Soccer.ru

Футбольный мир теряет Мбаппе. Килиан пытается выгнать Неймара из ПСЖ

15 августа 2022, 16:46
Килиан Мбаппе

Француза критикуют даже фанаты его клуба.

Мбаппе и Неймар открыто в ссоре

В Париже говорят, что Мбаппе предложил вышвырнуть бразильца из ПСЖ. Были разговоры об аренде в «Челси», где вингера ждал знакомый тренер Тухель. Килиан пропустил стартовые матчи сезона из-за травмы, а Гальтье увидел, как ПСЖ побеждает без Мбаппе. Но когда форвард вернулся, то тренеру пришлось после промаха француза с точки подтверждать, что именно молодой человек – штатный пенальтист.

Игнорируют Неймара, который начал сезон восемью голевыми действиями в Суперкубке и чемпионате. Правильно выбирал голевые позиции, играя в стиле Промеса. Не работает в прессинге, не двигается больше всех, но пасы ему отдают Месси и Верратти, а дриблинг у Неймара одни из лучших на планете. Найти путь к чужим воротам просто. Но тогда и пенальти должен бить не Мбаппе.

А Месси проиграл Куртуа весной, поэтому Неймар считает, что его напарники не умеют исполнять пенальти. Причем Мбаппе, с которым дружил раньше, бразилец задел на тему приговоров публично. Форвард «селесао» лайкнул сразу два поста, в которых разнесли Килиана за высокомерие и игру в «начальника» после продления контракта, а еще за частые промахи с пенальти.

Результат свистопляски – советник президента ПСЖ Кампуш и главный тренер приглашают бразильца и Мбаппе на примирительную встречу, чтобы погасить конфликт, как взрослые люди. Вот только окружение Килиана против этого, ведь француз считает, что им нечего обсуждать. Напомним, что на дворе середина августа, а в ПСЖ уже токсичная атмосфера.

«Звездная болезнь» во всей красе

Окружение Мбаппе славится интригами. Чего стоит операция с «Реалом». Годами водили Переса за нос, чтобы потом взять жирное предложение шейхов. Можно наивно верить, что разговор с президентом Макроном или парижский патриотизм заставил Мбаппе остаться в клубе родного города. Конечно, если парижанин выиграет Лигу чемпионов для ПСЖ, то получится красивая история, которую обязательно используют маркетологи Мбаппе.

Но продление контракта – история о деньгах и власти. Людям нельзя вечно целовать одно место, похвала бывает опасной. Мбаппе понимает, что является самым талантливым футболистом своего поколения. Любой тренер уровня ЛЧ видел сводные графики, которые позволяют сделать два четких вывода. Первый – в роли левого форварда Мбаппе дико напоминает молодого Анри. Второй – Килиан единственный, кто подобрался к цифрам Роналдо.

Феномен играл сказочно, но Зубастику не повезло с травмами. А Мбаппе не повезло, что рядом нет Фергюсона и Гвардиолы, чтобы ставили на место, за счет авторитета сохраняли иерархию «педагог» — «ученик». Дешам тоже недостаточно жесткий. Год назад его звезды до поздней ночи рубились в видеоигры, а потом недооценили Швейцарию. Но если Дидье форвард Мбаппе уважает после ЧМ-18, то все наставники ПСЖ для него никто.

Кто такой Гальтье, чтобы сам Килиан его слушал? Мбаппе на днях психовал на поле из-за того, что Витинья отдал пас не ему, а Месси. Затем Килиан не праздновал голы в чужие ворота, ведь Неймар отобрал право на пенальти после промаха. Видно, что молодого человека некому поставить на место. У форварда ПСЖ и сборной Франции очевидная «звездная болезнь». Виноваты, в том числе, руководители парижан.

Запудрили мозг «особой ролью»

Тяжело оценить интеллект и развитость Мбаппе. Лишь с возрастом некоторые футболисты начинают читать книги в самолетах, изучать отдельные науки, получают реальное образование. Мбаппе до этой фазы не дожил, зато руководство ПСЖ и шейхи обещали ему чуть ли не управляющую роль в клубе. Так хотели «умыть» Переса, что могут развалить команду, ведь теперь капризам Мбаппе надо следовать.

После просмотра трех матчей ПСЖ в новом сезоне Мбаппе кажется лишним на поле, команде скорее нужен классный центральный форвард. И еще посмотрим, что Килиан начнет творить за полем, если загуляет, то станет играть хуже. Ведь президент ПСЖ прав – дисциплина в команде нулевая. Например, Верратти часто курит сигареты. Не так страшно, если эта плохая привычка у голкипера, Буффон как пример.

Но полевой игрок, который травит себя никотином, в 21 веке не будет самым резким. Джузеппе Меацца успевал и фашистов радовать победами со сборной Италии, и выкуривал по две пачки за день. Тренер Поццо разрешал форварду курить прямо в расположении сборной, а сейчас любое отступление от распорядка, даже в пище, чревато последствиями в игре. Причем о проблеме Марко знали давно.

