Стадион Мартинес Валеро (Эльче)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+3’

Все! Матч завершен! Сборная Испании разгромила финалиста Чемпионата мира сборную Хорватии со счетом 6:0. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+2’

Продолжают хозяева активно комбинировать возле чужой штрафной, большими силами обороняется сборная Хорватии.

90+1’

Ух! Себальос после удара Родриго подставил ногу, но с нескольких метров не сумел угодить в створ ворот.

90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Уверенно контролируют мяч подопечные Луиса Энрике в середине поля, хорваты не идут в активный прессинг соперника.

88’

После розыгрыша углового надежно на выходе сыграл Ловре Калинич.

87’

ОПАСНО! Иско пробивал в касание после прострела Аспиликуэты - Ловре Калинич срегировал!

86’

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Испании - 69%, сборная Хорватии - 31%.

85’

МОМЕНТИЩЕ! Родриго с острого угла технично пробивал по воротам Калинича - мяч срикошетил от защитника на угловой.

84’

Вернулся в игру Серхио Рамос. Стандарт разыграет сборная Испании.

83’

Иван Перишич жестко сыграл против Серхио Рамоса. Небольшая пауза в матче.

82’

После розыгрыша углового мяч отскочил к Родриго Эрнандесу, который пробил мимо ворот.

81’

Сезар Аспиликуэта запрессинговал Пиварича и заработал угловой для испанцев.

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Хорватии забить гол престижа?

79’

Матео Ковачич нарушил правила в атаке при попытке отобрать мяч у Гайи. Стандарт для испанцев.

78’

Опасный прострел Марко Асенсио с правого фланга в падении заблокировал Матей Митрович.

77’

Ух! Мощно пробил с разворота Родриго - игровой снаряд прошел выше ворот!

76’

Себальос нарушил правила в атаке, уложив на газон Луку Модрича. Стандарт для гостей.

75’ Замена
Логотип Испания Карвахаль Даниэль (з) уходит с поля
Логотип Испания Аспиликуэта Сезар (з) выходит на поле
74’

Готовится замена в составе сборной Испании. Сезар Аспиликуэта выйдет на поле.

73’

Комбинируют игроки "Фурии Рохи" возле штрафной соперника, пытаясь найти свободные зоны в обороне сборной Хорватии.

72’ Замена
Логотип Хорватия Сантини Иван (н) уходит с поля
Логотип Хорватия Ливайя Марко (н) выходит на поле
71’

Марко Асенсио с левого фланга отдал ювелирный пас на ход Иско, который точным ударом поразил дальний угол!

70’ Гол
Логотип Испания Иско (н) (Логотип Испания Асенсио Марко (н)) - 6:0
ГООООООООЛЛЛЛЛ! Иско делает счет 6:0!
69’

Иван Перишич угодил в положение вне игры после длинной передачи.

68’

Мячом после дальнего удара Ивана Перишича завладел Давид Де Хеа.

67’

Ивану Сантини не удалось зацепиться за мяч после обостряющей передачи с правого фланга.

65’ Замена
Логотип Испания Ньигес Сауль (п) уходит с поля
Логотип Испания Алькантара Тьяго (п) выходит на поле
64’

Прострел Даниэля Карвахаля с правого фланга заблокировал Йосип Пиварич.

63’ Замена
Логотип Хорватия Брозович Марцело (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Пьяца Марко (н) выходит на поле
63’

Два подряд угловых разыграли испанцы, но оборона сборной Хорватии сыграла надежно.

62’

Вида в подкате успел выбить мяч из-под ног Родриго, который уже выходил на ударную позицию.

61’

60’ Замена
Логотип Испания Бускетс Серхио (п) уходит с поля
Логотип Испания Родри (п) выходит на поле
59’

Йосип Пиварич угодил в офсайдную ловушку после длинной передачи.

58’

Серхио Рамос замкнул подачу Марко Асенсио с корнера!

57’ Гол
Логотип Испания Рамос Серхио (з) (Логотип Испания Асенсио Марко (н)) - 5:0
ГОООООООООЛЛЛЛЛ! Серхио Рамос делает счет на табло 5:0!
56’

Родриго ворвался в штрафную и с неудобной позиции пробил прямо в Виду. Угловой разыграют хозяева.

55’

Марко Асенсио навесил с углового на одиннадцатиметровую отметку, где надежно на выходе сыграл Калинич.

54’

Хосе Луис Гайя опасно прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где Родриго опередил Йосип Пиварич. Угловой для Испании.

53’

Грустный Златко Далич спокойно наблюдает за матчем. Не ожидал такого результата главный тренер "клетчатых".

52’

Начо грубо сыграл против Ракитича в центре поля. Стандарт разыграют гости.

51’

Хосе Луис Гайя угодил в положение вне игры после прострела с левого фланга.

50’

Марко Асенсио ювелирной передачей нашел Родриго, который ворвался в штрафную и переиграл Калинича!

49’ Гол
Логотип Испания Родриго (н) (Логотип Испания Асенсио Марко (н)) - 4:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛ! Родриго делает счет 4:0!
48’

Теперь Хосе Гайя сделал отличную подачу в штрафную, но там надежно сыграл Митрович.

47’

Серхио Рамос сделал классную диагональ на Карвахаля, который при попытке войти в штрафную проиграл борьбу сопернику.

46’

45+3’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 3:0 в пользу сборной Испании. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Иван Ракитич со штрафного пробил прямо в руки Де Хеа.

45+1’

Опасный стандарт заработали гости недалеко от штрафной сборной Испании. Иван Ракитич у мяча.

45’

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Сантини не удалось зацепиться за мяч в штрафной испанцев, не ожидал форвард сборной Хорватии такой передачи с фланга.

43’

Упал темп игры после третьего гола в ворота гостей, испанцы просто держат мяч в центре поля.

42’

41’

Марко Асенсио запустил мяч намного выше ворот Ловре Калинича.

40’

Опасный стандарт заработали подопечные Луиса Энрике в 20-ти метрах от ворот.

39’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Брозович Марцело (п) получил ж.к.
Марцело Брозович жестко сыграл против Себальоса.
38’

Карвахаль опасно навесил с фланга на дальнюю штангу, но там Марко Рог успел выбить мяч подальше от ворот.

37’

Сантини угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.

36’

Марко Асенсио с правого фланга нанес мощный выстрел - мяч от перекладины срикошетил в Калинича, от которого игровой снаряд оказался в сетке ворот!

35’ Автогол
Логотип Хорватия Калинич Ловре (в) - 3:0 (А)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ! Калинич забивает в свои ворота!
34’

Марко Асенсио перехватил поперечный пас и с левой ноги с дальней дистанции поразил угол ворот Хорватии!

33’ Гол
Логотип Испания Асенсио Марко (н) - 2:0
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Марко Асенсио делает счет 2:0!
32’

Гайя не удалось прорваться на ударную позицию - защитники сборной Хорватии вовремя нейтрализовали опасность.

30’

Полчаса игрового времени позади. После активно начала матча "клетчатые" полностью отдали инициативу сопернику.

29’

"Фурия Роха" демонстрирует великолепную командную игру, уверенно комбинируют испанцы в центре поля.

28’

Иско жестко сыграл против Луки Модрича. Стандарт разыграют "клетчатые".

27’

Срезался мяч с ноги у Ивана Перишича, который с левого фланга запустил мяч за пределы поля.

26’

Продолжают подопечные Луиса Энрике контролировать мяч в центре поля, устали уже хорваты постоянно прессинговать своих оппонентов.

25’

Серхио Рамос сделал идеальную диагональную передачу на Карвахаля, который с правого фланга навесил в центр штрафной, где Сауль головой пробил точно в угол!

24’ Гол
Логотип Испания Ньигес Сауль (п) (Логотип Испания Карвахаль Даниэль (з)) - 1:0
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ! Сауль Ньигес открывает счет в матче!
23’

22’

Сборная Испании продолжает уверенно контролировать игру, не так активно идут в прессинг хорваты.

