ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяНичьяВыигрыш
Стадион Арена-Химки (Химки)
Трансляция
90+5’

"ЦСКА" одерживает уверенную победу со счетом 2-0, полностью доминируя по ходу матча. "Красно-синие" вновь возглавляют турнирную таблицу, с чем мы их и поздравляем! Предлагаем вам выставить свои оценки игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986077.shtml. Трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго! Смотрите футбол вместе с soccer.ru!

90+4’

Конец матча!

90+3’

Роман Широков мог сейчас головой отправлять мяч в сетку, но чуть-чуть левее створа прошел "круглый"!

90+2’ Замена
Логотип ЦСКА Муса Ахмед (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Оланаре Аарон Самуэль (н) выходит на поле
90+1’ Желтая карточка
Логотип Кубань Якуба Денис (п) получил ж.к.
Логотип Кубань Бальде Ибрахима (н) получил ж.к.
90’

2 минуты компенсирует арбитр к основному времени.

89’

Встреча подходит к своему завершению. "Кубань" пытается забить гол престижа.

88’

Аподи подавал мяч с угла поля, и очень хорошо выпрыгивал Сантана, но не дотянулся до мяча. А могло быть опасно.

87’

Аподи вводит мяч из-за боковой. Угловой зарабатывают позже "кубанцы".

86’

Шикарную передачу выдал Понтус Вернблум на Ткачева, и тот сразу же мог забивать гол после своего выхода, но немного не попал в створ 17-ый номер "красно-синих".

85’

Большое преимущество в матче у "армейцев". Сейчас Сантана сделал опасную передачу своему вратарю, вынужден был Беленов выбивать мяч в аут.

84’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Ткачёв Сергей (п) выходит на поле
83’

Теперь смело можно доводить дело до победы "ЦСКА".

82’ Замена
Логотип Кубань Хубулов Арсен (п) уходит с поля
Логотип Кубань Бальде Ибрахима (н) выходит на поле
81’ Гол
Логотип ЦСКА Муса Ахмед (н) (Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п)) - 2:0
Алан Дзагоев здорово прошел через троих соперников и сделал передачу в центр вратарской на Мусу, который переправляет мяч в сетку и делает дубль.
79’

Почти 10 минут до конца матча. Надо вносить коррективы "Кубани", чтобы забить гол и увезти ничью.

78’

Довольно "хрупкий" счет для "красно-синих" на табло. Однако, уверенно играет московская команда.

77’

Вернблум делал заброс на Мусу, но высоченный Сантана спокойно перехватывает мяч.

76’

Василий Березуцкий нарушил правила сейчас против оппонента, задев локтем последнего.

75’ Замена
Логотип ЦСКА Головин Александр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Широков Роман (п) выходит на поле
74’

Замена готовится в составе домашней команды.

73’

Дзагоев очень хорошо проводит этот матч. Активен он в атаке и в опорной зоне.

72’

Фернандес вводит мяч из-за боковой. Под контролем "ЦСКА" футбольный снаряд.

71’

Мяч совсем не трогают игроки "Кубани" в последние минуты. По сценарию "ЦСКА" встреча развивается.

70’ Замена
Логотип Кубань Букур Георге (н) уходит с поля
Логотип Кубань Майрович Максим (п) выходит на поле
69’

Как не забили сейчас "армейцы"?! Дзагоев сделал шикарную передачу на Фернандеса, который остановил мяч перед Мусой, чтобы тот спокойно забивал, ведь никто не мешал обоим игрокам "ЦСКА". Муса пробил в Беленова.

68’

Вернблум выигрывает "верх" в центре поля.

67’

Передача Фернандесу была сейчас от Зорана Тошича, подтолкнул защитника Сантана, его соотечественник, и улетел за рекламный щит Марио уже за пределами поля.

66’

Досталось Головину. Лежит он на газоне после столкновения в двумя защитниками "Кубани".

65’

20 минут первого тайма прошло. Игра проходит ровная, надо сказать. "Кубань" грамотно защищается и старается выходить в атаку.

64’

"ЦСКА" в атаке. Правым флангом пытаются что-то придумать "армейцы".

63’ Желтая карточка
Логотип Кубань Букур Георге (н) получил ж.к.
Прямой ногой шел Букур в единоборство с Вернблумом.
62’

В положение "вне игры" попадает Алан Дзагоев.

61’

Хубулов и Еременко сейчас жестко боролись за мяч. На правом фланге Тошич отлично убежал от защитников и заработал угловой.

60’

Подачу со штрафного выполнял Тошич, мяч пролетел абсолютно всех игроков и вышел за пределы поля.

59’ Желтая карточка
Логотип Кубань Аподи (з) получил ж.к.
58’

Угловой зарабатывает Еременко. Дзагоев подает его, где пробивает головой Василий Березуцкий, Беленов реагирует на удар!

57’

Дзагоев делает перевод из центра на левый фланг, где Щенников не может обработать мяч на лету и теряет его.

