Стадион Паркен (Копенгаген)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Хорватия
Лого Испания

46' Петкович Бруно (20) уходит с поля, Крамарич Андрей (9) вышел на поле

67' Ребич Анте (17) уходит с поля, Оршич Мислав (18) вышел на поле

73' Брозович Марцело (11)

74' Юранович Йосип (22) уходит с поля, Брекало Йосип (7) вышел на поле

2
Замена79' Ковачич Матео (8) уходит с поля, Будимир Анте (14) вышел на поле
Замена79' Влашич Никола (13) уходит с поля, Пашалич Марио (15) вышел на поле

84' Чалета-Цар Дуе (5)

85' (2:3) Оршич Мислав (18)

2
Гол90+2' (3:3) Пашалич Марио (15) (Оршич Мислав (18))
Замена114' Модрич Лука (10) уходит с поля, Иванушец Лука (26) вышел на поле

20' (1:0) Автогол Педри (26)

38' (1:1) Сарабия Пабло (22) (Гайя Хосе Луис (14))

57' (1:2) Аспиликуэта Сезар (2) (Торрес Ферран (11))

2
Замена71' Сарабия Пабло (22) уходит с поля, Ольмо Даниэль (19) вышел на поле
Замена71' Гарсия Эрик (12) уходит с поля, Торрес Пау (4) вышел на поле

3
Гол77' (1:3) Торрес Ферран (11) (Торрес Пау (4))
Замена77' Гайя Хосе Луис (14) уходит с поля, Альба Жорди (18) вышел на поле
Замена77' Коке (8) уходит с поля, Руис Фабиан (17) вышел на поле

88' Торрес Ферран (11) уходит с поля, Ойарсабаль Микель (21) вышел на поле

3
Гол100' (3:4) Мората Альваро (7) (Ольмо Даниэль (19))
Замена101' Бускетс Серхио (5) уходит с поля, Родри (16) вышел на поле
Гол103' (3:5) Ойарсабаль Микель (21) (Ольмо Даниэль (19))
29 июня 2021 в 15:43
Это просто фантастика! Лучший матч на этом ЕВРО, вне всяких сомнений. Спасибо обоим сборным за этот спектакль! И даже Чакыр ничего не испортил и никого не удалил) Красную Фурию с очень потной, трудовой и заслуженной викторией!
lobsterdam
29 июня 2021 в 14:15
Ромка Зобнин, поди, теперь после этого матча возомнил себя великим, т.е. такой же как все!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ qxv2rxatat99 (раскрыть)
29 июня 2021 в 10:09
Однако вы были правы. Не смогли синие пройти красных. Маленькая сенсация. Ну или большая.
Valeron112
29 июня 2021 в 08:06
Испания феерить красавцы , в принципе до финала долезут, Бельгия их давно убрала бы.
112910415
29 июня 2021 в 07:35
а дальше ждут швейцарцы и никого не боятся !
зигзаг
29 июня 2021 в 02:30
Если скромная Дания Разбила россию, то Хорваты обязаны 50-0 выигрывать
29 июня 2021 в 00:39
испания не впечатляет. не та испания что при дель боске конечно. больше симпатий хорватам было в игре
pomor45
28 июня 2021 в 23:16
Игра зажигательная, но вся соткана из взаимных ошибок. Испанцы использовали их лучше.
заDOOMчивый
28 июня 2021 в 23:02
Морато всё таки молодец из дюжины моментов,один всё таки каким то ювентийским чудом забил. Ну а если честно,то вот даже не заню,кто у кого берёт уроки Артём у Альваро или наоборот. Если всё же испанец,то газпромовец многому ещё может обучить,помимо футбола.
заDOOMчивый
28 июня 2021 в 22:59
есть у хорватов крепкие орешки,в отличии от Дзюбы и компании, которых пора уже в гарем отправлять на обслуживание молодых девиц.
VeniaminS
28 июня 2021 в 22:18
Какие то странные игры пошли!!!
Dauletbek
28 июня 2021 в 22:16
Проиграли Хорваты, а тут начали говорить, что Россия типа справится с ними. Ну что за люди, Россия еле справилась с финнами и то благодаря голу "Итальянца"
28 июня 2021 в 22:09
Это правда. Но там могут и победить, либо пройти после ничьи в основное время. Тем более неизвестно пока кто там будет. Может и повезти с этим.
Dauletbek
28 июня 2021 в 22:08
Педри кстати не всегда попадает в стартовый состав Барсы
Твой Арсен
Хорваты - молодцы, но много ошибались при игре в атаке, плохо комбинировали. Испанцы - ну это испанцы. Культура паса и удерживания мяча всегда с ними. Владение мячом для хорватов конечно позорное, плохо выходили в атаку, высокий прессинг хорватов испанцам не особо мешал, хорваты только устали больше ИМХО. Испания конечно машина. Выглядели лучше, справедливо прошли дальше.
goalaktika
28 июня 2021 в 22:07, ред.
В 1/4 соперник у красной фурии будет посерьёзнее)) И пять голов вряд-ли получится забить)
Dauletbek
28 июня 2021 в 22:05
Энрике хорошие замены сделал... только вот надо кончать с этим перекатыванием мяча туда-сюда. При счёте 3-5 можно было и 6 мяч забить, а может и больше.
Знатог
28 июня 2021 в 22:03
Молодцы испанцы. Дали фору в 1 мяч, но всё равно выиграли. Но наша сборная всё-таки лучшая по голевым передачам в свои ворота!
zooveterinar
zooveterinar ответ 25процентный клоун (раскрыть)
Если б еще и вворота попадал ,цены небыло!!!
ХУБУЛ
28 июня 2021 в 22:02
Фантастика. Вот он футбол в своём лучшем виде тот который когда мы полюбили. А если эти парни не вставали на колени перед игрой и не пропагандировали петухов то вообще им низкий поклон.
НЕ президент рфс
28 июня 2021 в 22:01
Классный матч ! Получил огромное удовольствие. Ещё-бы надеть на Губерниева лыжи , и дать хорошего пня в сторону противоположную футболу!
David Young
28 июня 2021 в 22:00, ред.
Заслуженная победа Испании.

