• Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.5 3.9 1.73
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВеронаВерона 3:0 Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 6 4.2 1.53
17:00 Идет первый тайм, 2’ Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья 0:0 Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 8.4 4.35 1.42
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

Двойной форсаж

04 апреля 2011 2011, 00:39

Что может порадовать в «сериале» на следующий день после миланского дерби? Правильно, - противостояние «Ромы» и «Ювентуса». О котором расскажет «Соккер.ру».

«Рома» - «Ювентус» - 0:2 (0:0)
Голы: Красич 60', Матри 74'

«Рома»: Дони, Жуан, Мексес (Кассетти 51'), Риисе, Бурдиссо, Де Росси, Писарро, Перротта (Таддеи 74'), Вучинич (Боррьелло 74'), Менез, Тотти

«Ювентус»: Сторари, Бонуччи, Барцальи, Гроссо (Соренсен 82'), Мотта (Грыгера 46'), Мело, Маркизио, Аквилани, Красич (Салихамиджич 86'), Пепе, Матри

Предупреждения: Гроссо 24', Писарро 36', Маркизио 66'

Есть ли жизнь после миланского дерби
? Доказано, что есть. Тур выдался на славу. К примеру, сегодняшняя битва «Наполи» и «Лацио» получилась, явно лучше вчерашнего противостояния. Честь же закрывать воскресную программу выпала на долю «Ромы» и «Ювентуса». Не играли бы «Милан» и «Интер» вчера, быть бы этому матчу центральным. Дополнительную интригу добавило, что Дель Нери бился с бывшим клубом.

Команды начали неспешно, а первый более-менее опасный момент случился на десятой минуте матча: Вучинич обыграл Бонуччи, а потом неплохо пробил по воротам Сторари. Но нули на табло продолжили гореть. Соперники начали потихоньку набирать обороты, а самыми активными в командах были Красич и Тотти. Что и подтверждали делом.

Милош несколько раз пробовал обострить игру передачей или сольно пройти к воротам, но зная его опасность, защитники «волков» хорошо стерегли экс-полузащитника ЦСКА. Тотти же чуть было не открыл счет в матче. Минуте на тридцатой Вучинич  нашел передачей на правом фланге Франческо, капитан очень сильно пробил с острого угла, вратарь успел среагировать на выстрел, мяч, отлетев от него, покатился в ворота… Но защитник был рядом и разрядил ситуацию.

На это через несколько минут ответил Гроссо ударом головой – чуть выше. Игра смотрелась, жаль стопроцентных моментов почти не было. «Рома» выглядела лучше – родные стены гнали вперед, но и «Старая синьора» огрызалась неплохо. Если команды не сбавят скорости во втором тайме, то в этот воскресный вечер зевать не будет никто.

В начале второй 45-минутки «чёрно-белые» организовали неплохую атаку. Опять же в центре её был Красич, хорошо протащивший мяч к штрафной хозяев. Только вот зачем он решился на удар, когда у него было неплохое продолжение справа? Непонятно, притом ладно бы выстрел получился опасным, а пришелся в защитника. Пожадничал Милош, притом явно.

Зато реабилитировался через несколько минут. Гроссо на левом фланге оставил не у дел пару защитников и отпасовал на дальнюю штангу на Милоша, который слета пробил по воротам. Дони был бессилен, а Красич побежал праздновать гол. Игра завертелась, закружилась - ураган событий и скоростей начал засасывать с безумной силой. Сначала Менез ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в перекладину. Затем все тот же Милош чуть было не удвоил преимущество, но Дони спас.

Только вот через пару минут, и он был бессилен. Гроссо нашел передачей из глубины Матри, который был на грани офсайда. Но на грани – это еще не в нем, и зря остановились защитники «Ромы», жестикулируя судье. А Алессандро тихо-мирно, не обращая внимания ни на кого, сблизился с голкипером «волков» и пустил мяч под ним точно в ворота.

«Рома» бросилась отыгрываться - была парочка моментов. Но в итоге «Ювентус» одержал победу. Кто-то, может быть, будет спорить, что незаслуженную, мол, «волки» вели игру. Но цифры на табло, а туринцы продолжают выходить из кризиса.

Герой матча. Фабио Гроссо

Две голевых передачи, притом изумительные по исполнению – чем вам не причина, чтобы носить звание «героя матча»?

Очарование встречи. Скорости

Почти весь матч команды провели на отличных скоростях, всегда бы так – скучного футбола не было бы. А «сериал» и правда прибавляет в зрелищности.