Soccer.ru

В УЕФА готовы рассмотреть возможность введения потолка зарплат среди клубов

30 июня 2017, 18:17

Президент УЕФА Александер Чеферин считает, что европейскому футболу пойдет на пользу внедрение потолка зарплат футболистам:

«Самые богатые клубы лишь становятся богаче, а разрыв между ними и остальными увеличивается.

В будущем нам придется серьезно рассмотреть возможность ограничения бюджетов клубов на зарплату игрокам».

Напомним, что данное нововведение может появиться и в российской Премьер-Лиге.

Все комментарии
Миша Вилков
30 июня 2017 в 18:18
В конвертах будут платить :)
Правдин Семён
30 июня 2017 в 19:06
Оптимум,на мой взгляд,такой.Лимитированный минимальный оклад+сдельщина.Вратарь-сейвы ,отражения и сухие минуты,защита и полузащита-отборы,перехватывает,выносы,обостряющие и голевые пасы,нападение-гол+пас.Ну и,конечно,за гол бонусы любому забившему.Но это утопия..
ANATOLY KANDAUROV
30 июня 2017 в 21:09
Фонд зарплаты в клубе должен быть увязан с доходом, т.е. выручка от продажи билетов, ТВ и рекламы. Ведь кроме зарплаты есть еще расходы на перелеты, сборы, работников клуба и тд. Разумеется все это должно быть в белую и облагаться налогами. Почему труд врача - хирурга (например), который спасает людей, оплачивается у нас примерно в 600 раз дешевле, чем работа футболиста.?
ДСА
30 июня 2017 в 18:37
Роналду согласен?
Footbolista
30 июня 2017 в 18:38
Как в бизнесе можно ввести потолок зарплат?
Cules2013
Cules2013 ответ Footbolista (раскрыть)
30 июня 2017 в 18:47
футбол по определению не является чистым бизнесом, мы платим, чтобы видеть то, что хотим, а не просто выкидывать на ветер деньги, которые потом красиво оседают в карманах разных мастей дармоедов.
К тому же в любом бизнесе есть правила, установленные государством посредством законов. Чем спорт хуже?
Romeo 777
Romeo 777 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2017 в 20:35
    vampir1991
    30 июня 2017 в 18:59
    Давно пора. Те, кто хочет играть - будут играть. Те, кто играет ради денег - пусть уезжают в Китай и Катар
    Zidane.5
    30 июня 2017 в 19:09
    Ну неужели нормальная мысль им в голову пришла.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Правдин Семён (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:10
    А если будут приписки? УЕФА каждый матч должен просматривать?
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Дед Мазая (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:15
    Сейчас по каждому игроку статистика выкладывается после матча.Следить будет клуб и надзорный орган в стране.Комитет по этике ведь успевает выписывать штрафы каждую неделю.Короче говоря,было бы желание.Но я потому и пишу,что это утопия-коррупция сильнее здравого смысла.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Правдин Семён (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:17
    Можно я буду председателем надзорного органа? Буду брать 3 процента и давать нужные заключения...)
    Sem25
    Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    30 июня 2017 в 23:34
    Хирургу доплачивают пациенты. Хорошему - хорошо доплачивают. Но это второстепенно.
    Проблема глубже. Мы хотим видеть футболистов мирового уровня(с их доходами), а сами платить не готовы(как болельщики). Может мы скряги...или заработки в стране такие...
    Санчо Панса
    30 июня 2017 в 19:21
    Вот это здравая идея! Да, это может не понравится очень богатым клубам, но уравниловка вполне возможно скоро появится в футболе)
    умный и красивый
    умный и красивый ответ Санчо Панса (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:31
    как может уравниловка быть здравой идеей
    ALBA BARCELONA 21
    30 июня 2017 в 23:53
    Тогда скажут например Неймару из М Сити Неймару:" Выше потолка зарплату увеличивать не можем по новому закону, но плюс к зарплате получать будешь деньги в види подарка помесячно по 3 млн итд,переходи к нам".
    Особо не изменится ничего.
    tamerlan71
    30 июня 2017 в 19:40
    Ну наконец кто-то сказал дело.
    tiss-2
    30 июня 2017 в 21:42
    Зениту всё равно.Как платили миллионы деревьям,всяким кокориным и дзюбам.Так и будут.Всё равно не свои деньги...а народные.А их не жалко.
    Footbolista
    30 июня 2017 в 21:45
    Интересно все же, что такое потолок и какой субъектив его определять будет?
    Для кого то потолок - дно и наоборот.
    А как насчет всяких там сегунд и фнл?
    Там тоже футболисты с зарплатами играют.
    Footbolista
    Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    30 июня 2017 в 21:51, ред.
    Потому, что операцию хирурга не транслируют по ТВ на весь мир вперемежку с рекламой
    и ее не смотрят миллионы фанатов хирурга и просто зрителей...
    KZ KZ FOOTBАL
    30 июня 2017 в 19:47
    не реально!
    tamerlan71
    tamerlan71 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:47, ред.
    Раньше это проканывало, но после того, как налоговая тряханула прямых родственников Б. Беккера и Ш. Граф времена изменились. Теперь налоговая может заглянуть в карман каждому что, в принципе, и происходит.
    3ton
    30 июня 2017 в 19:55
    давно пора )))
    patra
    30 июня 2017 в 18:19
    Потолок зарплат нужен был уже вчера, вернее лет 20 назад.
    3ton
    3ton ответ Zidane.5 (раскрыть)
    30 июня 2017 в 19:56
      Борисыч1
      30 июня 2017 в 18:20
      Смешно)
      У нас в России нет таких личек, как в Европе, мы в любой лимит по зряплате влезем.
      Bubnotello
      30 июня 2017 в 18:21, ред.
      давно пора, но как тут говорят конверты никто не отменял, а ещё бонусы можно, например у Адриано в Спартаке и Лодыгина в Зените, зарплата 300 и 100 тысяч евро в год, а бонусы 4 миллиона и 1.5 миллиона евро в год.
      VIPded
      01 июля 2017 в 00:11
      Ограничения вредны, а вот сдельно-премиальная система оплаты - самое то!
      Дядяслава
      30 июня 2017 в 19:57
      существование уефа резко закончится с фифа вместе
      BP
      BP
      30 июня 2017 в 18:21
      процент от заработанного- тогда справедливо.
      Гость