Хорваты имели действительно прекрасные отрезки матча, но большую часть матч не показывали особенного много хорошего. Были проблемы как в атаке так и в защите, особенно в защите. Не хватало остроты и слаженности в игре в целом. При этом нельзя сказать что Хорватия в целом провалила матч, скорее были неудачные отрезки и эпизоды.

Испания пропустила курьёзный гол по вине вратаря Испании Унаи Симона, но в дальнейшем он неолнократно спасал свою команду, и в целом провёл весьма неплохой матч, а тот на кого записали в итоге автогол, тот кто отдавал пас на вратаря - Педри, так вообще, на мой взгляд, является лучшим игроком Испании и матча. Также у Испании следует отметить Даниэля Ольмо, Альваро Морату, Сезара Аспиликуэту, Феррана Торреса.

Из хорватов лучше всего себя проявили: Лука Модрич, Мислав Оршич, Марцело Брозович, Марио Пашалич.

Обе команды отдали очень много сил на поле, главным образом во втором тайме и в дополнительное время. Испания сыграла получше, плюс смогла больше созидать в атаке и больше контролировать ход игры, но явно не хватало порой концентрации, аккуратности, остроты и чёткости в атакующих действиях. Испания всё ещё обладает прежними проблемами, но показала очень качественный футбол, по ходу турнира она уже стала лучше в некоторых элементах и моментах.

А что до Хорватии, то она показала свой максимум. Команда уже не является сборной-топом, скорее на уровне следующем за этим, и в целом играет уже не так хорошо и ярко как играла, например, на прошлом Чемпионате Мира в России. Но она всё ещё является грозной силой, командой с сильным характером. Явным провалом этот турнир для них точно не является, скорее неплохой результат без особо значимых результатов и с не настолько хорошей игрой в сравнении с тем что могло быть.

Посмотрим что покажет Испания в следующем раунде, будет сложно в любом случае, но и шансы выйти в полуфинал в любом случае неплохие.
Dauletbek
Dauletbek ответ azkan (раскрыть)
28 июня 2021 в 22:00
Раньше в Юве хорошо играл. А сегодня по мне он больше валялся и психовал
Dauletbek
28 июня 2021 в 21:59
Фамилию Оршич, впервые услышал когда он в каком-то матче оформил хет-трик. А сегодня увидел его. Хороший игрок, будущее сборной Хорватии
3ton
28 июня 2021 в 21:57, ред.
Веселый сегодня футбол . Начал я смотреть футбол с матча Спутник-Витебск .Где хозяева за последние 30 минут матча с 0-3 перевернули матч 4-3 , а потом такое же безумие во втором тайме от Хорватии и Испании )))жду продолжение банкета 🙂
azkan
azkan ответ Dauletbek (раскрыть)
28 июня 2021 в 21:57
Вот раньше он был деревом. А сегодня забил важнейший гол. И другой бы вместо него валялся бы пол часа в газоне после того как на него нарочно упал хорват.
Очень достойный матч провел, на мое удивление.
Мората лидер команды
Алексей Коротеев
Хоть не люблю хорватов и никогда не болел за испанцев ,но посмотрел матч от души ! Спасибо ! Ну а теперь -любимая Франция ! Виве ля франс ! Але ле блё !!!!
qxv2rxatat99
qxv2rxatat99 ответ Beka_byaka (раскрыть)
28 июня 2021 в 21:56
Франция не выйдет в финал,могли вылететь от Португалии,команда уповает на Мбаппе,могут и полуфинал не выйти.Убежден в одном что в финали будет Германия