Федун: «Если бы Веллитон играл за сборную России, мы были бы участниками ЧМ-2010»

29 декабря 2009, 12:00
Детские мечты Игнатьева и Паршивлюка, ещё одна весомая причина непопадания сборной России на ЧМ-2010 и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место.
Сергей Паршивлюк (о детских снах, Sportbox.ru):Федун: «Если бы Веллитон играл за сборную России, мы были бы участниками ЧМ-2010»

«В детстве мне нередко снилось, как играю за „Спартак“, и эти сны впоследствии стали реальностью. Лига же пока не снилась, хотя думаю, ближе к осени увижу что-то подобное».


9 место. Михаил Гешкович (об уровне мастерства Погребняка, «Спорт день за днём»):

«У Погребняка всегда были проблемы с реализацией голевых моментов. Ему нужно несколько шансов, чтобы забить. Его самоотдача, функциональные возможности весьма хороши. Уровень мастерства пока не позволяет ему полностью раскрыться в Бундеслиге».

8 место. Владислав Игнатьев (о детской мечте, «СЭ»):

«Я мечтал играть в „Локомотиве“ с детства. Посмотрите, какой шикарный здесь стадион: все сделано для футбола, очень высокий уровень. Тут не придется думать ни о чем лишнем — только расти, развиваться. Плюс можно в сборную попасть, что немаловажно».


7 место. Курбан Бердыев (о прогрессе Бухарова, «Известия»):

«Бухаров в последнее время стал серьезен. По жизни серьезен, чего прежде за ним не наблюдалось. Обычно мы Федун: «Если бы Веллитон играл за сборную России, мы были бы участниками ЧМ-2010»стараемся сконцентрировать его на тренировках, а после них он был такой, можно сказать, разгульный. Сейчас это другой Бухаров. Но ему еще надо прибавить в индивидуальной тактике. С января будем работать над этим. А пока он взял просматривать DVD-диск с голами Индзаги».

6 место. Юрий Красножан (о предложении уволить себя, «СЭ»):

«Когда мы плохо стартовали, стало понятно: нужны перемены. На встрече с руководством рассматривалось несколько вариантов развития событий. Два главных — уволить тренера и поменять подход к работе в широком смысле этого слова. Я высказался за первый вариант. Но мне сказали, что первый вариант не обсуждается».

5 место. Валерий Чупраков (о том, что за просмотр матчей по телевизору необходимо платить, «официальный сайт "Амкара»):

«Государство обязано показывать бесплатно выступление своей сборной. Вот это должны бесплатно смотреть все зрители. Что же касается матчей, которые проходят внутри любого первенства, то за них нужно выкладывать деньги. Почему человек, который приходит на стадион, платит за билет, а тот, кто сидит Федун: «Если бы Веллитон играл за сборную России, мы были бы участниками ЧМ-2010»перед телевизором, – нет? Вот вся логика. Хочешь смотреть – плати, потому что люди работают, работают на тебя и за это должны получать деньги. Допустим, в английской Премьер-Лиге – это миллиарды фунтов только за телетрансляции. Вот к этому мы и должны стремиться. Тогда у нас будет действительно интересный футбол».

4 место. Юрий Сёмин (о силе украинских клубов, «Спорт уик-энд»):

«В целом, конечно, наш чемпионат значительно сильнее и интереснее. Однако киевское „Динамо“ и „Шахтер“ сильнее любого из российских клубов. А если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, то украинские команды по количеству набранных  в нынешнем евросезоне очков идут на первом месте».

3 место. Арсен Венгер (о замене вбрасывания аута на ввод мяча ногами, «официальный сайт „Арсенала“):

„Я бы заменил вбрасывание аута на ввод мяча ногами. Например, Рори Делап из „Стока“ бросает так, как будто пинает по мячу. Это немного несправедливое преимущество. Он Федун: «Если бы Веллитон играл за сборную России, мы были бы участниками ЧМ-2010»использует качество, которое вообще-то не принято использовать в футболе. Так что, если бы мне предложили что-то изменить, я бы заменил вбрасывание на ввод мяча ногой. Думаю, это сделало бы игру быстрее“.

2 место. Ли Диксон (о том, что он не принимал душ с Венгером, Sportbox.ru):

„Тренеры, которые руководят своими командами в спортивном костюме, после игры принимают душ вместе с игроками. Те же, кто на матчах бывают исключительно в костюмах официальных, никогда этого не делают. Это правда. Но я никогда не принимал душ вместе с Арсеном Венгером“.


1 место. Леонид Федун (об истинных причинах непопадания сборной России на Чемпионат Мира-2010, „СЭ“):

"Если бы директором был я, то насчет вызова Веллитона в сборную России не сомневался бы. Если бы все это решилось летом, сегодня мы почти наверняка были бы участниками ЧМ-2010».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить