Soccer.ru

​Причины влюбиться в ЛЧ прямо сейчас

16 марта 2017, 10:00
​Причины влюбиться в ЛЧ прямо сейчас

«Соккер.ру» прожил самую крутую стадию в истории турнира и объясняет, почему «Барселона», «Лестер» и «Монако» — не единственные герои большого искреннего футбола!

Аномальная результативность

На голы претендовали все участники, «Севилья» могла забить «Лестеру» больше, «Бенфика» — «Боруссии», «Байер» — «Атлетико», а ПСЖ положил пять мячей «Барселоне» и мог еще минимум два. То есть аномальные показатели по голам являются следствием применения философии «хорошее нападение компенсирует огрехи защиты». 3.875 мячей за поединок – результат, который сложно повторить. Не часто в двухраундовом поединке «Барселоны» можно увидеть одиннадцать голов. Или в одном матче не всегда ставящего на размен ударами «Атлетико» — шесть точных ударов и много сэйвов. Покуражились!

- 62 мяча, 3.875 голов за матч – рекорд первой стадии плей-офф ЛЧ;

- более десяти мячей забито в трех парах, с проигравшими ПСЖ, «Манчестер Сити» и «Арсеналом»!

Дикий каталонский камбэк

Представьте, что чей-то первый матч в жизни – ответная игра «Барселоны» и ПСЖ. После такого футбол уже не разлюбят. И шесть голов от каталонцев пропустили парижане, а не арбитр, хотя он грубо ошибался в конце матча. Подопечные никогда больше не поверят Эмери на сто процентов. Такие неудачи не все счастливые и крепкие футбольные семьи переживают. Некоторые звезды ПСЖ подумают об уходе – стыдно смотреть друг другу в глаза. Но чужая глупая оплошность стала праздником для каталонцев, подняла еще одно цунами любви к самому живучему игровому проекту в футболе наряду с «Баварией». Дуэль с ПСЖ не забудут!

- в истории Кубка чемпионов теперь четыре случая, когда отыграли четыре мяча, увидели первый такой случай за 29 лет;

- на столь сложной стадии никогда и никто подобную разницу не покрывал;

- «Барселона» проиграла с разницей в четыре мяча впервые за 16 лет и влета киевскому «Динамо» — первый матч с ПСЖ тоже был уникальным.

Невероятная игра голкиперов

Вратари стали полноправными героями! Облак против «Байера» был Небосводом, Субашич отыграл с «Манчестер Сити», как тигр в клетке с безоружными браконьерами и контрабандистами диких животных. Гости не забили хорвату второй мяч, как севильцы не смогли переиграть младшего Шмейхеля. Добавьте также, что Буффон идет дальше и, в отличие от Ибрагимовича, еще живет мечтой о победе в ЛЧ. Даже вылетевший Касильяс, который собирает «сухари» с «Порту» в чемпионате, побил рекорд Паоло Мальдини в еврокубках.

- Облак вчера совершил 6 сэйвов за матч, три – в одном эпизоде, рекорд стадии;

- Каспер Шмейхель стал первым вратарем в истории двухраундовых матчей ЛЧ, отбившим по пенальти в каждой игре;

- Касильяс теперь – главный гвардеец в истории еврокубков, на  счету испанца 175 матчей, на один больше, чем у Паоло Мальдини;

- пропустив 62 гола, вратари умудрились стать важными во многих парах!

Отличная форма звезд настоящего

Левандовски стал центральным форвардом мирового уровня, когда убил «Реал». Обамеянг пока сделал хет-трик в ворота «Бенфики», а в первой игре не забил пенальти, но согласитесь – Пьер-Эмерик хорош, причем не первый год. Также помним последние минуты Неймара против ПСЖ. Когда Месси, такое ощущение, уже не верил в победу, бразилец сначала талантливо нарисовал штрафной и забил сумасшедший гол со стандарта, потом пошел бить пенальти. Хотя Суарес и Месси тоже умеют, отдали право быть лидером молодому напарнику, новым временам – новые герои.

- Роналдиньо сравнивает Неймара с Роналду и Месси, а Джуниор бьет один из рекордов Лионеля и ЛЧ – у него 8 ассистов;

- для Облака удачные матчи в ЛЧ – закрепление в касте сильнейших вратарей последних сезонов;

- Гризманн и Марез забили по 4 гола и идут дальше, Мертенс отличился 5 раз – тоже «прокачал» свой уровень, как и Кавани – автор 7 голов;

- Обамеянг с Левандовски – единственные, кто могут помешать Месси стать лучшим снайпером сезона в ЛЧ, отстают на четыре гола, но все зависит от жребия.

Очень талантливая молодежь

Посмотрите на Мбаппе – роскошный малый, интуиция работает, как и у защитника каталонцев Умтити. Самуэль — умница, с ним «Барселона» не проигрывает в Ла Лиге, и без его действий против ПСЖ было бы намного сложнее. Алькантаре столько же лет, как Неймару, но их уже поджимают новые звезды – Фабиньо из «Монако» в двадцать три играет очень зрело, как и его коллеги Менди и Бернарду Силва. У «монегасков» молодежь талантливая, как у и «Боруссии».

- показали себя Фабиньо, Менди, Лемар, Бакайоко, Бернарду Силва, Жемерсон и Мбаппе – «Манчестер Сити» прошла команда, где полно молодежи;

- «Боруссия» из Дортмунда – такая же, Дембеле, Геррейру, Вайгль, Пулишич и Гинтер себя еще покажут;

- даже в составе команд опытных, вроде «Атлетико», есть талантливые молодые люди – Сауль или Хименес, у «Баварии» — Санчеш и Киммих, у «Ювентуса» — Дибала и Ругани.

Фильм для взрослых от Венгера

Арсен – легенда футбола. Без сомнений, но это не предмет обсуждения. Плакаты с надписями «Венгер аут» можно встретить даже на хоккее по ту сторону океана. Проиграв «Лестеру» в прошлом году, «Арсенал» потерял лучший шанс стать чемпионом Англии, дальше будет сложнее во всех турнирах. Ленивая «Бавария», переиграв одной левой «канониров», подтвердила — случайно сняла фильм для взрослых с немецкими фразами. Так что фанаты англичан сейчас делятся на тех, кто любит себя в «Арсенале» — живут прошлым и топят за Венгера просто из-за величия начала века, и тех, кто признает – время пришло.

- 2:10 – самое унизительное суммарное поражение англичан в истории ЛЧ;

- Венгер вылетел в первом раунде плей-офф седьмой раз подряд, он туда выходит, но ничему не научил команду;

- счет 5:1 объединяет три последних матча «Арсенала» и «Баварии». 

Солидность многих фаворитов

Сыграли с запасом, «Бавария» — в первую очередь, «Ювертус» — во вторую, и «Реал» — в третью, но три из четырех фаворитов ЛЧ прошли дальше с высоко поднятой головой, как и «Атлетико», хотя там было веселее и не так просто по сюжету. Также очень нравится, что игроки «Ювентуса» — все, кроме Даниэля Алвеса, не прочь сыграть с «Барселоной». «Бавария» вот с туринцами сразу встречаться не хочет – помнят прошлый год. А итальянцы молодцы – смелые. Стоит признать, что «Бавария», «Реал», «Атлетико», и «Ювентус» похожи на потенциальных финалистов ЛЧ, а «Барселона» из-за класса атаки – еще один участник клуба опытных и мастеровитых.

- «Барселона» прошла в четвертьфинал в десятый раз подряд;

- «Бавария» преодолела первый раунд плей-офф в шестой раз к ряду – клубный рекорд;

- для «Атлетико» четвертьфинал – обязательная программа четыре сезона подряд;

- «Реал» оказался в восьмерке седьмой раз подряд, причем предыдущие шесть раз выходили в полуфинал и дважды выигрывали ЛЧ.

Удачный дебют прозаика Шекспира

Разумеется, это и поражение футболистов «Севильи» — не забили два пенальти, младший Шмейхель стал первым в истории, кто взял два одиннадцатиметровых в одном раунде плей-офф. Но запомнят только ямайскую сказку «Лестера» и успех их тренера Крэйга Шекспира. Жаль Раньери, но мавр сделал свое дело – мавр может уходить. Английский Ромео ждет свою Джульетту, чтобы отравить фаворита, а самому выжить? Понятно, что теперь на стороне «Лестера» настрой – шанс сыграть в полуфинале может больше и не появится. Но даже если вылетят в четвертьфинале, полюбить ЛЧ помогут.

- «Лестер» — единственный представитель АПЛ в новом раунде;

- капитан англичан Уэс Морган – первый ямаец с голом в ЛЧ;

- «лисы» всего второй английский клуб в истории ЛЧ, кто сразу дошел до четвертьфинала, первым был «Челси» семнадцать лет тому назад.

«Лестер» пишет новую сказку?

Самая невероятная атака Европы

«Челси» нет в ЛЧ, но российский капитал в четвертьфинале турнира представлен. Шейхи в Манчестере плачут и думают, стоит ли ждать от Гвардиолы прорыва, если «Бавария» ждала, ждала и сдалась, доверившись папе Карло? Ведь пока у «горожан» дырявая защита. А Жардим, чей «Монако» выходил пару лет тому назад в четвертьфинал через голову «Арсенала», играя оборонительно, создал самый результативный проект Европы. Монегаски – великолепные молодые ребята, которые и против ЦСКА показали, что умеют. А в ответной игре с «Манчестер Сити» сотворили еще одну сенсацию.