21’

Иван Ракитич проводит сотый матч в футболке сборной Хорватии.

20’ Замена
Логотип Хорватия Врсалько Шиме (з) уходит с поля
Логотип Хорватия Рог Марко (п) выходит на поле
19’ Травма
Логотип Хорватия Врсалько Шиме (з)
Не сможет продолжить игру Врсалько.
18’

Шиме Врсалько лежит на газоне. Потребуется помощь врачей защитнику "клетчатых".

17’

Опасно! После прострела Шиме Врсалько Иван Перишич вторым касанием пробивал в угол - Де Хеа на месте!

16’

МОМЕНТИЩЕ! После прострела Гайи с отличной позиции пробивал Родриго - мяч прошел мимо ворот!

14’

ОПАСНО! Шиме Врсалько на скорости прорвался правым флангом и сделал прострел прямо на Ивана Сантини, который в касание пробил в ближний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

13’

В неспешном темпе проходит дебют встречи в Эльче. Испанцы играют "первым номером".

12’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Сантини Иван (н) получил ж.к.
Сантини грубо сыграл против Начо.
11’

Иско сделал опасную подачу в штрафную гостей, однако надежно сыграла оборона Хорватии.

10’

И снова "клетчатые" подкараулили ошибку защитников сборной Испании, но на этот раз дело до удара так и не дошло.

9’

Уверенно катают мяч в центре поля игроки "Фурии Рохи", но продолжают активно прессинговать хорваты.

8’

Жестко играют против своих визави хозяева. Сначала Бускетс, а потом Иско грубо нарушили правила.

7’

Стараются испанцы удержать мяч под своим контролем, активно прессингуют своих оппонентов "клетчетые".

6’

МОМЕНТИЩЕ! Благодаря прессингу атакующих игроков хорватам удалось поймать на ошибке защитников сборной Испании, последовала передача на Ракитича, который хлестко пробил рядом со штангой!

5’

Иван Перишич ворвался на скорости в штрафную сборной Испании, но позиционно надежно сыграл Начо, который заблокировал удар вингера сборной Хорватии.

4’

Неплохую комбинацию организовали хозяева, но Иско, который прорвался левым флангом, отдал слишком сильную передачу на Хосе Луиса Гайю - мяч покинул пределы поля.

3’

Попытались "клетчатые" организовать позиционную атаку, но испанцы быстро перехватили мяч.

2’

В красно-синих цветах сыграет сборная Испании, сборная Хорватии - в темной форме.

1’

Матч начался!

0’

А теперь - гимн Испании!

0’

Звучит гимн Хорватии!

0’

Раздевалка сборной Хорватии.

0’
0’

В последних двух матчах между этими сборными команды обменялись победами.

0’

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Диего Коста в составе сборной Испании и Деян Ловрен, Андрей Крамарич, Анте Ребич в составе сборной Хорватии.

0’

Сборная Хорватии стала настоящей сенсацией мундиаля в России. "Клетчатые" шикарно сыграли в турнире, где только в финале уступили сборной Франции со счетом 2:4. После Чемпионата мира хорваты провели один товарищеский матч - "клетчатые" расписали ничью со сборной Португалии со счетом 1:1.

Ориентировочный состав сборной Хорватии на матч против сборной Испании: Калинич - Врсалько, Едвай, Митрович, Пиварич - Ракитич, Модрич, Ковачич - Пьяца, Перишич, Сантини.

0’

Сборная Испании провалила Чемпионат мира-2018. "Фурия Роха" не без проблем пробилась в плей-офф, где в 1/8 финала уступила сборной России. Следующий же матч сборная Испании провела уже в рамках Лиги Наций под руководством Луиса Энрике. Испании удалось на выезде обыграть сборную Англии со счетом 2:1.

Ориентировочный состав сборной Испании на матч против сборной Хорватии: Де Хеа - Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо - Бускетс, Сауль, Алькантара - Асенсио, Иско, Родриго.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 2-го тура группового этапа Лиги Наций Лиги А, в котором на стадионе "Мартинес Валеро" в Эльче сыграют сборные Испании и Хорватии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Испания
Лого Хорватия

24' (1:0) Ньигес Сауль (8) (Карвахаль Даниэль (2))

33' (2:0) Асенсио Марко (20)

49' (4:0) Родриго (9) (Асенсио Марко (20))

57' (5:0) Рамос Серхио (15) (Асенсио Марко (20))

60' Бускетс Серхио (5) уходит с поля, Родри (16) вышел на поле

65' Ньигес Сауль (8) уходит с поля, Алькантара Тьяго (10) вышел на поле

70' (6:0) Иско (22) (Асенсио Марко (20))

75' Карвахаль Даниэль (2) уходит с поля, Аспиликуэта Сезар (14) вышел на поле

12' Сантини Иван (17)

19' Врсалько Шиме (2)

20' Врсалько Шиме (2) уходит с поля, Рог Марко (18) вышел на поле

35' (3:0) Автогол Калинич Ловре (12)

39' Брозович Марцело (11)

63' Брозович Марцело (11) уходит с поля, Пьяца Марко (20) вышел на поле

72' Сантини Иван (17) уходит с поля, Ливайя Марко (13) вышел на поле
12 сентября, 2018
Такого унижения вице-чемпионы мира не знали давно. «Соккер.ру» — о феномене, который позволил сборной Испании деклассировать Хорватию.
Несостоявшийся четвертьфинал ЧМ-2018 в Лиге Наций
Александр  Чистяков
АВТОР
В блоге
11 сентября, 2018
Испания и Хорватия могли сойтись в 1/4 чемпионата мира, но Россия аргументированно возразила. «Соккер.ру» — о последнем статусном матче Лиги Наций в сентябрьском слоте.
bsww
bsww ответ iNels (раскрыть)
13 сентября 2018 в 17:23
Финал будет 5-9 июНя
Третий тур отбора на Евро 2020 - 7-8 июНя, впереди ещё 7 игр будет, поэтому наберут 6 из 6 в первых двух турах, а может и 9 из 9 и проверку молодым устроят
Воин666
Воин666 ответ Дармштадище-Ингольштадище (раскрыть)
12 сентября 2018 в 09:34
Так не смотри, тебя разве кто-то заставляет это делать. Наверняка есть куча товарняков, которые тебя заинтересуют.
Sidorok
12 сентября 2018 в 08:17
Ну и где же лучший игрок ЛЧ и ЧМ???Обо76ся!!!Без Манджукича совершенно другая сборная!!!
Дармштадище-Ингольштадище
Дармштадище-Ингольштадище ответ Воин666 (раскрыть)
12 сентября 2018 в 01:09
а то, что половине команд эта лига нужна как лига европы, ничего?
Мистер Галактикус
Мистер Галактикус ответ Старлей84 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2018 в 00:04
То что твой комент неадекватный, как и твоё поведение, вот это уже моё мнение. Как ты и сказал, для этого комментарии и существуют, что бы его выражать. Лол.
da da da
da da da ответ bsww (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:44
у них и молодежка(до21)сейчас борется с Францией за выход на Евро.))
Мистер Галактикус ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:43
Я конечно не мега-эксперт, но помойму от того пропустит ли твоя команда так много мячей, в первую очередь зависит от игры защиты, а никак не нападающего.
iNels
iNels ответ bsww (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:42
"победив в группе 4 и в дивизионе А отбор могут не играть, а тупо выпустить молодое поколение на проверку"