56’

Селезнев падает на газон, после столкновения с Фернандесом. Фол в сторону ворот Игоря Акинфеева.

55’

Муса отлично обыграл Шандао, развернулся и бил в дальний угол! Немного не попал в створ ворот мяч!

54’

Селезнев забегает в офсайд. Активен форвард "Кубани".

53’

Дзагоев нарушает правила на Владиславе Кулике.

52’

Муса только что бил в "сборище" защитников у штрафной "Кубани". Не лучшее решении форварда "ЦСКА".

51’

Неплохо проводит первую пятиминутку второго тайма "Кубань". Так же резво команда гостей начинала и первый тайм.

50’

Кулик делает передачу на Селезнева. Нарушает правила украинский нападающий на Василии Березуцком.

49’

"Подлатали" Мохаммеда медики "Кубани". Выбежал футболист в игру. Хорошая атака была у "Кубани". Селезнев зацепился за мяч в штрафной "ЦСКА" и не получилась у него передача на Букура. Дойди мяч до румына - пустой угол ворот был перед 11-ым номером "Кубани".

48’

На газоне сейчас лежит Рабиу. Судя по всему, досталось ганскому полузащитнику в одном из единоборстве.

47’ Замена
Логотип Кубань Каретник Сергей (п) уходит с поля
Логотип Кубань Кулик Владислав (п) выходит на поле
46’

Начинается второй тайм!

45’

Закончился первый тайм!

44’

На опыте, надо сказать, играют "армейцы" концовку первого тайма.

43’

Разносится по стадиону: "Красно-синий" самый сильный!". Пока "ЦСКА" полностью контролирует ход матча, ведя в счете.

42’

Василий Березуцкий срывает атаку "Кубани", роняя Евгения Селезнева.

41’

Теряет мяч "Кубань". Стремительная атака была у "ЦСКА", но Тошич замедлил темп, после того, как Сантана навязал ему борьбу.

40’

А теперь и Роман Еременко жестко играет против ганского полузащитника. Устно предупредил арбитр и Романа.

39’

Рабиу грубый фол сейчас совершает на Романе Еременко. Судья обходится без желтой карточки.

38’

Здорово подстраховал сейчас Вернблум Фернандеса, Марио не справился с передачей.

37’

Хубулов в центре поля грамотно укрывает мяч. Нарушает правила на нем Дзагоев.

36’

Букур хорошо убегал от Алана Дзагоева, но потом наткнулся на защитника "ЦСКА" и потерял мяч.

35’

10 минут до окончания первого тайма. Рабиу перехватывает мяч, делает зрячий перевод на Аподи, но в подкате Головин выбивает "круглого" в аут.

34’

Длинная передача Игоря Акинфеева получилась неточной. Сантана первый на мяче.

33’

Зоран Тошич нарушает правила в атаке. Беленов будет выбивать мяч у чужой штрафной площади.

32’

Всей командой защищается "Кубань" на своей половине поля, не помышляя об атаке.

31’

Треть матча прошла в нашем матче. "ЦСКА" действует первым номером.

30’

Разнообразно стараются действовать футболисты домашней команды в атаке. Не всегда это получается из-за плохого состояния газона.

29’

После забитого гола "ЦСКА" не отдает мяч "Кубани". Доминируют хозяева.

28’

Угловой подает "ЦСКА". Беленов кулаками выбивает его со штрафной площади.

27’

Выручает Беленов вновь! Роман Еременко скинул мяч Мусе, который не думая мощно пробил по воротам. Голкипер "Кубани" отбивает мяч, а защитники выносят его куда по-дальше.

26’

Вместо удара со штрафного сделали розыгрыш "армейцы". Гости разгадали замысел соперника.

25’

Рабиу сейчас лежит на газоне. Неприятное столкновение у него случилось с Аланом Дзагоевым.

24’

Зотов вводит мяч из-за боковой, атаку развивают гости.

23’

Неожиданный перехват сделали гости на половине поля хозяев, однако не закончился он ничем опасным.

22’

В нужное время и в нужном месте оказался Ахмед Муса!

21’ Гол
Логотип ЦСКА Муса Ахмед (н) - 1:0
Подача углового от Алана Дзагоева закончилась тем, что Василий Березуцкий отлично подправил мяч, который попал в дальнюю стойку, а далее отскочил в центр вратарской, где Муса уже был начеку и протолкнул мяч в сетку ворот!
20’

Продолжают атаковать "красно-синие". Снова угловой заработали хозяева у чужих ворот.

19’

И следом еще один момент возникает! После подачи углового "армейцами", мяч прилетел в центр вратарской и попал в Мусу, от которого отскочил в створ ворот неожиданно. Беленов начеку.

18’

Сейв! Какую реакцию демонстрирует Беленов! Еременко, обманув защитника, мягко навесил в центр штрафной, где Дзагоев выпрыгнул выше защитника и пробивал, казалось, наверняка в пустой угол ворот, но Беленов с ленточки вытянул мяч в прыжке!

17’

Неплохой отрезок матча проводит "Кубань". Контролирует гостевая команда мяч.