- «Монако» второй раз оставляет с носом видных англичан на этой стадии – в прошлый раз пострадал «Арсенал»;

- много забивая, «монегаски» и пропускать мастера – прошли «Манчестер Сити» за счет гола, забитого на выезде;

- Гвардиола впервые в жизни так рано вылетел из ЛЧ – прошлая ночка была для него непростой;

- 99 голов соорудил «Монако» в чужие ворота только в ЛЧ и Лиге 1, а ведь еще кубковые турниры!

Представительность четвертьфиналов

Даже с учетом смачных влетов не было ощущения, что это всего первая стадия плей-офф. Все умеют играть, все пытались это показать. Девять причин из десяти нам подарили матчи 1/8-й финала, но самый сок ждет в будущем. И четвертьфинальные пары, о которых поговорим завтра после жеребьевки, будут шикарными. Даже спасение «Барселоны» выгодно для интриги – если попадут на «Реал», например, то это будет битва, которую сезон заслуживает. И к испанской дуэли надо морально готовиться, ведь еще один чисто пиренейский финал в УЕФА не переживут.

- в восьмерке три представителя Испании – первой страны в рейтинге УЕФА;

- «Атлетико», «Барселона» и «Реал» третий раз подряд в восьмерке, четыре года подряд в четвертьфиналах по три испанских клуба;

- среди оставшихся команд только «Атлетико», «Монако» и «Лестер» не выигрывали ЛЧ, но только «лисы» не бывали в финале, ведь они – дебютанты.

Все на своих местах. Зубры «Барселона», «Бавария» и «Реал». Финалисты – «Атлетико» и «Ювентус», сенсационный «Лестер», атакующие и молодые «Боруссия» и «Монако». Идеальная восьмерка, любая пара будет по-своему интересной. Ждем великие классические дуэли, ждем дуэты, в которых тяжело назвать фаворита. Лига чемпионов порадовала – сейчас ее полюбить просто, как скромную и добрую, но умную и веселую красавицу по весне.

Все комментарии
Талгат Абдыкулов
Талгат Абдыкулов ответ mihbah (раскрыть)
24 марта 2017 в 08:13
Чуйку свою подправь!
bakinec32
bakinec32 ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2017 в 20:51
ну от того,что ты уважаешь их или нет както им паралельно-они даже не знают о твоем существование))
Die Roten
Die Roten ответ Islam0500 (раскрыть)
18 марта 2017 в 17:09
а ведь смотри
за столько часов и не исправили

автор станислав горин забыл про 7-0 в 2 матчах))
Die Roten
18 марта 2017 в 17:08
я давно влюбился.новые причины не нужно))
всегда интересно противостояние команд из разных чемпионатов
Islam0500
18 марта 2017 в 01:37
Как это Барселона проиграла в 4 мяча впервые за 16 лет? А как же полуфинал ЛЧ 2012/2013, где в первом матче Бавария разгромила Барселону со счетом 0-4?
Persenchik
17 марта 2017 в 18:04
Турнир давным давно уже не тот. Пародия. :-)
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 11:43, ред.
Я влюбился в Барсу из-за Роналдиньо, особенно когда забил гол с места самому Петру Чеху на Стемфорд Бридж, который в то время был почти непробиваемый!
mihbah
17 марта 2017 в 09:51
Лучшая ЛЧ на моей памяти! Чую, хоть и болею за Барсу и Юве, что ждёт нас ещё одно небывалое событие: второе подряд поднятие Кубка Чемпионов над головой!!!
m40
m40
17 марта 2017 в 09:33
,,Представьте, что чей-то первый матч в жизни – ответная игра «Барселоны» и ПСЖ. После такого футбол уже не разлюбят,,
Примерно также я приобщился к футболу в 92 году. В кубке УЕФА играли Спартак-Ливерпуль. Судейство было в пользу англичан, но Спаратак выстоял и пообедил в драматичном матче 4-2.
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 08:44, ред.
Жаль Севилья не прошла! Интересно было бы взглянуть на ее игру например с Баварией!!!!
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 08:28
Хорошо что ПСЖ "съели" - это не игрок на рынке ЛЧ, могут стрельнут разок и потом "вздутся" ( как в прошлом сезоне ЛЧ - Ман-Сити) проиграют в итоге болельщики - Барса же будет "стрелять" всегда и везде!!!
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 08:19
Хорошо что именно так все сраслось - сложилось, Без Барсы Лига была бы сиротской- как ЧМ без Бразилии!!!!!
Правдин Семён
17 марта 2017 в 08:10
Добротный сезон.Лучшая в мире игра.
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 08:09, ред.
Очень рад был бы парам:
Барса-Боруссия - по моему еще не сталкивались
Реал-Атлетико - пусть Атлетико возьмет реванш, или хотя бы изматют друг-друга
Бавария-Лестер - посмотрим чего на самом деле стоят эти "Лисы"
Ювентус-Монако- посмотрим хваленное итальянское катеначо под французским как бы прессом!
Аминь!
Талгат Абдыкулов
17 марта 2017 в 08:05
Последняя фраза - это просто БОМБА, как и сама Лига в этом сезоне, Умница Горин!!!!!
KamazOMvMOZG
16 марта 2017 в 20:19
Аномальный сезон в ЛЧ... что тут скажешь.
В 1/8 уже повидали многое, от "немецкого фильма для взрослых" до остросюжетного боевика в исполнении ПСЖ и Барселоны. (тем кто смотрит матч Только ради ляпов судей, советую никогда больше не садиться перед экранами ТВ), поныли, позавидовали и успокоились, далее смотрим...
ЦСКА Самый титулованный
16 марта 2017 в 19:21
Только за такие камбэки от Барселоны..... можно влюбиться в Лигу Чемпионов.....
Давуд
Давуд ответ jeyone (раскрыть)
16 марта 2017 в 19:07
Ты наверное про Гинера и ЦСКА и про ПЛ
амурец
16 марта 2017 в 15:32
и всё таки в 1/4 будет интересно по два представителя от Испании и Германии пробились в 1/4, а от АПЛ которую считают лучшей всего один представитель пробился и не тот от которого этого ждали ну и по одному представителю от французов и Италии пробились в 1/4 это нормально
Мясорезка
16 марта 2017 в 15:09
Да что там Лестер и Монако, вот БАРСЕЛОНА настоящий герой, кто еще может пройти дальше в ЛЧ тупо за счёт судьи, уникум)
4ever Ars
16 марта 2017 в 13:39
Лестер-Бавария
Боруссия-Барселона
Реал-Монако
Ювентус-Атлетико
хочу....
maliw
16 марта 2017 в 12:52
все топ клубы с проблемами сейчас(кроме Юве) ... возможен финал = Монако Лестер))
Hatewind
16 марта 2017 в 12:45
Барселона забила в Ла Лиге и Лиге Чемпионов в этом сезоне 103 мяча!

Монако - 99

Реал - 91
DVL
DVL
16 марта 2017 в 12:39
Если в 1\4 встретятся Боруссия и Монако, вот это будет настоящая заруба. Оба молодые, атакующие и забивные команды.
Фата лист
Фата лист ответ Ismadiyar (раскрыть)
16 марта 2017 в 12:36
Монако с Лестером местами поменять и шикарные пары получатся.
Так Себе Аналитик
16 марта 2017 в 12:29
Угу, только творцами многих из этих результатов стали люди со свистком.

- Барселона, пусть она и хорошо сыграла, не совершила бы камбека без Айтекина.
- Арсенал доминировал во втором матче, пока Сидоропулос не удалил Косьельни за то, что Левандовски нырнул в положении вне игры, а до этого не дал 100% пенальти в ворота Баварии.
- Я уж не говорю про Ювентус, связь "главный судья Коллина - соперники Ювентуса получают красную на 20-40 минутах за сомнительные фолы" слишком очевидна.

Ну хорошо, Ювентус и Бавария и так вышли бы, а ПСЖ не заслужил выхода своей игрой, но в следующем туре вот попадет Лестер на Ювентус, увидите, как убивают мечту. Или как Айтекин очередное соло совершит. Именно поэтому я пока скептически отношусь к нынешней ЛЧ, весь этот сброд странных румынских и греческих судей, которые косячат направо и налево, мне кажется, скорее, для обеспечения нужных результатов был вызван, чем для очищения судейства.
Ismadiyar
16 марта 2017 в 12:26
Барселона-Боруссия, Реал-Бавария, Ювентус-Монако,Атлетико-Лестер было бы неплохо
ermak6848
16 марта 2017 в 12:16
​Причины влюбиться в ЛЧ прямо сейчас
А причины всегда ЕСТЬ - потому как Это Европа первое
Второе пращуру Футбола
Третье Мастера коженого мяча
Medbrat13
16 марта 2017 в 11:59
Хотелось бы увидеть такие пары:
Атлетико - Барселона
Реал - Бавария
Лестер - Ювентус
Монако - Боруссия
Kashaev Kamil
16 марта 2017 в 11:53
Дайте нам Барсу, нужно их наказать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить