ВыигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Фелтинс-Арена (Гельзенкиркен)
Лого Шальке-04
Лого Майнц

9' Колашинац Сеад (20)

46' Боздоган Кан (40) уходит с поля, Стамбули Бенджамин (17) вышел на поле

61' Хопп Мэттью (43) уходит с поля, Шюлер Лука (27) вышел на поле

78' Колашинац Сеад (20) уходит с поля, Маскарелл Омар (6) вышел на поле

84' Маскарелл Омар (6)

90+3' Раман Бенито (9) уходит с поля, Очипка Бастиан (24) вышел на поле

46' Латца Данни (6) уходит с поля, Бутьюс Жан-Поль (5) вышел на поле

47' Белл Штефан (16)

50' Салаи Адам (28)

74' Салаи Адам (28) уходит с поля, Глатцель Роберт (9) вышел на поле

80' Да Коста Данни (22) уходит с поля, Бросински Даниель (18) вышел на поле

05 марта 2021 в 20:19
Шальке уже "спёкся",мог бы "помочь"фактор нового тренера,но пол команды травмированы-шансов нет даже на ничью...
05 марта 2021 в 12:16
«Шальке», в отличие от своего сегодняшнего соперника, как начал сезон с поражений, так и продолжает их коллекционировать по сей день. К старту 24-го тура «горняки» подходят на последней строчке в таблице, имея в активе лишь девять баллов. Добраться до зоны переходных матчей будет очень сложно – «Арминия» ушла вперед уже на девять баллов.

В последнем туре «Шальке» с треском проиграл «Штутгарту» в гостях, получив в свои ворота пять мячей и сумев ответить лишь одним своим. После этого матча руководство клуба объявило об отставке Кристиана Гросса и назначило уже пятого по итогам сезона тренера в лице Димитриоса Граммозиса. Также уволен был спортивный директор и практически вся селекционная служба.

Очевидно, что спастись уже будет практически нереально и все кадровые перестановки нацелены, в первую очередь, уже на борьбу во Второй Бундеслиге.«Шальке» и «Майнц» имеют две худшие обороны турнира – на двоих они пропустили 105 мячей в текущем сезоне. «Шальке» продолжает тонуть и конца кризиса не видно – тренеры сменяют друг друга, но весомого прогресса ни одному из них добиться не удалось. Очевидно, что терять особо уже «горнякам» нечего и сегодня они наверняка бросят все силы на атаку. «Майнц» хотя и находится выше в таблице, но также особой надежностью в обороне не отличается.

При этом «карнавальщики» серьезно прибавили в последнее время в качестве футбола и сегодня явно будут настроены на победу, так что есть смысл в этой встрече рассчитывать на голы в большом количестве.