Десерты Лиги Европы

26 февраля 2016, 16:30

Состав участников турнира исключал появление скучных связок, и «Соккер.ру» очень рад, что на одном поле сойдутся футболисты «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», «Атлетика» и «Валенсии», а также «Боруссии» из Дортмунда и «Тоттенхэма». 

«Шахтер» — «Андерлехт»

Без Джанни Инфантино, который в шаге от главного поста в мире футбольных чиновников, некому провести жеребьевку привычно весело и непринужденно, но Александр Фрай – посол финала, порадовал оперативностью, быстренько справился с шариками, определил все пары. И первым вытянул бумажку с надписью «Шахтер» – украинский клуб сыграет против «Андерлехта», причем в первом матче примет бельгийцев во Львове, и это не дает особого преимущества, ведь нельзя пропускать в домашней игре. Зато можно не переживать, что соперник выше классом, к пожеланиям Ракицкого слепой жребий не прислушался – «Манчестер Юнайтед» пока против «горняков» не сыграет.

«Вильярреал» — «Байер»

Прекрасная дуэль, поскольку позволяет посмотреть на «Вильярреал» против еще одного непростого оппонента из другой элитной лиги. И с учетом того, как красиво «субмарина» сработала в завершающей стадии атак против «Наполи», нет сомнений, что неидеальная оборона «Байера» сможет пропустить от шустрых хозяев первого матча в этой солидной паре. Но и у немцев тоже прекрасная атака – Кисслинг, Чичарито, Беллараби и Чалханоглу, поэтому ждем перестрелку, которую запомнят надолго. Сенна – Маркос на жеребьевке официально представлял «Вильярреал», не был счастлив, что достался такой видный соперник.

«Базель» — «Севилья»

Теннисист Роджер Федерер с нетерпением ждал жеребьевки, но не знал, что бывший нападающий его любимого «Базеля» подсунет хозяевам финала такого сильного соперника. «Севилье» нужно сильно постараться, чтобы повторить судьбу «Сент-Этьена», поскольку Унаи Эмери уверен в своих ребятах в кубковых турнирах, и хотя «Севилья» этот сезон проводит средне, сил на «Базель» должно хватить.Десерты Лиги Европы Хотя пара любопытнее, чем может показаться – швейцарцы, если дома смогут не пропустить, окажутся непростым соперником для испанцев на «Санчес Писхуан», пусть изначально в этой паре многие будут ставить на победителя Лиги Европы двух предыдущих сезонов подряд.

«Фенербахче» — «Брага»

Вот как «Локомотив» мог не пройти турецкий клуб? Если бы впереди ждала «Брага» – команда добротная, но не лучше «Спортинга», с которым железнодорожники уже сыграли и весьма успешно, то можно было бы помечтать о следующей стадии. Но пропустили вперед звездный состав Витора Перейры, которому нужно сыграть против клуба, соперником которого он выступал, когда тренировал на родине «Порту». Помним, что у «Браги», в отличие от «Фенербахче», есть финал Лиги Европы, но не забываем о таблице коэффициентов УЕФА – хорошо бы увидеть две победы «Фенербахче» в этой паре. Тем более, Бруну Алвеш, Рауль Мейрелеш и Нани должны сыграть на родине. Как можно проигрывать «Браге»?

«Спарта» — «Лацио»

Если «Локомотив» упустил возможность отправиться в Португалию, то «Краснодар» не слетает в Рим. Обидно, конечно, ведь «Лацио» имеет привычку оживать и выдавать удачные серии после провальных – с ними было бы интересно сыграть. У Пиоли интересные ребята в основе, некоторых из них якобы можно даже продать в «Манчестер Юнайтед» за шестьдесят миллионов евро (пусть официально о сделке по Андерсону говорить не спешат – до лета еще уйма времени). Но силу итальянского клуба на себе может ощутить «Спарта». Учитывая, с каким рвением «Лацио» сработал против «Галатасарая», последний из итальянских могикан должен закончить путь чехов в турнире, хотя отмечаем – пражане не такие простые, как кажутся, добротная команда, расчетливая. Тем более, клубы объединяет не только фигура Павела Недведа, но и матчи между собой в Лиге чемпионов – встреча старых знакомых.