И на днях Верратти поймали с сигаретой прямо за рулем автомобиля. Он больше не прячется. В ПСЖ хоть кто-то, кроме Рамоса, профессиональный атлет? Понятно, что состав феноменальный. Смять «Монпелье» можно и с похмелья. Не исключаем, что Неймар за последние годы так и делал не раз. Гулял до утра, а вечером следующего дня накручивал всех на поле. Но в ЛЧ за все грехи нужно платить.

Отряд жалобщиков не выиграет ЛЧ

Если им плевать на подготовку, то не выиграют престижный турнир, где есть не настолько одаренные, но более профессиональные люди. В «Манчестер Сити» тоже есть пьющие ребята, их не раз ловили. Но конкуренция в АПЛ не позволит жить в объятиях моделей, как в Париже. Все понимают, что Неймар постарается быть прилежным пару месяцев, но лишь ради сборной Бразилии и личного эго.

Месси и Мбаппе тоже ждут мундиаля. Но на что эта тройка готова ради побед парижского клуба? Между собой уже не ладят, причем не впервые. Неймар, в отличие от нас, точно знает, предлагал ли Мбаппе руководству клуба от него избавиться еще весной. Ди Мария четко понимает, что его уход обсуждали с Килианом. Мужчины – сплетники, футболистам давно рассказали всю правду.

И если правда заключается в том, что Мбаппе вообразил себя спортивный директором ПСЖ – обратите внимание, у Кампуша роль советника, отказался от официального поста, то клубу крышка. Килиан заманивал в ПСЖ Зидана, Тчуамени и Рэшфорда. Первые двое отказались, а Маркус лишний. При этом сильный опытный центральный форвард не приехал, ведь вся тройка приревнует.

Мбаппе даже не подумал, что его токсичное поведение прямо на поле разозлит фанатов. Все запущено, если конфликты между напарниками на глазах у всех. Капризный Мбаппе заставил народ сомневаться в искренности заявлений, что в Париже форвард остался из-за патриотизма, а не из-за денег и обещания, что будет одобрять тренера и напарников.

Все комментарии
Neymarjr.forever0502
Neymarjr.forever0502 ответ DXTK (раскрыть)
17 февраля 2023 в 21:01
Мне очень нравится из молодых "подающих надежды" Мбаппе. Это зверь который если по-настоящему проявит себя - его будут бояться не просто соперники, а целые команды (клубы). Этот пацан показал в финале ЧМ 2022, что способен в одиночку изменить игру. Но слишком ранняя слава, резкий взлет и сумасшедшие деньги могут сыграть с Киллианом злую шутку. Говорят из-за него продали многих нормальных игроков, из-за него ушел Тухель, он пытается диктовать клубу свои условия. Боюсь добром это не кончится, если конечно он во время не одумается и не излечится от звездной болезни.
Neymarjr.forever0502
Neymarjr.forever0502 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
17 февраля 2023 в 20:52
Неймар не будет играть в Англии. По ряду причин и одна из главных - погода, климат. Он там не сможет. Он в ПСЖ ходит кутается, а в Англии что будет? Коньки отбросит?
9eygwaq4ehnb
17 сентября 2022 в 19:59
через 2-3 года увидим его на задворках футбола!
стас нефедов
21 августа 2022 в 16:47
Что сказать звездная болезнь Мбаппе не он первый не он последний
Варвар7
16 августа 2022 в 15:47
Неймар" играет в стиле" Промеса7 Однако автор! Эх жалко нет у нас еврокубков, а то бы всех порвали!
Roger Young
16 августа 2022 в 15:27, ред.
Скандал на скандале. ПСЖ себя дискредитировал по самые гланды.

Уже невозможно смотреть новость про этот клуб без скепсиса и пессимизма. Хотя во времена чемпионств Лиона всегда желал победы ПСЖ, сейчас желаю им поскорее лишиться дармовой кормушки и пожить за свои. Тогда и состав придет в норму и появится отдача.
Nazi
16 августа 2022 в 09:33, ред.
То что Мбаппе поступает подло и вопреки интересам клуба родного города это факт. И это свинство. Ему надо по морде понатыкать, что бы делал свое дело, а не портил атмосферу в клубе. Не хватает Парижу такого чела как Виейра или Рой Кин. Тогда Киллиан был бы шелковый.

Второе, что сразу становится ясно как божий день, так это автор сей статьи. Похоже субъективная ненависть к ПСЖ берет вверх над всеми остальными мыслями.. Печально. Много ли команд мира доставили столько удовольствия среднестатистическому болельщику с начала сезона, как это сделали парижане? У монеты всегда две стороны, не надо забывать о второй..
Incredulous
16 августа 2022 в 09:22
Мбаппе своей жадностью и эгоцентризмом уже переплюнул Роналду и Месси вместе взятых.
Отважный Скаут
15 августа 2022 в 18:29
Мы уже видели играющих тренеров. Мбаппе решил замахнуться еще выше, стать играющим президентом.
b2cdz5u9da6d
15 августа 2022 в 18:06
Мбаппе деградирует и как игрок, да и как человек! Болезнь настигла в раннем возрасте, Все, кто будет иметь с ним дело, намучаются и отвернутся от него.
mike60
15 августа 2022 в 17:53
Мбаппе к 30 годам превратится в обузу для многих коллективов.ПСЖ никогдане выиграет ЛЧ
Elliada
15 августа 2022 в 17:49
С таким отношением у Мбаппе нет будущего. Да, он выиграл ЧМ. Но он не в одиночку выиграл ЧМ. И это было давно. Если не выиграет ЛЧ, вряд ли шейхи предложат ему продлить контракт. А кому он будет нужен с его характером и финансовыми запросами?
Мessi 10
15 августа 2022 в 17:47
Что-то черепаха стала слишком сильно напоминать своего кумира Роналду. Добром для него это не кончится
ПЕТЛЯ
15 августа 2022 в 17:44, ред.
Статья написана в контексте "Осуждение стрелочника"

Ребёнку дали полномочия рулить родителями, а как он на шею залез, вспомнили про воспитание.
Автор возмущён тем фактом, что Мбаппе, видите ли, не подумал о своём токсичном влияние на реакцию фанатов... да и вообще не утруждает себя "тяжелыми" мыслями о грядущем, в силу ограниченности развития. В этой связи, вопрос к создателю материала. А с чего, собственно, эти проблемы вообще должны парить человека, если у него есть на подобное поведение ПРАВО ?! Есть четкие условия, прописанные как в его контракте, так и наверняка в каких-нибудь доп. соглашениях, о которых известно лишь ему и ограниченному кругу. Подписали документы, господа, а теперь извольте с!
То что "лягушонок" так себя ведёт - не вина Мбаппе, а его ЗАКОННОЕ желание, которым он и воспользовался, когда почуял конкуренцию от игры бразильца. Этим и должно было рано или поздно закончится.

И потом ПСЖ сам стал законодателем этой новой волны, где теневые схемы и вась-вась с Чеферином помогли послать к чертям правовую базу УЕФА и творить всё и вся по своему уразумению..., ну а Мбаппе..., Мбаппе - продукт этой деятельности.

Поэтому то Париж теперь и собирает этот бестолковый шабаш, дабы своей попыткой прикрыть собственный административный косяк, который, в принципе, поставил рак.ом саму целостность футбольного базиса клуба. Стоило оно того ? Вот об этом было бы интересно почитать и поразмышлять.


Несколько слов по Нею. В этой ситуации, разумным было бы ему перейти в Челси. Надо уйти от конфликта, оставив Килиана на голодном пайке, потому как Месси ему на футбольном поле коридоры славы открывать точно не станет.
В Англии же бразилец как следует - без лишней нервотрёпки подготовится к ЧМ, ну а то, что с немцем он сработается, никаких сомнений. Держу пари, что Тухель спит и видит Неймара у себя.
shlomo2
15 августа 2022 в 17:41
Спасибо за статью.

Думаю все началось с того времени, когда причиной сумасшедших требований Мбаппе по контракту стало то, что почти всё это имел по контракту Неймар, перешедший в клуб в одно трансферное окно с Мбаппе. Сперва боссы ПСЖ отказались выполнять все требования 19-летнего Мбаппе, однако потом всё же были вынуждены выполнить все пункты.

И вот теперь "владелец клуба" решил избавиться от игрока, что тут такого?...:) Ну а так что, судя по всему, Килиан так и не справиться со звёздной болезнью и именно поэтому он часто конфликтует с партнёрами по команде в борьбе за влияние. Стоит вспомнить его конфликты в Сборной, потом конфликт с Тухелем, угрозы Жорди Альбе и вот теперь не угодил уже Неймаренок.

Что он сможете сделать против Неймара и Месси?(думаю, даже уверен, что Месси заступится за Неймара). И как мне кажется он своими такими поступками скоро настроит команду против себя и самому придется уйти. Вот ПСЖ имбицылы, сами себе проблему создали продлив этого клоуна....
DXTK
15 августа 2022 в 17:28, ред.
Мбаппе похож на Роналду , ........
мне не отдали пас - истерика, .......я будут бить пендаль, даже если забиваю 2 из 5, .......... статистика главнее командных действий в ЛЧ, играйте только на меня, .......... якобы собрался в Реал, но шантажом выбил себе привелегии в ПСЖ деньги и власть на поле и за переделами,........ с этим хочу играть в одной команде с этим нет........ Тренер для меня не авторитет, если надо солью его. Тухэль, Почеттино стали жертвами, очередь за Галатье? -
112910415
15 августа 2022 в 17:09
такое нехорошее место ...
кто там растёт и развивается ?
токсично
амурец
15 августа 2022 в 16:59
Звезду поймал
3anc7fswbctk
15 августа 2022 в 16:56
Мбаппе деградирует и как игрок, да и как человек! Болезнь настигла в раннем возрасте, Все, кто будет иметь с ним дело, намучаются и отвернутся от него.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить