Soccer.ru

Матч, который посмотрит весь мир. Мбаппе, Неймар и Месси против консервативного «Реала»

15 февраля 2022, 10:31
Игроки ПСЖ

Лидеры Примеры и Лиги 1 сразятся в Париже.

Важно знать о ПСЖ

- Месси снова сыграет против «Реала», а Мбаппе может забить гол будущему клубу. Неймара некоторым игрокам «сливочных» тоже не нужно представлять. Были сомнения в готовности бразильца, но сами футболисты обожают подобные матчи, так что ждем на поле тройку атакующих звезд ПСЖ.

- У Почеттино 2 поражения в 22 последних матчах. Уступили «Ницце» в Кубке Франции по пенальти, а в прошлом году проиграли «Манчестер Сити» в гостях. Дома по счету в этом сезоне не проиграли ни разу. Не исключено, что даже опытный «Реал» не сможет взять сегодня три очка в Париже.

- ПСЖ лишился трех испанцев перед плей-офф Лиги чемпионов. Бернат не попал в обновленную заявку, Рамос и Эррера получили травмы. У Серхио был шанс сыграть против клуба, который он представлял на протяжении шестнадцати лет, но встреча с бывшими напарниками откладывается до ответного поединка из-за повреждения икроножной мышцы. У «Реала» и ПСЖ достаточно общих бывших игроков, тот же Бекхэм поделился своими ожиданиями.

- Зато справа у ПСЖ другой бывший игрок «Реала». Хакими вернулся с Кубка Африки, а поскольку в свое время у «сливочных» была опция выкупа его контракта обратно, и Перес ею не воспользовался, то сегодня Ашраф в бою с Менди будет доказывать, что в него зря не поверили. Или наоборот – покажет, что ПСЖ правильно сделал, подписав правого латераля.

- У Почеттино вряд ли будут эпохальные тактические эксперименты. Ди Мария останется в запасе в роли джокера, Месси станет «ложной девяткой», в центре поля ожидают тройку опытных хавбеков – Паредеса, Верратти и Вейналдума. Хотя такой набор всегда можно разбавить оборонительным игроком вместо Леандро. Доннарумму ждем в воротах, хотя Навас всегда готов выйти против «Реала». Веселье начнется, если ПСЖ придется дома реагировать на пропущенный гол, а изначальный план в любом случае будет вертеться вокруг «4-3-3».

Ориентировочный состав ПСЖ (4-3-3): Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш – Верратти, Паредес (Гуйе), Вейналдум – Мбаппе, Месси, Неймар (Ди Мария).

Важно знать о «Реале»

- У «сливочных» два француза в составе после травм – Менди и Бензема, они оба прилетели в Париж. Это знак, что «Реал» готовиться к игре основным составом. Без Ферлана заметно хуже обороняются, поскольку Марсело далеко не такой выносливый, как раньше. А без Карима «сливочные» могли недосчитаться 24 голов и 8 ассистов в новом сезоне. Бензема – главная ударная сила, и его форма – 4 гола в 5 играх нового года, очень важна для Анчелотти.

- Как и ПСЖ, если говорить об эталонном футболе, «Реал» не блещет. Нулевая ничья против «Вильярреала» выявила парочку слабых мест команд – Почеттино на заметку. Хотя поражение от «Атлетика» в кубке, или ничья против «Эльче» тоже говорили о проблемах. «Реал», как и парижане, ожидаемо редко проигрывает, и чаще делает это вне родных стен. Нет откровенно плохого футбола, но и свежих идей Анчелотти не видим.

- Лучше всего тактику плыть по течению олицетворяет работа Модрича, Каземиро и Крооса в центре поля. Сами по себе это легенды футбола, они все и давно доказали. Но тройка настолько монолитная, насколько изученная всеми соперниками. Достаточно взять игру «Реала», управляя темпом, чтобы как минимум обезопасить себя от больших неприятностей. Трудно сказать, готов ли ПСЖ контролировать все до мелочей, но если нет – легенды выиграют середину поля и пройдут дальше.