«Атлетик» — «Валенсия»

Испанцев, у которых четыре команды на этой стадии, точно станет меньше, ведь «Атлетик» сыграет с «Валенсией», и эта дуэль будет по-настоящему кубковой, поскольку между собой сыграли сто шестьдесят один раз, а в воскресенье будет репетиция матчей Лиги Европы – сыграют на «Месталье». Забавно получилось, Невилл и Вальверде смогут изучить соперника в свежем матче чемпионата, и та игра оставит отпечаток на действиях в еврокубках, поскольку очевидно, что «Валенсия» очень злая сейчас и с радостью бы спутала «Атлетик» с «Рапидом». Вот только баскам лишние деньги тоже не помешают – интересная пара, поскольку для «Лос Чес» этот соперник очень непростой, нередко в последние годы теряли очки в играх с «Атлетиком».

«Боруссия» Дортмунд – «Тоттенхэм»

Наверное, самая сильная пара раунда, хотя и не самая заметная из-за следующей связки, ведь в случае с английской парой подбираемся к двухсотому противостоянию в истории! Но Дортмунд против Лондона – тоже интересная дуэль, в этом сезоне Лига Европы представительная, заметно желание клубов из Англии, Германии и Испании забраться в полуфиналы или даже финал, поэтому уже десятого марта – менее чем через две недели,Десерты Лиги Европы ждем первые матчи, которые не должны нас разочаровать. И ждем игру команды, которая не играет идеально в еврокубках в этом сезоне, однако для «Тоттенхэма» должна оказаться непростым соперником. Тухель не отдаст Почеттино путевку в четвертьфинал без боя. И оба не позволят нам скучать! 

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»

Самая крутая пара стадии, Фрай не смог сдержать смешок, когда в соперники Клоппу отрядил ван Гала – поскольку и одни «красные», и вторые могут выйти в Лигу чемпионов за счет победы в Лиге Европы, то эта драка будет не на жизнь, а на смерть. Юрген Клопп пройдет серьезную проверку, Луи будет сложно в такой ситуации обойтись помощью восемнадцатилетних парней, пусть те даже бьют рекорды самого Джорджа Беста. Хорошо, что есть такой матч – особенный и стоящий отдельно от всех остальных. Раньше англичане играли между собой в Лиге чемпионов, теперь очередь сравнить «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. Хотя накал не меняется – цена победы очень высокая, и никто не мешает порадовать болельщиков атакующим футболом. Жребий вообще прекрасный, ведь тут и внутренние разборки в Испании и Англии, и матч «шершней» со «шпорами», и серия любопытных встреч, победители которых нередко играют на уровне команд из Лиги чемпионов!  

Все комментарии
vinjard
05 марта 2016 в 16:00
Конечно станет интересен турнир когда за победу в ЛЕ, можно попасть напрямую в ЛЧ. Вон как МЮ и Ливер будут биться за этот кубок, если они конечно у себя возьмут лига-чемпионское место в АПЛ. А так могут и слить ЛЕ, если возьмут призовые места в АПЛ дающее право участия в ЛЧ.
Kasperofff
02 марта 2016 в 10:51
Будем болеть за соседей, ребятушек с Укры!
Zebina
29 февраля 2016 в 21:17
Шахтер хочу видеть в полу-финале! а тут понаблюдаю за двумя немецкими командами, должно быть очень интересно и я бы уверенно не ставил на победителя!)
Funny_Smailik
28 февраля 2016 в 21:17, ред.
Везёт всяким шахтерам, андерлехтам и фенербахче. Ну какого чертополоха свели вместе два испанца и два англичанина? когда они пешком прошлись бы по тем кого я назвал в начале, это такая справедливость? fair play? вы же портите красоту футбола. И не рассказывайте мне сказки про жребий, он такой же честный как игра в бинго или кто возьмёт миллион :)
wojanolja
27 февраля 2016 в 15:30
дессерт не для нас...вы.. и Португальцам повезло
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 февраля 2016 в 11:55
вот и говорю посмотрим)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Die Roten (раскрыть)
27 февраля 2016 в 11:33
))) Вы ещё гоббов не прошли!)
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 февраля 2016 в 11:30
удачи лацио!может получится что это будет 1 итальянский клуб в еврокубках.хотя еще посмотрим.)
Die Roten
27 февраля 2016 в 11:29
очень очень хорошие пары.в этом году лига европы класс!
merss
27 февраля 2016 в 09:36
в этом году расклад куда интересней получился.
и есть желание посмотреть некоторые матчи.
но, как отмечали тут многие -
"в лиге европы играют разные команды, но выигрывает всегда севилья."
Lazio-Kiev
27 февраля 2016 в 02:40
«Шахтер» (Украина) – «Андерлехт» (Бельгия) 60/40
«Базель» (Швейцария) – «Севилья» (Испания) 30/70
«Вильярреал» (Испания) – «Байер» (Германия) 50/50
«Атлетик» (Испания) – «Валенсия» (Испания) 55/45
«Ливерпуль» (Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 50/50
«Спарта» (Чехия) – «Лацио» (Италия) 45/55
«Боруссия» Дортмунд (Германия) – «Тоттенхэм» (Англия) 55/45
«Фенербахче» (Турция) – «Брага» (Португалия). 60/40
Andrumas
26 февраля 2016 в 22:00
Турнир становится всё интереснее и интреснее
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Медет (раскрыть)
26 февраля 2016 в 19:01
Тогдашний Лион был на голову сильнее нынешнего Андерлехта.
Медет
Медет ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
26 февраля 2016 в 18:23
Лион
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ nurajanm (раскрыть)
26 февраля 2016 в 18:08
когда в последний раз Реал проигрывал дуэль командам уровня Андерлехта, именно в еврокубковых турнирах на вылет?
nurajanm
nurajanm ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
26 февраля 2016 в 18:03, ред.
99/1. Это значит что Андерлехт не имеет ни угловой ни аут, даже хотья бы пройти на половину реала.
А 1% это означает Андерлехт касаются мячом разок.
Так что не переоценивай своего любимого клуба.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ nurajanm (раскрыть)
26 февраля 2016 в 17:43
Против Реала было бы 99 - 1
Andrejka
Andrejka ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
26 февраля 2016 в 17:11
все по делу, согласен, еще бы так и вышли фавориты, было бы интересно.
nurajanm
nurajanm ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
26 февраля 2016 в 17:05, ред.
Шахтер - Андерлехт 75/25 очень сильна.
Как будьто Андерлехт сыграет против Реала
nurajanm
26 февраля 2016 в 17:03
Мю должен пройти Ливерпуль
10 seconds to stars
26 февраля 2016 в 17:00
«Шахтер» (Украина) – «Андерлехт» (Бельгия) 75-25
«Базель» (Швейцария) – «Севилья» (Испания) 30-70
«Вильярреал» (Испания) – «Байер» (Германия) 40-60
«Атлетик» (Испания) – «Валенсия» (Испания) 50-50
«Ливерпуль» (Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 50-50
«Спарта» (Чехия) – «Лацио» (Италия) 30-70
«Боруссия» Дортмунд (Германия) – «Тоттенхэм» (Англия) 60-40
«Фенербахче» (Турция) – «Брага» (Португалия). 60-40
ermak6848
26 февраля 2016 в 17:00
Жребий покажет Кто с кем встречается.
удав
26 февраля 2016 в 16:54
некоторые пары интереснее чем в лиге чемпионов)
Venezuela
Venezuela ответ Roger Young (раскрыть)
26 февраля 2016 в 16:54
Это так кажется, а потом, например, Андерлехт, Базель, Спарта и Брага проиграют без шансов. Кто-то из них уж точно. А могут и не проиграть и сыграть "ровно". Тут не угадаешь. Но рапидов тут уже действительно нет.
Roger Young
26 февраля 2016 в 16:52
Очень интересные пары. Но уж очень ровные. Подозрительно.
Venezuela
26 февраля 2016 в 16:46
Хотелось бы увидеть полный разбор хотя бы нескольких из этих игр (перед матчами), т.к вывески очень сильные.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить