Soccer.ru

Жирков: «Планом на игру было закрыть португальцев на их половине поля»

23 июня 2017, 04:52
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Защитник и хавбек сборной России Юрий Жирков прокомментировал поражение от Португалии (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка Конфедераций:

«В первом тайме у нас не получилось закрыть португальцев на их половине поля, хотя таков был наш план на игру. Они слишком легко справлялись с нашим прессингом, и это привело к голу. Во втором тайме мы стали играть лучше и даже начали лезть в чужую штрафную. У нас было несколько опасных моментов, но атакам не хватало завершения. Но тем не менее, ребята выложились на сто процентов».

Перевод с fifa.com
Все комментарии
soccer2014
23 июня 2017 в 18:16
Смешно конечно, но походу это правда. Я не удивлюсь если действительно был такой план, даже заведома зная что культура паса у Португальцев выше, а значит это просто невозможно, самый прикол что заперев надо проводить позиционные атаки что опять же не для наших мастеров. Я убежден что во всех этих паражениях виноваты тренера со своими идиотскими планами. Походу и Мексику захотят запереть, которая быстрей их в два раза.
firewing
23 июня 2017 в 11:29
Надо было обезмячивать Роналду и всё...
самуил кац
23 июня 2017 в 11:29
Ну артисты ! Это кто-же такой хитрый план придумал, интересно ? " Закрыть португальцев на их половине поля"! Нашим ! Ой, уморили ! Теперь посмотрим, какой план лысый таракан придумает на мексов! Наверно, опять что-то смешное.
Алексей Буренин
23 июня 2017 в 11:10
да только в первом тайме этого не получилось, а португальцам хватило 15 мин.что бы сделать результат
Сергей Саныч
23 июня 2017 в 11:09, ред.
Слова "за Родину,за Сталина" забыты напрочь и в бой не поднимают.
План один-забрать майку у Рональдо после игры.
Говорят,что Воронин проиграв дуэль Пеле сник как футболист и больше не вышел на свой уровень.
Сомневаюсь,что Васин,Кудряшов и Комбаров будут плакать по ночам из-за того,что их португал возил как хотел.
Ugo
Ugo
23 июня 2017 в 11:02
Что ругать наших пацанов, действовали выкладываясь полностью, просто остро выделялась наша физическая подготовка, в сравнении с игроками португалии, мы явно отстовали в скорости, во всех линиях, удивил престарелый юрий который своими рывками хоть как то обострял игру на фланги и в центре, был виден азарт федора, качества которого к сожелению не использовали партнеры по команде, не давая обостряющих передач, ведь центр португалии это древний бруна и уже не такой резкий кеплер, непонятно роль шишкина в сборной, и отсутствие второго нападающего. смотрелись наши потуги в первом тайме очень безнадежно, но и гол ихаря головой в ближний угол не был неожиданным ударом, пора давать шанс более хорошему голкиперу, например чемпиону россии.
L_Nikolaich
23 июня 2017 в 11:01
..такой ПЛАН на игру только в голове у 56А мог родиться (учитывая реалии современного российского и португальского футболя)..
Alexandr Sedof
23 июня 2017 в 09:52, ред.
    ЮЗИК
    23 июня 2017 в 09:48
    План какой то выбрали непосильный
    Alistar10
    23 июня 2017 в 08:16
    А в планах бить по воротам наверное не было...
    DRDR_SaSa
    23 июня 2017 в 07:58
    План хороший, благозвучный, отчаянный. Как только такое осуществить?
    ОлегаТэ
    23 июня 2017 в 07:48
      Остапчук 67
      23 июня 2017 в 07:02
      К голу привела ошибка вратаря.
      roboto
      23 июня 2017 в 06:42
      У нас был план и мы его придерживались
      Caniggia
      23 июня 2017 в 05:35
      План, конечно грандиозный. Особенно порадовало его чудное исполнение. Весь матч даже посмотреть боялись в сторону чужих ворот, не то что закрыть там португальцев. Тупо окопавшись на своей половине поля и полностью отдав территорию и мяч, мы даже не смогли организовать за всё время мало-мальски осмысленного подхода к чужим воротам, не говоря уже о ударе и тем более о моменте. Какой там к чертям собачьим план??? Смешно!
      Goleador--LiveR
      23 июня 2017 в 05:27
      Как отыграли мексиканцы резервом, боюсь свежести не хватит россиянам против основы мексики. Гуардадо Чича и Вела хорошо отдохнули
      RDeanW