Стадион Карло Кастеллани (Эмполи), зрителей: 2500
Телетрансляция: Матч Футбол 3
Лого Эмполи
Лого Болонья

27' Париси Фабиано (65)

45+1' (2:0) Акпа Акпро Жан-Даниэль (11) (Марин Рэзван (18))

65' Бальданзи Томмазо (35) уходит с поля, Хендерсон Лиам (8) вышел на поле

66' Хендерсон Лиам (8)

68' (3:0) Камбиаги Николо (28) (Марин Рэзван (18))

2
Замена78' Марин Рэзван (18) уходит с поля, Бандинелли Филиппо (25) вышел на поле
Замена78' Акпа Акпро Жан-Даниэль (11) уходит с поля, Стоянович Петар (30) вышел на поле

87' Бандинелли Филиппо (25)

88' Камбиаги Николо (28) уходит с поля, Пьяца Марко (14) вышел на поле

89' Капуто Франческо (19) уходит с поля, Дестро Маттиа (23) вышел на поле

1' (1:0) Автогол Лукуми Джон (26)

38' Сумаоро Адама (5) уходит с поля, Бонифаци Кевин (14) вышел на поле

2
Замена54' Бэрроу Муса (99) уходит с поля, Зиркзее Джошуа (11) вышел на поле
Замена54' Моро Никола (6) уходит с поля, Фергюсон Льюис (19) вышел на поле

2
Замена77' Камбьязо Андреа (50) уходит с поля, Ликояннис Хараламбос (22) вышел на поле
Замена77' Аэбишер Мишель (20) уходит с поля, Пиихтия Никлас (25) вышел на поле

88' (3:1) Орсолини Риккардо (7)
04 мая 2023 в 17:42
С такой атакой как у Эмполи сложно рассчитывать на победу даже на своём домашнем стадионе, поэтому сегодня в поединке с Болоньей рискну предположить победу гостей или в лучшем случае ничью
Байкал-38
04 мая 2023 в 03:28
Между собой «Болонья» и «Эмполи» в последний раз играли 17 сентября в рамках седьмого тура Серии А. Тогда «синие» на выезде одержали минимальную победу со счётом 1:0.
В этом матче «Болонья» даже на выезде считается у букмекеров небольшим фаворитом. Однако, в этой встрече «Эмполи» на домашнем поле должен забить хотя бы один мяч и всё же также побороться за очки.
zcpbaz8376bj
04 мая 2023 в 03:26
Команда Тьяго Мотта в свою очередь в прошлом туре смогла отобрать очки у одного из лидеров Серии А. 30 апреля «Болонья» на домашнем поле сыграла вничью с туринским «Ювентусом» со счётом 1:1. «Красно-синие» очень хорошо начали матч и уже на десятой минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Риккардо Орсолини. После этого «Ювентус» постепенно добавил и на 31-й минуте гости заработали пенальти, но Аркадиуш Милик с «точки» не смог переиграть Лукаша Скорупски. В итоге «Болонья» смогла уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Во втором тайме команда Тьяго Мотты не смогла упрочить своё преимущество, хотя и имела определённые шансы. А на 61-й минуте «Ювентус» всё же смог отыграться. Далее уже команды старались сильно не форсировать события на поле и в итоге «Болонья» с «Ювентусом» разошлись миром.

После этой встречи в активе «Болоньи» стало 45 очков и тем самым команда Тьяго Мотты делит 8-9 места в турнирной таблице с «Фиорентиной».
hhpn39b6xdws
04 мая 2023 в 03:25
Команда Паоло Дзанетти продолжает показывать очень нестабильный футбол, что привело уже к третьему поражению подряд. 30 апреля «Эмполи» умудрился в большинстве на выезде уступить «Сассуоло» со счётом 1:2. «Синие» очень хорошо начали матч и уже на 11-й минуте Николо Камбьяги открыл счёт в матче. Далее уже «синие» старались больше играть по счёту, что позволило им уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Во втором тайме «Эмполи» никак не удавалось упрочить своё преимущество, хотя определённые шансы у команды Паоло Дзанетти были. На 74-й минуте «Эмполи» смог забить второй мяч, но он был отменён из-за офсайда у Франческо Капуто. Сразу же после этого «синие» получили численное преимущество и неожиданно посыпались. На 82-й минуте «Сассуоло» удалось отыграться, а уже на 90+7 минуте хозяева поля заработали пенальти, который также был уверенно реализован.

После очередного невнятного матча в активе «Эмполи» осталось 32 очка и тем самым команда Паоло Дзанетти осталась на 15-й строчке в турнирной таблице.