я тоже так думал) но вот беда - плейофф лиги наций будет только после квалификации. как раз потому, чтобы пробившиеся через новый турнир не халявили в квалах)
bsww
11 сентября 2018 в 23:41
В этом сезоне у Люксов прогресс. Они играют в группе еврокубков, я сразу не припомню, чтобы они там тусовались. Плюс не забываем, турнир частично квалификация на ЧЕ 2020. Ведь победители групп в своих дивизионах разыграют путёвку на ЧЕ 2020. Есть смысл бороться за победу. Взять испанцев, они победив в группе 4 и в дивизионе А отбор могут не играть, а тупо выпустить молодое поколение на проверку. Карлики вряд ли бы когда-нибудь сыграют на ЧЕ или ЧМ, а теперь у них 25% шанс на группу ЧЕ. Они будут биться и у них будет прогресс
da da da
da da da ответ умный и красивый (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:40
он да другом ресурсе сидит с тем же ником,и копирует туда то что пишут тут и наоборот))хз зачем,мож у него на клавиатуре нет русской раскладки))
Мистер Галактикус ответ iNels (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:39
Уровень хорватов я считаю всё-таки по выше среднего, где-то возле Португалии, но по сути да. Так уж сложилась, что большинство грандов попало именно в первую часть сетки, а там где были хорваты лишь Испания по настоящему представляла собой грозную силу.
умный и красивый
умный и красивый ответ da da da (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:38
похоже ты прав) никому не отвечает
iNels
iNels ответ Мистер Галактикус (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:34
тоже не понимаю фразу про "испортили своим присутствием". там сетка сложилась так, что в финале при любом раскладе играла бы средненькая по уровню (по уровню выступления на чм) сборная.
LOpp
11 сентября 2018 в 23:31
Хорваты с нами попу рвали, а с испанцами просто ноги раздвинули.
11 сентября 2018 в 23:31, ред.
Наверное великий гранд мирового футбола в лице России или вечные неудачники англичане со своей убогой и примитивной игрой не испортили бы своим присутствием финал ЧМ. Я ору с этого клоуна.
Удивительный результат!
умный и красивый ответ Старлей84 (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:27
на место надо было ставить на чемпионате мира, но не в лиге наций, для многих сборных это тренировочный процесс, второсортный турнир
Мистер Галактикус ответ Старлей84 (раскрыть)
Если тебя бесит присутствие хорватов в полуфинале и финале, это сугубо твои проблемы. Не надо тут извергать свою желчь по этому поводу.
У них классная сборная с топ игроками и зрелищной игрой. Надо быть недалёким в футболе, что бы сравнивать их с Грецией. Уж прости, но уровень неадекватности просто зашкаливает с твоей стороны.
iNels
11 сентября 2018 в 23:18
еще 1 гол и предвкушаю тонну шуток про спартак)
iNels
iNels ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
"Это был ЧМ без тренера!!!В котором естественно не светила Победа!!!"

вот именно. ты только что в первом предложении озвучил причину вылета испании и их убогую игру. тогда зачем писать про политику?) уж здесь она явно не при чем. из двух сборных, игравших в убогий футбол, одна должна была пройти. и пенки всё решили
compka
Демагог Вида ?!
da da da
da da da ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:17
с чего ты взял что он болела Барселоны?)
da da da
11 сентября 2018 в 23:13
не знаю.))
но все что он здесь "пишет"он копирует с другого спорт ресурса и сюда в вставляет и наоборот))
da da da
da da da ответ Старлей84 (раскрыть)
11 сентября 2018 в 23:12
Греция выскочка?которая выкинула Францию,сыграла вничью с Испании,и 2 раза обыграв Португалию?бред.
там что ни игрок то личность.
iNels
просто энрике тренирует по конспектам люксембурга. те тоже всех подряд громят. 4:0 с молдовой мало было, теперь 3:0 сан-марино уносят. кажется, люксы нашли свой турнир))
Олег Борткевич
11 сентября 2018 в 23:11
Похоже на ЧМ хорваты пили озверин.
da da da
11 сентября 2018 в 23:10
он тебя ответить не сможет))
умный и красивый ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
хорватам эта Лига наций, как мёртвому припарка
iNels
11 сентября 2018 в 23:09
я, конечно, тоже люблю поискать заговоры, ведь это весело, но блин... ты точно игру испании на чм видел? это убогий перекат мяча без мысли в атаке. с марокко тоже политика была?