- Интрига в обороне связана в основном с работой Давида Алабы. Насколько хорошо дорогущий свободный агент интегрировался в футбол «Реала»? Без Рамоса нужен был лидер, и по классу Алаба выше Начо, Менди и Милитао, поэтому именно он время от времени ведет игру обороны. У Карвахаля были проблемы со здоровьем, справа играл бывший форвард Васкес, поэтому сегодня Дани будет сосредоточен на финтах Неймара и включениях Мендеша.

- У «Реала» тоже схема «4-3-3», причем в самом классическом ее исполнении. Асенсио и Винисиус играют там, где могли бы увидеть Бэйла и Азара, если бы валлиец и бельгиец не валяли дурака в Мадриде. Но молодые стараются, в них зарождается чемпионский азарт. Винисиус начал понимать Бензема, а у Марко всегда было умение забивать голы в важных матчах. Пока не приехал Мбаппе, у испанца есть игровое время.

Ориентировочный состав «Реала» (4-3-3): Куртуа – Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос – Асенсио, Бензема, Винисиус.

Важно знать о битве

- У американцев есть такое устойчивое выражение «new money», которым описывают человека, который недавно разбогател. И в выражении нет негативного значения, как в российском примерном аналоге – «нувориш». ПСЖ — идеальный пример «новых денег», а «Реал» — «старые деньги». Этот аспект важен, поскольку шейхам и Пересу принципиально победить не только сегодня, но войти в список главных фаворитов ЛЧ, где их пока нет.

- Конечно же, многое завязано на будущем, или даже уже состоявшемся переходе Мбаппе в «Реал». Катарцы летом не взяли 220 млн евро за немедленный перевод Килиана в новый состав, а Флорентино собирается объявить о трансфере. Посмотрим, как незримый пресс скажется на игре француза, ведь в таких случаях или уничтожают будущую команду, или ранят себя переживаниями.

- «Реал» и ПСЖ постоянно играют друг против друга в Лиге чемпионов. Провели шесть поединков с 2015 года. Дважды играли на групповом этапе – две мировые и по одной победе парижан и мадридцев. Также встречались в плей-офф, и вот в матчах на выбывание конкретнее оказался «Реал». В 2018 году в Испании «Реал» после дубля Роналду одержал победу 3:1. В ответном матче красная карточка Верратти помогла Зидану выиграть 1:2 в гостях.

- Откроют новую главу, поскольку даже по сравнению с играми в 2019-м обе команды изменились. Азар и Иско не в основе «Реала», Варан и Рамос не центральные защитники команды Анчелотти. У ПСЖ нет больше на поле Менье, Тиаго Силвы, Берната. Маркиньос не играет опорного хавбека, а Икарди – центрального форварда. Как видите, прошло всего не так много времени, а миру подарят совершенно другое противостояние.

- Сегодня многое зависит от Почеттино и Анчелотти, поскольку составы сами по себе сильные, но ощущение, будто ПСЖ и «Реал» время от времени играют за счет интеллекта футболистов, а не крутых тренерских ходов, не покидает. Возможно, аргентинец и итальянец слишком консервативные и старорежимные наставники? Карло может надавить на юного Мендеша. ПСЖ важно разыграть карту Хакими. Не говоря о роли проблемного в этом сезоне Месси в таком поединке. Лионель понимает «Реал» лучше, чем свою команду. Забавные будут матчи, причем без правила выездного гола, что тоже может повлиять на смелость хозяев и гостей.

Прогноз «Соккер.ру»: если «Реал» будет скучным, то ПСЖ его разнесет. Но это не точно. С уверенностью можем сказать, что большинство выбрало победу парижан. Часто верят в «обе забьют». Но это не значит, что «Реал» не устоит, допускаем ничью, причем скорее 1:1, чем невероятно результативную. Давление результата присутствует, увидим разведку боем.

Все комментарии
Вячеслав Салтыков
15 февраля 2022 в 14:06
Реал проиграл Бильбао в кубке а не суперкубке.

ПСЖ спокойно выиграет
Roger Young
15 февраля 2022 в 12:56
Думаю будет победа ПСЖ или ничья.
shlomo
15 февраля 2022 в 12:51
Спасибо за статью... вернулась наша любимая Лига чемпионов.... и возвращается она топовым матчем ПСЖ — Реал... здесь много разных интриг и пересечений..... неизвестно, сыграет ли Серхио Рамос..... Мбаппе может оказаться летом уже в Реале..... но это все персоналии.... в стане французского клуба все прекрасно понимают что трофей ЛЧ нужно брать в нынешнем сезоне, пока еще не ушел Мбаппе и пока Месси в состоянии показать свою топовую игру.... давление на гостей в этой игре с первых минут будет сумасшедшим, нет никаких сомнений в том что ПСЖ будет играть первым номером и мне особо не верится что защита сливочных сможет все это выдержать.... для Реала вылет из турнира не станет чем то смертельным ведь команда в процессе перестройки, а вот для парижан момент для триумфа настал!... мне кажется, что в первом матче Париж вряд ли проиграет этому Реалу, который в последних матчах не сумел обыграть рядовые клубы Испании. .... и вряд ли в этом матче мы увидим пять мячей.... поэтому в этом матче мой прогноз — ПСЖ не проиграет как минимум и ТМ (4,5) мяча .....
Ironigor
15 февраля 2022 в 12:38
Матч, который посмотрит весь мир. Мбаппе, Неймар и Месси против консервативного «Реала».
Тот матч который просто заставит всех любителей футбола всего мира сегодня включить телевизоры и наблюдать 👀 за лучшим футбольным шоу , независимо от часовых поясов . Автор статьи всё чётко разложил . Но у каждого останется что добавить от себя или предоставить своё видение в этой ситуации к этому матчу. Я вот тоже думаю что в этом противостоянии самую главную роль сыграет физическое состояние игроков именно команды Реал . Это конечно же речь идёт о Кариме Бензема, Венисиусе и Модриче . А в гений Почеттино я вообще мало верю и сравнивать его со старым лисом Карлом Анчелотти вообще даже не буду. У Почеттино в обойме сосредоточено столько футбольных монстров как Месси Неймар Ди Мария и Мбаппе, которые вполне могут как настоящие профессионалы сделать любой матч и без наличия в нём такого тренера как Почеттино. ПСЖ с Почеттино напоминает мне наш Зенит с Семаком, правда класс игроков конечно разница, но суть остаётся.
И в какой бы форме не находился Бензема, всё равно матч будет боевой и очень тяжёлый для обеих команд. Ну а болельщикам пожелаю получить истинное удовольствие от происходящего на поле шоу , и пусть победит сильнейший Реал !!! Удачи!!! Всем Добра !!!
МAGNUM
МAGNUM ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 февраля 2022 в 12:01
Даже Роналду забил два гола барсе после ухода в Юве,А карлик 3 года нуль.)))
KnowSoccer
15 февраля 2022 в 11:44
Тоже верю, что обе забьют. Все-таки много мастеров на поле, у двух команд защита слабее нападения.
Так Себе Аналитик
15 февраля 2022 в 11:35
"Лионель понимает «Реал» лучше, чем свою команду."

Это вы про то, что он за последние три сезона в Испании не смог забить ему ни одного гола?)
МAGNUM
15 февраля 2022 в 10:43
Выиграет Реал.ПСЖ не соперник лучшему клубу мира.13 ЛЧ против 0 у ПСЖ.Сколько бы ПСЖ не тратился,Как манчестер,а побед за сто лет в ЛЧ так и нет.
Карлик продлит серию без голов против Реала.С ухода Роналду у мосси 0 голов и 0 передач за 3 года.
Артём Лукин
15 февраля 2022 в 10:40
Конечно хочется чтоб прошёл реал, но..... Мбаппе дуболь с передач месси
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить