что лондонский клуб не хотел его видеть у себя,а тульский не тянул его з/п.
            старина
            13 июня 2017 в 10:23
            Тогда Арсения точно отправили бы в отставку
            Sem25
            13 июня 2017 в 10:11
            Ничего не раздувают, наоборот - загнобили. Кто футбол смотрит, все видит. В порядке Кокорин с 17-ти лет. Точно не из-за лимита играть начал. У нас тогда с Россиянами в составе проблем не было.
            Кто еще? К Дзагоеву и Шатову интерес был. Но их из-за лимита на тот момент никто бы не отпустил, да и ЗП такую за бугром не дали.
            skiros
            13 июня 2017 в 10:03
            Данная статья о Кокорине, о нём и рассуждаем. Остальные мелкие сошки по сравнению с ним. Кто кроме него с таким талантом(как раздувают СМИ и все футбольные эксперты) осознанно не поехал в Европу а выбрал Зенит(как пример)?
            Sem25
            13 июня 2017 в 09:59
            А разве только Кокорин сделал такой выбор? ВСЕ наши игроки сидят в РФПЛ. Даже лавка привлекательнее в РФПЛ, прекрасно оплачивается.
            skiros
            13 июня 2017 в 09:54
            Твердил Саше: „Не надо тебе идти в другой российский клуб, отправляйся в Европу, какое бы предложение ни было“.

            Он интересный. Играть в Англии, где необходимо выкладываться на все 100% и доказывать свою состоятельность, или играть в России благодаря паспорту, не сильно себя утруждая и получать хорошие деньги. Коко сделал мудрый выбор.
            Sem25
            13 июня 2017 в 09:53
            Ты не понял. Объясняю. Динамо не отпустило Кокорина в аренду. Не выгодно это было клубу, а Арсенал вообще ни чем не рисковал. Думаю, что и часть ЗП бы ему платило Динамо. Но отпускать на полгода в аренду, смысла не было. У него контракт заканчивался. С Зенита хоть какие-то деньги получили.
            Все просто.
            Sem25
            13 июня 2017 в 09:46
            Ты бы поинтересовался у друга своего - Борисыча, он наверняка знает кого называют "мажором". Такой игрок один в РФПЛ, но это совсем не Кокорин. Забавно, плюсующие из СПБ, тоже "блещут" интеллектом, как и показывают ненависть к игрокам своей команды, а за одно и полное непонимание футбола.
            50лет за Динамо
            13 июня 2017 в 09:27
            Правильно ты ему говорил.
            Jeck Denielse
            13 июня 2017 в 09:27
            Венгер так до конца и не оклемался от Сашкиного отказа.......
            Результаты ухудшились...ЛЧ мимо...
            Арсену надо было быть по-настойчивей....пусть теперь локти кусает..)
            Чупакабра
            13 июня 2017 в 09:08
            Лучше бы он перешёл в Арсенал. И им мозг ломал.
            Miha
            13 июня 2017 в 08:20
            В любом случае, тот интерес Арсенал был первым и последним. Кокорин растворился в лучах славы и деньгах.
            tuman960
            13 июня 2017 в 08:03
            лучше бы он уехал в Англию!Правильно говорил Кобелев;„Не надо тебе идти в другой российский клуб, отправляйся в Европу, какое бы предложение ни было“ хоть избавились бы от этого мажора!!!!
            ONLY_FCSM
            13 июня 2017 в 06:59
            Почему сорвался? Да потому что его туда никто не звал.
            Россия впереди всех
            13 июня 2017 в 06:50
            не смог бы без Паши
            КЭТиК
            13 июня 2017 в 06:44
            Арсенал уже дважды перекрестился, что не взял его.