16’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (п) получил ж.к.
15’

Сейчас могла бы очень перспективная контр-атака уже получиться у "армейцев", но Ахмед Муса стал на пути мяча, когда Еременко отлично искал ею другого партнера.

14’

Быстрая контр-атака "Кубани" заканчивается введением мяча из-за боковой, а затем и первым угловым у ворот "красно-синих".

13’

Отлично сейчас перехватил мяч Аподи после передачи Алана Дзагоева. А могло быть очень опасно.

12’

Аподи выкидывает мяч из аута. Пока опасных моментов не было в нашей игре.

11’

Красиво играл Марио Фернандес, скинув мяч грудью на Тошича, тот хотел сделать разрезающую передачу, но ее перехватили соперники.

10’

Немного упали скорости по сравнению с самым началом игры. Аподи простреливает, мяч попадает в защитника "армейцев".

9’

Перспективная могла быть атака у гостей, но Евгений Селезнев придержал мяч и замедлил темп.

8’

Много борьбы сейчас на поле. Судья дает играть командам, не перебивая игру свистками.

7’

Хубулов исполняет стандарт. Делает он мягкую подачу в штрафную, но "ЦСКА" спокойно с ней справляется.

6’

Вот и первый удар в нашей встрече! Головин сделал скидку на Дзагоева, Алан пробил, но очень не точно.

5’

Через Игоря Акинфеева развивается атака "армейцев". Высокий прессинг демонстрируют гости.

4’

Не самое лучшее качество газона сегодня на "Арене Химки". Скорее всего, повлияет это и на содержание футбола со стороны обеих команд.

3’

Зоран Тошич сделал отличную передачу на дальний край штрафной, где Щенников немного не успел за мячом.

2’

"ЦСКА" сразу берет игру под свой контроль. Наверняка, "Кубань" будет действовать сегодня вторым номером.

1’

Стартовый свисток дает Владимир Москалев! Матч начался!

0’

В первом круге команды выдали драматичный спектакль, в котором сильнее оказалась московская команда. Напомню, по ходу развития событий на 51-ой минуте Бибрас Натхо не реализовал пенальти и не смог вывести "ЦСКА" вперед. Счет на табло оставался не открытым почти до самого конца встречи, но на 88-ой минуте Кирилл Набабкин забил гол и, казалось, 3 очка уже можно записывать в актив "красно-синим". Но "Кубань" в добавленное арбитром время заработала пенальти. К мячу подошел ныне уже действующий игрок "Спартака" Лоренцо Мельгарехо и не сумел переиграть Игоря Акинфеева! "ЦСКА" все-таки увез победу.

0’

"ЦСКА" теперь не имеет права на осечку, "армейцы" уступили первое место "Ростову". Вчера в Перми лидер сыграл вничью с "Амкаром", т.е. теперь у "красно-синих" есть реальная возможность вернуть себе 1-ую строчку. Да и команды-преследователи начинают "дышать в спину". "Кубань" же сегодня будет пытаться зацепиться за столь нужные баллы. Команда Сергея Ташуева находится "в подвале" турнирной таблице, располагаясь на 13-ом месте с 18-ю очками в своем активе.

0’

Туром ранее, в центральной встрече "армейцы" из Москвы приехали в город на Дону и потерпели поражение от главного преследователя в турнирной таблице - "Ростова". Команда Курбана Бердыева полностью переиграла в обороне подопечных Леонида Слуцкого, а еще и разящими контр-атаками сумела забить два безответных мяча: в конце каждого из таймов отличились Дмитрий Полоз и Мусса Думбия. "Кубанцы" на своем поле в том же, 20-ом туре, переиграли "Крылья Советов" со счетом 2-0. Дебютным голом отличился новичок и одна из главных надежд южной команды Евгений Селезнев, уверенно реализовав пенальти, а также гол забил Сергей Каретник.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на soccer.ru! Сегодня в рамках 21-го тура Чемпионата России по футболу состоится встреча между "ЦСКА" и "Кубанью". Матч начнется в 19.30 по московскому времени, а вести для вас текстовую трансляцию будет Роман Земко.

Протокол
Лого ЦСКА
Лого Кубань

16' Вернблум Понтус (3)

21' (1:0) Муса Ахмед (18)

75' Головин Александр (60) уходит с поля, Широков Роман (15) вышел на поле

81' (2:0) Муса Ахмед (18) (Дзагоев Алан (10))

84' Тошич Зоран (7) уходит с поля, Ткачёв Сергей (17) вышел на поле

90+2' Муса Ахмед (18) уходит с поля, Оланаре Аарон Самуэль (99) вышел на поле

47' Каретник Сергей (20) уходит с поля, Кулик Владислав (7) вышел на поле

59' Аподи (22)

63' Букур Георге (11)

70' Букур Георге (11) уходит с поля, Майрович Максим (83) вышел на поле

82' Хубулов Арсен (78) уходит с поля, Бальде Ибрахима (99) вышел на поле